Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Вы член профсоюза?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Вы член профсоюза?, И есть ли у вас профбилет на руках?
 
Вы член профсоюза?
не знаю, не помню [ 4 ]  [1,77%]
не вступал принципиально [ 14 ]  [6,19%]
а мне никто и не предлагал вступить [ 11 ]  [4,87%]
вступил, но профбилета своего в глаза не видел [ 75 ]  [33,19%]
вступил, профбилет на руках [ 109 ]  [48,23%]
кажется, вступал, но профбилет мне на фиг не нужен [ 13 ]  [5,75%]
Всего голосов: 226
Гости не могут голосовать 
SMS
Отправлено: 16.11.2005, 1:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Старосты тут не при чем!

я тебя уверяю что наша староста знает где наш профком ибо он рядом с деканатом, а туда ходит только она, обязанности у нее такие, мы конечно тоже курсе так 1ом, 2ом, там появлялись, но сейчас уже забыли дорогу:)))утрирую конечно, но вобщемто так оно и есть.
Конечно, Вступать не зная зачем тоже глупо и потом хранить профбилет в самом дальнем ящике стола...

у большинства так и получается, и кто в этом виноват вопрос весьма спорный
^
kroman
Отправлено: 16.11.2005, 1:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


На самом деле, ситуация с профсоюзом смешная.
С т.з. Законов РФ это прямое нарушение Конституции - кто не вступает в профсоюз, тот типа вряд ли проездные и стипендию с карточкой сможет получить. Кроме того, снятие денег с карточки также нарушает Закон. В лучшем случае обяжут вернуть деньги, в худшем - при соответсвующем пиаре, попадет под административную ответственность.
ТО Ray: хочешь расправиться с профсоюзом - напиши в налоговую просьбу проверить его деятельность. То, что останется от профсоюза собери в маленький спичечный коробок.
^
acalex
Отправлено: 16.11.2005, 1:54 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 29.2.2004


Эх... Не люблю флеймить, ну да ладно.
Отвечаю:

Scarry, Вчера в 22:58
Поддерживаю!
Молодой человек, никого насильно не заставляют встепить в Профсоюз, но если вы уж на первом курсе совершиои глупость и расписались где-то не глядя, под чем расписывались - уж извольте наверстывать упущенное. То, что вы не удосужились получить профбилет вовремя и не пользовались благами профсоюза - это ваша драма, а не профбюро.

Когда мы поступили на первый курс, то говорилось, что транспортные карты получат только те, кто состоит в профсоюзе и т.д. Ну как тут не вступить в профсоюз. А мы ведь тогда не думали, что нас разводят.

Scarry, Вчера в 22:58
похоже, что телефон изобрели не для вас...

Знаешь, постоянно держать в голове или мобиле номер телефона профбюро. Это нонсенс, учитывая, что я его благами никогда не пользуюсь.

Scarry, Вчера в 22:58
не может быть!

Так оно и было.

Scarry, Вчера в 22:58
То, что вы не удосужились получить профбилет вовремя и не пользовались благами профсоюза - это ваша драма, а не профбюро.

Какая такая драма :-). Мне такие блага не нужны. У меня своих хватает. Как со мной официально, на вы :-).

^
Scarry
Отправлено: 16.11.2005, 2:45 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


SMS, Сегодня в 0:00
наш профком

ЛОЛ:)
Молодой чеорвек, нет такого понятия как НАШ профком, ВАШ профком... Профком - он один, главным называется и рапсоложен в ГАКе. А то, что вы называете "наш профком" является факультетским профбюро, ячейкой профкома на каждом факультете.
acalex, Сегодня в 0:54
Знаешь, постоянно держать в голове или мобиле номер телефона профбюро. Это нонсенс

целые 7 цифр! Непосильный груз для твоей мобилы!
acalex, Сегодня в 0:54
учитывая, что я его благами никогда не пользуюсь.

опять же, это ваша личная проблема. Вам никто не будет навязывать бонусы, которыми могут пользоваться члены профсоюза. Не хотите - не пользуйтесь. Ваше право.
^
acalex
Отправлено: 16.11.2005, 3:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 29.2.2004


Scarry, Сегодня в 1:45
целые 7 цифр! Непосильный груз для твоей мобилы!

Легко говорить. Я только до 3-х считать умею. :-) Ну как буд-то не понятно?

Scarry, Сегодня в 1:45
опять же, это ваша личная проблема. Вам никто не будет навязывать бонусы, которыми могут пользоваться члены профсоюза. Не хотите - не пользуйтесь. Ваше право.

Я разве что-то другое утверждал.
ЗЫ: Проще надо быть.
^
SMS
Отправлено: 16.11.2005, 11:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Для начала
Молодой чеорвек

я - девушка
Профком - он один, главным называется и рапсоложен в ГАКе

а туда то и подавно никто давно не хаживал
опять же, это ваша личная проблема. Вам никто не будет навязывать бонусы, которыми могут пользоваться члены профсоюза. Не хотите - не пользуйтесь. Ваше право.

чтобы ими воспользоваться надо себе половину нервов попортить, ибо приходя в профсоюз создается впечатление, что это ты существуешь для них, а не наоборот
Кто тут у нас профком защищает? это что нормально
Когда мы поступили на первый курс, то говорилось, что транспортные карты получат только те, кто состоит в профсоюзе и т.д. Ну как тут не вступить в профсоюз. А мы ведь тогда не думали, что нас разводят.

Просто профком с каждой стипендии члена профкома имеет типа взнос, с миру по нитки...а то что 90% людей понятия не имеет зачем им этот профбилет эт ничего, просто когда приходят козероги глупенькие оч просто их развести, они куда угодно вступят, некоторые даж по 50 раблов за вступление платили...мда..развод, гругом развод
^
SMS
Отправлено: 16.11.2005, 11:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


имеет типа взнос

ой спешила... имеет процент - взнос
^
Scarry
Отправлено: 16.11.2005, 14:00 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


acalex, Сегодня в 2:49
Легко говорить. Я только до 3-х считать умею.

удивительные способности для будущего инженера!:)
SMS, Сегодня в 10:11
а туда то и подавно никто давно не хаживал

не надо говориь за всех. Вы - не значит все..
SMS, Сегодня в 10:11
приходя в профсоюз

и опять же - ПРИЙТИ в профсоюз нельзя. Прийти можно в Профком или Профбюро, а в профсоюз - вступить
SMS, Сегодня в 10:11
Просто профком с каждой стипендии члена профкома имеет типа взнос, с миру по нитки...

а вы, простите, считали, что Профком из своего кармана датирует поездки членам Профсоюза, чтоб те за полцены хорошо отдохнули? И дотацию в размере 900 рублей на человека тоже из своего кошелька достает? Вообще-то во всех нормальных организациях есть членские взносы. И 18 рублей - просто смешной взнос за то, сколько человек может в итоге получить от Профсоюза.
SMS, Сегодня в 10:11
некоторые даж по 50 раблов за вступление платили...

мдя, грамотность у вас хромает... если вы имели ввиду - рублей, то покажите мне тех, кто платил такую сумму. И кому они платили. Взноса в размере 50 рублей не существует. Так что, простите, не надо врать.
^
Rhaps
Отправлено: 16.11.2005, 15:37 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 7.5.2005


Чтобы прекратить взаимные наезды, расскажите пожалуйста о благах вступления в профсоюз.
А каждый решит надо оно ему или нет.
^
Scarry
Отправлено: 16.11.2005, 18:05 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Rhaps, Сегодня в 14:37
взаимные наезды

Какие наезды? Никто ни на кого не наезжал вообще-то...
Rhaps, Сегодня в 14:37
расскажите пожалуйста о благах вступления в профсоюз

об этом уже столько раз сказано, что не хочется лишний раз флудить(кстати, я уже в этом топике упоминала плюсы вступления в профсоюз - почитай внимательно). Если что-то интересует конкретно - обращайся в профбюро
^
MMM
Отправлено: 16.11.2005, 18:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Scarry, Сегодня в 13:00
И дотацию в размере 900 рублей на человека тоже из своего кошелька достает?

гон
кстати именно такий гон характерен для лидеров профсоюза
дотации из бюджета Москвы ( налоги в части соц.страха)
Scarry, Сегодня в 13:00
И 18 рублей - просто смешной взнос за то, сколько человек может в итоге получить от Профсоюза.

не от профсоюза, а от государства, профсоюз только распределяет, пока
^
Kavu
Отправлено: 16.11.2005, 18:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 16.11.2005


Гы... А я вот профорг... :(((( со всеми вытекающими...
^
SMS
Отправлено: 16.11.2005, 19:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


а вы, простите, считали, что Профком из своего кармана датирует поездки членам Профсоюза, чтоб те за полцены хорошо отдохнули? И дотацию в размере 900 рублей на человека тоже из своего кошелька достает? Вообще-то во всех нормальных организациях есть членские взносы. И 18 рублей - просто смешной взнос за то, сколько человек может в итоге получить от Профсоюза.

а вам не кажется что о том что с моей степендии чтото будет сниматься надо предупреждать заранее?а так же рассказать о том что именно можно получить от профкома?
и опять же - ПРИЙТИ в профсоюз нельзя. Прийти можно в Профком или Профбюро, а в профсоюз - вступить

мдя, грамотность у вас хромает

гм...оставлю без коментов
Взноса в размере 50 рублей не существует. Так что, простите, не надо врать.

многоуважаемый за такие обвинения можно огрести, хотя пардон, я наверно оскорбляю ваш глаз подобными словами, как огрести, простите великодушно, можно получить в табло..гм..опять не так, извините извините, можно получить телесные повреждения различной степени тяжести. Вас как лично познакомить?или асю подкинуть?
И кстати МОЙ профком тут как то старался активно отделиться от ВАШЕГО в ГАКе, не знаю чем это все закончилось и может даже не закончилось и он еще отделиться.
^
SMS
Отправлено: 16.11.2005, 19:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


а так же рассказать о том что именно можно получить от профкома?

Решила уточнить, чтоб не было желания придраться. Я не прошу рассказывать мне, что профком может дать, я это и так знаю, я прошу рассказывать об этом козерам, чтоб они сами для себя решили хотят ли они туда вступить. Нам когда то было сказано примерно так:"Вступайте в профком. Это очень нужная вещь"и все и так делать нельзя, собственно как и заставлять вступать
Когда мы поступили на первый курс, то говорилось, что транспортные карты получат только те, кто состоит в профсоюзе и т.д. Ну как тут не вступить в профсоюз. А мы ведь тогда не думали, что нас разводят.

Кстати
И 18 рублей - просто смешной взнос за то, сколько человек может в итоге получить от Профсоюза.

вообщето отчисляют в процентах
^
SMS
Отправлено: 16.11.2005, 19:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


И еще
не надо говориь за всех. Вы - не значит все..

я говорила за СВОЮ группу, читать надо внимательнее
^
Sweet Snoopy
Отправлено: 16.11.2005, 20:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 30.9.2005


Kavu, Сегодня в 17:42
Гы... А я вот профорг... :(((( со всеми вытекающими...


И что же из этого вытекает?
^
Кэsa
Отправлено: 16.11.2005, 20:39 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 26.1.2005


Scarry, Сегодня в 17:05
(кстати, я уже в этом топике упоминала плюсы вступления в профсоюз - почитай внимательно).

честно искала -не нашла..
не могла бы ты кинуть ссылочку, пжалуйста?=))
я уже долго пытаюсь найти, так сказать попунктно, наши права и обязанности перед профбюро и профкомом, что мы можем получить от профбюро и профкома, и какие вообще существуют дотации (на что именно: знаю, что если кто-то из родителей или ты сам инвалид, родители в разводе, потеря кормилица и тд...если моно подробнее опишите это и ТД...))
^
kate
Отправлено: 16.11.2005, 20:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


http://www.gazeta-ov.ru/publish/stories/4/14_1.php
http://profkom-st.mai.ru/main.htm
http://www.mai.exler.ru/articles/people/stepanov.html
К счастью, то что Вы можете получить от членства в профсоюзе нельзя описать в двух словах, пройдите по ссылкам, может хотя бы частично узнаете что-то о профсоюзе. Кстати "От Винта" - Сми Профкома студентов МАИ, так что читайте почаще газету, а так же смотрите новости на сайте http://www.gazeta-ov.ru.
А так приходите в профбюро вашего факультета и Вам должны все доходчиво объяснить!
^
Кэsa
Отправлено: 16.11.2005, 21:00 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 26.1.2005


спасибо за информацию!
^
Vredina
Отправлено: 16.11.2005, 21:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.12.2004


SMS, Сегодня в 18:12
а вам не кажется что о том что с моей степендии чтото будет сниматься надо предупреждать заранее?а так же рассказать о том что именно можно получить от профкома?

Вот золотые слова. Жаль только им не внимают люди, представляющие Профком.
Кэsa, Сегодня в 19:39
какие вообще существуют дотации (на что именно: знаю, что если кто-то из родителей или ты сам инвалид, родители в разводе, потеря кормилица и тд

О существовании данных дотаций я, например, узнала совершенно случайно в конце первого курса. И глубоко убеждена, что половина народу, а то и меньше, и до сих пор о них ничегошеньки не слышала. А всё почему? Потому что на собрании, которое проводилось еще в бытность нас козерогами, ни слова не было про них сказано. А так же про ВСЕ столь красноречиво расхваливаемые вами, Scarry, "блага":
Scarry, Сегодня в 13:00
сколько человек может в итоге получить от Профсоюза.

^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)