Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Выборы ректора МАИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Выборы ректора МАИ, кто что знает о них
 
Слышали ли вы о выборах ректора МАИ?
1. Нет, первый раз слышу сейчас [ 22 ]  [19,30%]
2. Да, краем уха слышал, что в принципе они должны быть, но ничего более не знаю [ 33 ]  [28,95%]
3. Знаю, что они будут скоро (укажите известную вам дату) [ 13 ]  [11,40%]
4. Знаю про выборы, а также знаю пару кандидатов (укажите) [ 13 ]  [11,40%]
5. Знаю про выборы, их дату и знаю число кандидатов (укажите, кого знаете) [ 6 ]  [5,26%]
6. Конечно, знаю! Я делегат от студенческого состава! [ 4 ]  [3,51%]
7. Я делегат от студенческого состава, но пока ничего не знаю, кроме даты выборов [ 1 ]  [0,88%]
8. Да, я знаю все, что смог узнать, т. к. живо интересуюсь ходом процесса [ 13 ]  [11,40%]
9. Да мне дела нет до выборов ректора! [ 9 ]  [7,89%]
Всего голосов: 114
Гости не могут голосовать 
Ray
Отправлено: 27.3.2007, 23:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


44. Обучающиеся могут участвовать в обсуждении и решении важнейших вопросов деятельности университета через профсоюзные организации, студенческие советы, советы старост и др., а также через своих представителей в Ученом Совете университета и на Конференции университета.

ну, вот просто интересно, кто что знает :)))
на сколько это все вообще интересно студентам?
Может быть, у знающих уже есть свое мнение, прогнозы? ;)
^
vip.ru
Отправлено: 27.3.2007, 23:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.2.2004


Ray, 27.3.2007, 22:38
ну, вот просто интересно, кто что знает :)))

Около нашего деканата висит объявление, что скоро выборы Ректора. Но когда - не помню! ;)
^
BW_Muscat
Отправлено: 27.3.2007, 23:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Где варианты
"Я сам кандидат" и "Не дождетесь" ?
^
Ray
Отправлено: 27.3.2007, 23:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


BW_Muscat, 27.3.2007, 22:44
Где варианты "Я сам кандидат" и "Недождетесь" ?

ну, блин! :(
думала, думала как бы че не забыть - а все равно забыла! :(
^
vip.ru
Отправлено: 27.3.2007, 23:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.2.2004


Ray, 27.3.2007, 22:51
думала, думала как бы че не забыть - а все равно забыла! :(

Получается, что забыла самый важный:
Я сам кандидат
^
Ray
Отправлено: 28.3.2007, 0:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


vip.ru, 27.3.2007, 22:58
Получается, что забыла самый важный: Я сам кандидат

ну, получается...
но возьмем за исходное одно из следующих:
- кандидаты не читают форум
- кандидаты читают форум. но не зарегены, а потому и не могут голосовать
- исключим кандидатов из голосования для чистоты эксперимента - меня интересует осведомленность широких СТУДЕНЧЕСКИХ масс...
^
Germiona
Отправлено: 28.3.2007, 0:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.3.2007


Кандидатов всего 8: 6 человек маевцев и 2 не из маи. Кстати, Ray, ваш декан тоже кандидат.
^
Ray
Отправлено: 28.3.2007, 1:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Germiona, 27.3.2007, 23:56
Кстати, Ray, ваш декан тоже кандидат.

кстати, спасибо :)

но я знаю про выборы достаточно много...
ну, в пределах того, что мне интересно знать: время, место, количество кандидатов, 5рых из них и их рейтинг
ну а также примерную расстановку сил...:))
^
SD
Отправлено: 28.3.2007, 1:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.8.2006


Странный опрос. Я знаю, что они будут скоро, потому что краем уха от кого то слышал, но мне дела нет до этих выборов.
как мне голосовать? )
^
Germiona
Отправлено: 28.3.2007, 1:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.3.2007


Ray, 28.3.2007, 0:08
кстати, спасибо :)

не за что:)))

Мне кажется, что студентов как-то не волнует, кто будет ректором...да и это не офишируется нигде.
^
инквизитор
Отправлено: 28.3.2007, 1:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 6.12.2006


Здравствуйте, мои дорогие любители активной жизненной позиции. Сегодня мы снова поговорим о жизни maevicus akademikus, более известных как маевцы. Тема сегодняшней передачи - красочная и захвытывающая процедура выборы вожака стаи, которого они сами именуют странным названием ректор. Выборы вожака стаи проходят редко, но всегда очень хорошо подготавливаются. Несмотря на то, что имя нового вожака стаи известно задолго до самих выборов, все активисты (maevicus akademikus aktivikus) стаи делают вид, что они этого не знают и бросают клич по всем закоулкам о свободных и демократических выборах. Для этого из самых заслуженных представителей стаи отбираются несколько наиболее видных деятелей и они становятся rektorus kandidatus. aktivikus-ы стаи регулярно собираются на сходки, где обсуждают у кого из rektorus kandidatus ярче оперение и громче голос. Они привлекают к этим сходкам всех представителей стаи - от мала до велика, но отбирают среди них наиболее спокойных представителей, со взглядами которых они хорошо знакомы: aktivikus-ы не любят сюрпризов и неожиданностей.
В этом годувыборы вожака стаи проходят в конце апреля - для того, чтобы новый maevicus akademikus rektorus мог бы спокойно отдохнуть где-нибудь в теплых краях и решил, как же он будет управлять своими (не)послушными коллегами.

Понравилась ли вам передача, мои дорогие любители живой природы? Давайте понаблюдаем, как же aktivikus-ы отреагируют на нас... Ведь они же талантливы, молоды и очень активны, жаль только, что они уверены, что их тихое мелодичное щебетание
Ray, 27.3.2007, 22:38
44. Обучающиеся могут участвовать в обсуждении и решении важнейших  вопросов деятельности университета через профсоюзные организации, студенческие советы, советы старост и др., а также через своих представителей в Ученом Совете университета и на Конференции университета.

будет услышано гордыми птицами высокого полета, уже давно решившими, кто именно будет купать свое оперение на райских островах.

До новых встреч, друзья
^
Tass
Отправлено: 28.3.2007, 12:28 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


инквизитор, 28.3.2007, 0:48
Здравствуйте, мои дорогие любители активной жизненной позиции

инквизитор, 28.3.2007, 0:48
Понравилась ли вам передача, мои дорогие любители живой природы?

Так природы или позиции??

инквизитор, 28.3.2007, 0:48
Давайте понаблюдаем, как же aktivikus-ы отреагируют на нас...

На вас - это на кого?
не-maevicus akademikus? или нелюбителей активной жизненной позиции/живой природы (нужное подчеркнуть)? Или на всю инквизицию в лице одного, но все равно великого и ужасного инквизитора? :-)
^
Ray
Отправлено: 28.3.2007, 23:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


инквизитор, 28.3.2007, 0:48
Несмотря на то, что имя нового вожака стаи известно задолго до самих выборов, все активисты (maevicus akademikus aktivikus) стаи делают вид, что они этого не знают и бросают клич по всем закоулкам о свободных и демократических выборах.

вот если честно, то в данном случае я совсем не уверена, что выборы предрешены...
а какие у вас основания считать так, как вы пишете?
^
Johana
Отправлено: 28.3.2007, 23:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


а нам-то какая разница? выборы ректора нас особо не касаются ибо вроде мы ж никак повлиять на них не можем.. или я не права? честно говоря, в первый раз сейчас про них узнала
^
Человек@пёс
Отправлено: 29.3.2007, 0:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 5.9.2005


после этих выборов в маях введут систему бакалавриат-магистратура. Мне, конечно, уже насрать, но за безденежную, но талантливую часть абитуры чуток обидно.
^
инквизитор
Отправлено: 29.3.2007, 2:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 6.12.2006


Ray, 28.3.2007, 22:34
вот если честно, то в данном случае я совсем не уверена, что выборы предрешены... а какие у вас основания считать так, как вы пишете?


Никаких фактов у меня, конечно, нет. Но сказал я это не для красного словца, а потому, что такая ситуация нормальна для выборов любого уровня. И МАИ - не исключение. Обсуждение конференции 2005 года по выборам Профкома студентов на форуме растянулась на 17 страниц! Сколько всякого небелоснежного белья вытащили. Что уж тут говорить о выборах ректора МАИ, тут столько на кон поставлено! Некоторым деятелям с большой буквы "С" и не снилось! Неужели кто-то может пустить такой процесс на самотек и положиться на решение комиссии/конференции по выборам ректора?
Такие решения принимаются в кулуарах, претенденты решают все между собой, делят кресла, кому-то из них достанется самое высокое. А публичные выборы - это только так, закрепить публично достигнутые договоренности.

Главное, IMHO, чтобы новый ректор из маевцев был, а не какой-нибудь управленец из министерства. Вам ведь известны все кандидаты? говорят, среди них такие есть. А то нагрянет такое чудо, как солнцеиззатуч и как начнет кидать налево-направо разумное-доброе-вечное - небо с овчинку покажется.

Человек@пёс, 28.3.2007, 23:38
после этих выборов в маях введут систему бакалавриат-магистратура.

не думаю, что новый ректор, кто бы он ни был, сразу начнет такие глобальные перемены устраивать. Сначала надо осмотреться, коллектив подобрать...

Tass, 28.3.2007, 11:28
Или на всю инквизицию в лице одного, но все равно великого и ужасного инквизитора? :-)

На него, поганца. Точнее, на его крамольные заявления))
^
And123
Отправлено: 29.3.2007, 4:10 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


инквизитор, 29.3.2007, 1:24
не думаю, что новый ректор, кто бы он ни был, сразу начнет такие глобальные перемены устраивать. Сначала надо осмотреться, коллектив подобрать...



Эти "глобальные перемены" произойдут во всех российских вузах в 2008 году.
^
rex
Отправлено: 29.3.2007, 8:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Любые выборы это передача власти и денег по наследству и тут человек (кандидат) который что то поменяет не к месту, ничего не изменится в нашем Вузе пока зарплата преподавателя ставка будет 4000, а учебного мастера 1700, 1 кв метр аренды в год 250-300$, а сколько её аренды в институте мы знаем, а деньги куда идут может на закупку оборудования, ремонт, или реконструкцию баз для отдыха студентов? Может на зарплату сотрудников института, на прибавку к стипендии? Так что ректорат это хорошая кормушка и места в ней увы расписаны на долгие годы. Так что студентам советую учиться и подобными интригами голову не забивать.
^
isma
Отправлено: 29.3.2007, 10:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.8.2005


5. Знаю про выборы, их дату и знаю число кандидатов (укажите кого знаете)

26 апреля вроде бы... Из кандидатов слышала про деканов 4 и 9 факультетов, прежнего ректора и еще знакомая фамилия, только вот точно не помню, так их около 5-6 вроде...
^
Sama_Po_Sebe
Отправлено: 29.3.2007, 19:14 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.2.2007


Про выборы слышала, но никаких подробностей не знаю.Только от знакомого одного слышала, что у кого-то там из кандидатов (возможно тех, кто не из МАИ) есть мысля поделить МАИ( т.е. не можду собой конечно, а отпочковать какие-то факультеты). Че это за бред кошмарный? Надеюсь, мне одной такой нелепейший слух рассказали?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)