Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Вы член профсоюза?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Вы член профсоюза?, И есть ли у вас профбилет на руках?
 
Вы член профсоюза?
не знаю, не помню [ 4 ]  [1,77%]
не вступал принципиально [ 14 ]  [6,19%]
а мне никто и не предлагал вступить [ 11 ]  [4,87%]
вступил, но профбилета своего в глаза не видел [ 75 ]  [33,19%]
вступил, профбилет на руках [ 109 ]  [48,23%]
кажется, вступал, но профбилет мне на фиг не нужен [ 13 ]  [5,75%]
Всего голосов: 226
Гости не могут голосовать 
SMS
Отправлено: 16.11.2005, 21:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


И еще
Профком из своего кармана датирует поездки членам Профсоюза, чтоб те за полцены хорошо отдохнули? И дотацию в размере 900 рублей на человека тоже из своего кошелька достает

мдаааа, конечно лучше датировать поездки из кармана тех кто даже не подозревает о том что его карман таким образом используется
И глубоко убеждена, что половина народу, а то и меньше, и до сих пор о них ничегошеньки не слышала

абсолютная истина
^
kate
Отправлено: 16.11.2005, 22:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Vredina, Сегодня в 20:37
О существовании данных дотаций я, например, узнала совершенно случайно в конце первого курса. И глубоко убеждена, что половина народу, а то и меньше, и до сих пор о них ничегошеньки не слышала. А всё почему? Потому что на собрании, которое проводилось еще в бытность нас козерогами, ни слова не было про них сказано. А так же про ВСЕ столь красноречиво расхваливаемые вами, Scarry, "блага":

Представьте, каково рассказать хотя бы 3-4 тысячам первокурсников о значении профсоюза. Это можно сделать только при их собственном желании.
Есть Профком, который работает с представителями от профбюро, которые в свою очередь должны работать с каждым профоргом! профорг должен постоянно заходить в профбюро, интересоваться происходящими внутри него событиями и сообщать об этом группе.
И профорг и члены профбюро и члены Профкома выбраны Вами, дорогие студенты! И это не какая-нибудь коммерческая организация, а результат заинтересованности студентов в профсоюзе! Это орган студенческого самоуправления! Если Вам не нравиться Ваш профорг, выберите более активного человека, который в состоянии будет отстаивать права и интересы вашей группы (ничего сложного в этом нет), не нравиться профбюро? можете сделать тоже самое, только задействовав весь факультет! только разберитесь во всем сначала, поинтересуйтесь! В конце концов сами идите работать в профбюро! Это не сложно сидеть на диване и хаить всех, что вам ничего не говорят. изолируют Вас от общества, но на самом деле все зависит от Вас!
^
kate
Отправлено: 16.11.2005, 22:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


SMS, Сегодня в 20:42
И еще


Профком из своего кармана датирует поездки членам Профсоюза, чтоб те за полцены хорошо отдохнули? И дотацию в размере 900 рублей на человека тоже из своего кошелька достает


мдаааа, конечно лучше датировать поездки из кармана тех кто даже не подозревает о том что его карман таким образом используется

Никто и не говорит, что из своего кармана! А какую роль играет Профком в организации студенческих выездов, читайте здесь http://www.gazeta-ov.ru/publish/stories/6/47_1.php
На сколько мне известно места на дотацию у Мэрии Москвы выбить тоже не просто!
^
SMS
Отправлено: 16.11.2005, 22:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Представьте, каково рассказать хотя бы 3-4 тысячам первокурсников о значении профсоюза. Это можно сделать только при их собственном желании.....

На первом курсе нас всех посадили(нашу группу и думаю с другими тоже было)и перед нами выступал челк из профбюро, кот нам сказал что профком это здорово и что нам нужно выбрать профорга иначе не видать нам проездных как своих ушей. Что мешало ему четко рассказать нам о благах профкома не понятно. Потом кстати мы с этим челком в профбюро года этак через три сидели трепались, и он признал, что да, не правы были, всякий ошибается...Так вот, никто вас на самом деле не хает. Просто ребят, козера в основной массе своей народ скромный, им надо помогать, а не так для галочки собрание проводить.
А вот по поводу разводов о которых здесь писалось, это безобразие
^
SMS
Отправлено: 16.11.2005, 22:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Никто и не говорит, что из своего кармана! А какую роль играет Профком в организации студенческих выездов

это была цитата и ответ на нее.
В цитате спрашивалось: "Что профком должен из своего кармана поездки оплачивать?!!"
В ответе:"(иронично)лучше из кармана тех кто об этом не подозревает"
Т.к. многие и не знают, что членские взносы автоматически считываются с их стипендии
^
Vredina
Отправлено: 16.11.2005, 22:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.12.2004


kate, Сегодня в 21:04
Представьте, каково рассказать хотя бы 3-4 тысячам первокурсников о значении профсоюза. Это можно сделать только при их собственном желании.

Ну не скажи! Почему то на всё том же собрании о том, что всем просто жизненно необходимо вступить в Профсоюз иначе карточек и проездных не видать как своих ушей, сказано было - да и понята тремя-четырьмя тысячами сия инфа была прекрасно.
kate, Сегодня в 21:04
И профорг и члены профбюро и члены Профкома выбраны Вами, дорогие студенты!

Неужели ты на самом деле так считаешь?!
^
Vredina
Отправлено: 16.11.2005, 22:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.12.2004


SMS, Сегодня в 21:20
е видать нам проездных как своих ушей

Vredina, Сегодня в 21:26
карточек и проездных не видать как своих ушей

:)))
В общем то, схожесть наших с SMS мыслей о чём то да говорит, не так ли..?
^
kate
Отправлено: 16.11.2005, 22:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Vredina, Сегодня в 21:26
Почему то на всё том же собрании о том, что всем просто жизненно необходимо вступить в Профсоюз иначе карточек и проездных не видать как своих ушей, сказано было - да и понята тремя-четырьмя тысячами сия инфа была прекрасно.

Проездные и карточки - это то что интересно для студентов в первую очередь (т. к. транспортом пользуется большинство) и этим тоже занимается Профком и профбюро, просто, слава богу, не контролирует всех студентов, с просьбой показать проф. билет. Возможно, здесь профбюро поступается средствами ради целей (оформить студентов надо пораньше и коллективно всю группу намного легче).
Vredina, Сегодня в 21:26
Неужели ты на самом деле так считаешь?!

Если у Вас не было собрания, где Вы выбирали профорга, то в этом можно обвинить только группу (я староста и когда проводила собрание по избранию профорга заперла всю группу в кабинете, некоторые хотели поскорее домой, что не удивительно).
И собрание группы по поводу выдвижения кандидатов от группы на отчетно-выборную конференцию должно было быть! Именно эти делигаты от Вашей группы выбирали профбюро факультета. А из делегатов на отчетно-выборной конференции факультета выбрали несколько делегатов на отчетно-выборную конференцию института, где и был избран состав профкома. Я это знаю не по наслышке! То, что студенты приходят на конференцию и по просту зевают думая, чем заняться - другой вопрос!
Профсоюз - это студенческая организация, созданная студентами и то какая она - зависит от студентов, ругая ее Вы чем-то оскорбляете себя.
Следующий вопрос:вы читаете объявления на доске профбюро? Если - нет, читайте, узнаете много интересного!
^
SMS
Отправлено: 16.11.2005, 22:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


ладно, спор переходит в разряд из пустого в порожнее. Искусству говорить красиво, долго и не по существу общими словами видимо обучают все в том же профкоме, эхххх....
^
kroman
Отправлено: 16.11.2005, 23:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


kate, Сегодня в 21:44
Следующий вопрос:вы читаете объявления на доске профбюро? Если - нет, читайте, узнаете много интересного!

Лучше орфографический словарь почитать - тоже много интересного.
^
Vredina
Отправлено: 16.11.2005, 23:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.12.2004


kate, Сегодня в 21:44
Если у Вас не было собрания, где Вы выбирали профорга, то в этом можно обвинить только группу (я староста и когда проводила собрание по избранию профорга заперла всю группу в кабинете, некоторые хотели поскорее домой, что не удивительно). И собрание группы по поводу выдвижения кандидатов от группы на отчетно-выборную конференцию должно было быть! Именно эти делигаты от Вашей группы выбирали профбюро факультета. А из делегатов на отчетно-выборной конференции факультета выбрали несколько делегатов на отчетно-выборную конференцию института, где и был избран состав профкома. Я это знаю не по наслышке! То, что студенты приходят на конференцию и по просту зевают думая, чем заняться - другой вопрос!

Профорг и в моей бывшей группе и в нынешней сам изъявил желание выполнять эти обязанности, соответственно, собрания как такового не было, потому что кандидатуры были идеальные и там и там.
Что касается конференции факультета. Специально не поленилась и нашла тему - там всё весьма красноречиво описано.
http://forum.mai.exler.ru/?topic=3239&hl=
^
kate
Отправлено: 16.11.2005, 23:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Vredina, Сегодня в 22:38
Что касается конференции факультета. Специально не поленилась и нашла тему - там всё весьма красноречиво описано.
http://forum.mai.exler.ru/?topic=3239&hl=

Какие-то достижения уже есть! Хотя бы не поленилась нати тему, молодец! Осталось перейти на следующий уровень - выяснить все лично, если точно решите, что прфсоюз Вам не нужен попросите снять Вас с учета!
^
kate
Отправлено: 16.11.2005, 23:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


SMS, Сегодня в 21:50
ладно, спор переходит в разряд из пустого в порожнее. Искусству говорить красиво, долго и не по существу общими словами видимо обучают все в том же профкоме, эхххх...

Молодой человек, Вы же ничего не знаете о профсоюзной организации? по крайней мере как я поняла, ну почему Вы так против нее настроены???!!! Кто Вам это внушил???!!!
Я говорю красиво? спасибо... Может кто-то еще Вам сказал что-то более красивое и негативное про профсоюз? Так разберитесь сами!
^
SMS
Отправлено: 16.11.2005, 23:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Молодой человек, Вы же ничего не знаете о профсоюзной организации? по крайней мере как я поняла, ну почему Вы так против нее настроены???!!! Кто Вам это внушил???!!!
Я говорю красиво? спасибо... Может кто-то еще Вам сказал что-то более красивое и негативное про профсоюз? Так разберитесь сами!

1. я -девушка
2.имею
3. мне ничего внушать не надо, знаете ли свое мнение имею
4. ну и соответственно разбираться мне както ни в чем не надо
^
kate
Отправлено: 16.11.2005, 23:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


SMS, Сегодня в 22:53
1. я -девушка

Прошу прощения.
SMS, Сегодня в 22:53
3. мне ничего внушать не надо, знаете ли свое мнение имею

Если оно основано на фактах, то хорошо. Если на пустом месте, то...
^
Vredina
Отправлено: 17.11.2005, 0:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.12.2004


kate, Сегодня в 22:46
Какие-то достижения уже есть! Хотя бы не поленилась нати тему, молодец! Осталось перейти на следующий уровень - выяснить все лично, если точно решите, что прфсоюз Вам не нужен попросите снять Вас с учета!

Дэвушка, ну что ж Вы так обижаетесь? :) Быть может, в Вашем профбюро полный порядок и все студенты факультета знают функции Профкома и активно пользуются своим положением "вступивших в Профсоюз". Если это так - низкий Вам поклон.
Потом, где я говорила, что Профсоюз не нужен? Искала - не нашла. Да и вообще, разговор о "нужности" - это в другую тему. Я имела в виду, что рядовой студент мало что имеет от того, что он является членом Профсоюза. Вот и всё.
И не надо говорить, что это студенты такие все поголовно ленивые, ничего знать не хотят, а только ждут, что им принесут на блюдечке с голубой каёмочкой всё - не поверю, что все такие.
^
SMS
Отправлено: 17.11.2005, 0:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Если оно основано на фактах, то хорошо. Если на пустом месте, то...

Так, резюмирую то, что сказано было мной:
1. с первокурсниками работа проводиться плохо, вернее не проводиться. Не надо сейчас возмущаться, что трудно..все таки на то и профсоюз, чтоб помогать.
2. поездку в лагерь получить трудно (говорю за свой факультет), порой невозможно.
3. про методы к которым профком прибегает чтобы записать к себе народ - бардак.
4. и в самом профкоме не все спокойно. Например, первый факультет вообще отделялся, и это должно наводить на определенные мысли. Организации нормально функционирующей нет.
И не надо обижаться, в этом персонально вы не виноваты.
^
SMS
Отправлено: 17.11.2005, 0:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Быть может, в Вашем профбюро полный порядок и все студенты факультета знают функции Профкома и активно пользуются своим положением "вступивших в Профсоюз". Если это так - низкий Вам поклон.

присоединяюсь:)
^
kate
Отправлено: 17.11.2005, 1:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Vredina, Вчера в 23:02
Дэвушка, ну что ж Вы так обижаетесь?

Я не обижаюсь, просто болею за организацию очень сильно. Не могу сказать как в точности работают все профбюро, но многих знаю, странно слышать такие слова! Но если профбюро работает не так - менять нужно его частично или полностью, но не с больной головы на здоровую! Это не преувеличение, каждый человек если действительно захочет сможет сам работать в профбюро и пытаться до нести информацию до студентов.
Меня тянет к подобной деятельности, но знали бы Вы, сколько разочарований меня постигло! Когда пытаешься устроить собрание, всех обзваниваешь, а люди не приходят. Пытаешься объяснить по телефону что-то, а тебе говорят кому это надо! А потом приходит кто-нибудь из группы с претензией "почему я этого не знаю"! Когда устраиваешь какие-то мероприятия и понимаешь, что ни деканату(которые помогают в проведении) ни студентам это было не нужно. Проводишь анкетирование, чтобы узнать, а что все-таки нужно, а студенты отказываются отвечать и спрашивают зачем это!
Не все такие, конечно, иначе в профбюро бы меня не было.
^
SMS
Отправлено: 17.11.2005, 9:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Меня тянет к подобной деятельности, но знали бы Вы, сколько разочарований меня постигло! Когда пытаешься устроить собрание, всех обзваниваешь, а люди не приходят. Пытаешься объяснить по телефону что-то, а тебе говорят кому это надо! А потом приходит кто-нибудь из группы с претензией "почему я этого не знаю"! Когда устраиваешь какие-то мероприятия и понимаешь, что ни деканату(которые помогают в проведении) ни студентам это было не нужно. Проводишь анкетирование, чтобы узнать, а что все-таки нужно, а студенты отказываются отвечать и спрашивают зачем это!

гм..это первый курс тебе так отвечает?
^
2 чел. просматривают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)