Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Выборы ректора МАИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Выборы ректора МАИ, кто что знает о них
 
Слышали ли вы о выборах ректора МАИ?
1. Нет, первый раз слышу сейчас [ 22 ]  [19,30%]
2. Да, краем уха слышал, что в принципе они должны быть, но ничего более не знаю [ 33 ]  [28,95%]
3. Знаю, что они будут скоро (укажите известную вам дату) [ 13 ]  [11,40%]
4. Знаю про выборы, а также знаю пару кандидатов (укажите) [ 13 ]  [11,40%]
5. Знаю про выборы, их дату и знаю число кандидатов (укажите, кого знаете) [ 6 ]  [5,26%]
6. Конечно, знаю! Я делегат от студенческого состава! [ 4 ]  [3,51%]
7. Я делегат от студенческого состава, но пока ничего не знаю, кроме даты выборов [ 1 ]  [0,88%]
8. Да, я знаю все, что смог узнать, т. к. живо интересуюсь ходом процесса [ 13 ]  [11,40%]
9. Да мне дела нет до выборов ректора! [ 9 ]  [7,89%]
Всего голосов: 114
Гости не могут голосовать 
Ray
Отправлено: 5.4.2007, 15:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


инквизитор, 5.4.2007, 13:21
у меня наблюдается недостаток информации о выборах и я хочу ее восполнить, поэтому и задаю вопросы.

очень хорошо
извините, если я вас заподозрила необосновано в чем-то нехорошем :))
инквизитор, 5.4.2007, 13:21
Поэтому я спросил: почему нелзя выложить информацию о выборах, кандидатах, делегатах, etc. на публичном ресурсе или развесить информацию на стенде в 6 корпусе, газете "Импульс"?

начните отсюда: http://www.mai.ru
а также почитайте кое-что тут: http://mai.ucoz.ru/news/2007-02-27-17
инквизитор, 5.4.2007, 13:21
Почему информация сначала скрывается, а потом говорится: вы все пофигисты, так вам и надо!

этот вопрос к счастью или к сожалению, но не ко мне. :-/
обратите внимание, что информация одинаково недоступна (по крайней мере в навязчивой форме; наверно, кто ищет инфу - то т находит) как студентам, так и сотрудникам. (а может, я просто не бываю там, где информацию раздают)
инквизитор, 5.4.2007, 13:21
Просто спросил, кто они и какую позицию занимают.

Сычев Иван - сотрудник Профкома студентов МАИ. Про него много писали в разделе "ГУЛАГ" в темах про Ярополец-2007.
Лично у меня мнение о Ване, что человеку просто хочется быть полезным и он делает добросовестно то, что ему поручают. Человек он, по моему, безобидный, но, к сожалению, IMHO, доверчивый и не всегда способен разобраться в истиных мотивах и целях при выполнении тех или иных поручений. Тем не менее зная его на столько, на сколько я его знаю (не исключаю, что знаю его плохо) я считаю, что он все же в первую очередь фрэлавец и лишь потом сотрудник Профкома.
Шемяков Саша - член профбюро стдуентов ФРЭЛА, избранныйна конференции. Отвечает за распространение проездных, занимается ТОПСом факультета. Так же человек безобидный, IMHO.
Оба не агресивные, но в тоже время, считаю, что не жесткие. Рьяно спорить не будут, но, думаю, оба способны выражать собственное мнение.
Какую они занимают позицию? Думаю, пока никакую. Им предстоит в числе прочих делегатов познакомиться со всеми кандидатами. В ходе знакомства они как раз и сформируют свою позицию.
Но лично я надеюсь, что они оба любят нашего декана :)))
инквизитор, 5.4.2007, 13:21
Кстати, полтора - в поле воин? Извините за иронию.

не воин.
извиняю :)
инквизитор, 5.4.2007, 13:21
1 делегат от 1000 студентов - это нормально??

не нормально. В моем понимании было бы логично взять численность самого маленького фака, от них один делегат, а прочие факи - пропорционально. Но решение Ученого Совета МАИ - на их совести.
Хотя и их понять можно. Самый маленький фак - примерно 300 человек(не уверена, но, положим) При общей численности МАИ в 15 000 это 50 делегатов студентов. При общей численности конференции человек в 300 (я предполагаю, но не знаю точно), по-моему, это большое число студентов. Попробуйте найти среди нас (вас, их) столько ответственных сознательных студней ,которые будут думать своей головой, вникая во все нюансы программ каждой из кандидатур, оценивая перспективы вуза при том или ином кандидате. Думаю ,даже те 24 что есть и то не способны на такое... :((( Так зачем на конференции по такому важному вопросу нужны толпа безответственных недумающих делегатов? :(
инквизитор, 5.4.2007, 13:21
Кстати, факультеты 7,9,10 и филиалы такой численностью явно не обладают. Они кого-нибудь делегируют?

на сколько я понимаю, все факультеты меньше тысячи делегируют одного человека.

какие еще будут вопросы? :))
^
aloxomora
Отправлено: 5.4.2007, 22:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 12.11.2006


Ray, 5.4.2007, 9:14
Или вы за пределами первого апреля не имете чю? :)

как показал печальный опыт, я его и первого апреля имею не очень успешно(
^
Leviathan
Отправлено: 5.4.2007, 22:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


По последним сведениям, в выборах будет участвовать немеренное количество кандидатов (вроде бы 8), а поэтому скорее всего выборы не состоятся - никто необходимого минимального порога не наберет.

aloxomora, 5.4.2007, 22:35
как показал печальный опыт, я его и первого апреля имею не очень успешно(

Да ладно, глупости. Это было смешно
^
инквизитор
Отправлено: 6.4.2007, 13:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 6.12.2006


Мерси за ссылки. Точнее, как тут любят писать некоторые: респект :)
Ray, 5.4.2007, 15:23
начните отсюда: http://www.mai.ru


Очень скромная официальная информация, половина ссылок не работает.

Ray, 5.4.2007, 15:23
а также почитайте кое-что тут: Webpage


А вот это действительно ценная информация, много нового для себя подчерпнул.

Вопросов несколько:
Ray, 5.4.2007, 15:23
Попробуйте найти среди нас (вас, их) столько ответственных сознательных студней ,которые будут думать своей головой, вникая во все нюансы программ каждой из кандидатур, оценивая перспективы вуза при том или ином кандидате.


На каждом факультете есть профсоюзная ячейка, там работает около 10 сознательных студней, которые я надеюсь, иногда думают своей головой и им, по идее, небезразличны перспективы вуза.
Кстати, почему автоматически на конференцию по выборам в качестве делегатов не попадают председатели студенческих профбюро? Это было бы очень логично: народ их уже выбрал на конференции, значит доверяет им предствлять их интересы.

Ray, 5.4.2007, 15:23
Думаю ,даже те 24 что есть и то не способны на такое...

Почему 24? Студентов ведь только 16 тысяч? Это из-за округления? (Кстати, в списке делегатов, приведенном mai.ucoz.ru - 18 человек.)

Ray, 5.4.2007, 15:23
Так зачем на конференции по такому важному вопросу нужны толпа безответственных недумающих делегатов? :(

Безответсвенные и недумающие там не нужны. Но они такие будут только в том случае, если им не предоставлять никакой информации, а использовать вслепую для того, чтобы потом сказать: "видите, какие у нас демократические выборы. даже студенты участвуют. мы соблюдаем устав МАИ". Особенно если специально выбирать студентов "не агрессивных и не жестких", позиция которых еще не сформирована.

И еще раз о списке. Кроме студентов там представлено много членов Профкома, причем с указанием их должности, но без указания их группы. Надо полагать, студентами они уже лет -дцать не являются. Это не нарушение? Так и должно быть?
^
ахеЛ
Отправлено: 6.4.2007, 14:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Предлагаю перенести эту тему в "ДК МАИ и прочее творчество".
^
Ray
Отправлено: 6.4.2007, 15:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


инквизитор, 6.4.2007, 13:12
Кстати, почему автоматически на конференцию по выборам в качестве делегатов не попадают председатели студенческих профбюро? Это было бы очень логично: народ их уже выбрал на конференции, значит доверяет им предствлять их интересы.

потому как в конфренции по выборам ректора не участвуют никаке общественные организации. Конференция преподавателей, сотрудников и обучающихся будет. Ниодин профсоюз как бы не имеет там голоса как организация.
инквизитор, 6.4.2007, 13:12
На каждом факультете есть профсоюзная ячейка, там работает около 10 сознательных студней, которые я надеюсь, иногда думают своей головой и им, по идее, небезразличны перспективы вуза.

не факт.
инквизитор, 6.4.2007, 13:12
Почему 24? Студентов ведь только 16 тысяч? Это из-за округления? (Кстати, в списке делегатов, приведенном mai.ucoz.ru - 18 человек.)

откуда у меня в голове число 24 - не помню :((( Но откуда-то оно у меня взялось...
да, из-за округления
инквизитор, 6.4.2007, 13:12
И еще раз о списке. Кроме студентов там представлено много членов Профкома, причем с указанием их должности, но без указания их группы. Надо полагать, студентами они уже лет -дцать не являются. Это не нарушение? Так и должно быть?

список, представленный на сайте, думаю, устарел... ну, я так думаю. Он аж от 9 февраля. Во-первых он расширился. А во вторых, в нем обязательно будут изменения. Т.к., например, в нем непредставлены студенческие колективы 7, 8, 9, 10 и периферийных факультетов. От 4 факультета выдвинуто 2 делегата, а не три, как в списке. ну и т.д...
А из членов профкома как членов профкома законно может остаться только Степанов - он член Ученого Совета МАИ. Остальные ребята никем, очевидно не могут быть выдвинуты... Т.е. они могут быть выдвинуты в делегаты, в частности, аспирант Рузаков, но не студентами...
^
Ray
Отправлено: 6.4.2007, 15:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Leviathan, 5.4.2007, 22:38
поэтому скорее всего выборы не состоятся - никто необходимого минимального порога не наберет.

не выборы не состоятся, а будет скорее всего второй тур выборов... Куда пройдут не 8, а часть кандидатов - по результатам конференции 26 апреля...
^
ахеЛ
Отправлено: 6.4.2007, 20:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


На что смотрит мужчина, когда видит ректора впервые?
^
And123
Отправлено: 6.4.2007, 20:53 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


ахеЛ, 6.4.2007, 20:35
На что смотрит мужчина, когда видит ректора впервые?



На ректора.
^
aloxomora
Отправлено: 6.4.2007, 21:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 12.11.2006


ахеЛ, 6.4.2007, 20:35
На что смотрит мужчина, когда видит ректора впервые?

туда же куда и всегда, потому что не все мужчины знают ректора в лицо
ахеЛ, а почему у тебя такой ник странный?или ты букву пропустил из политкорректности?
^
ахеЛ
Отправлено: 6.4.2007, 22:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Просто чем-то выделиться хотелось.
^
Tass
Отправлено: 8.4.2007, 15:50 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


)
Первый раз внимательно прочла вопросы:
Вариант: "да, я знаю все, что смог узнать" - жжот!!!
^
Ray
Отправлено: 9.4.2007, 11:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Сегодня было собрание ППС ФРЭЛА по выбору делегатов на конференцию.
всего на конференции должно быть 363 человека. Огромное число управленцев, к большому сожалению, входит в число делегатов... :(

студентов сегодня тоже пускали на собрание. Думаю, те, кто пришел - узнали много интересного.

А вот на других факультетах кто-нибудь из студентов ходит на такие собрания? Вас пускают? Что-то новое для себя вы узнали?
^
Ray
Отправлено: 14.4.2007, 1:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


16 апреля в 15:00 в 203 аудитории 6 учебного корпуса перед коллективом ФРЭЛА выступят кандидаты на должность ректора МАИ.

Приглашаются все желающие!
Присоединённое изображение
^
vip.ru
Отправлено: 14.4.2007, 23:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.2.2004


Ray, 14.4.2007, 1:10
16 апреля в 15:00 в 203 аудитории 6 учебного корпуса

Прикольно! А на картинке - 26 апреля! ;)
^
Tass
Отправлено: 14.4.2007, 23:41 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


vip.ru, 14.4.2007, 23:11
А на картинке - 26 апреля! ;)

слив не засчитан. Так как 26-го - выборы, собственно, рехтора...
^
kroman
Отправлено: 15.4.2007, 10:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Что-то мне это смутно напоминает...
^
Ших
Отправлено: 16.4.2007, 15:46 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 2.6.2006


kroman, 15.4.2007, 10:48
Что-то мне это смутно напоминает...

Индо-пакинстанский инцидент?=)
^
Эндрю
Отправлено: 16.4.2007, 17:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.7.2004


агитка в действии))
^
kroman
Отправлено: 16.4.2007, 23:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Видел сегодня объявление на А3 на тему о существовании "Встречи ректора", долго думал, с кем он собирался встречаться, но прочитать поленился.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)