Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Вы член профсоюза?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Вы член профсоюза?, И есть ли у вас профбилет на руках?
 
Вы член профсоюза?
не знаю, не помню [ 4 ]  [1,77%]
не вступал принципиально [ 14 ]  [6,19%]
а мне никто и не предлагал вступить [ 11 ]  [4,87%]
вступил, но профбилета своего в глаза не видел [ 75 ]  [33,19%]
вступил, профбилет на руках [ 109 ]  [48,23%]
кажется, вступал, но профбилет мне на фиг не нужен [ 13 ]  [5,75%]
Всего голосов: 226
Гости не могут голосовать 
MMM
Отправлено: 23.12.2003, 10:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Ray, 22.12.2003, 22:39
увы, большинство именно, по-моему, такое... :(((

вот именно этим студентам профсоюз и не нужен, никакой, да в общем-то они в нем и не состоят, в крайнем случае им понадобится общество защиты прав потребителей и клуб досуга, но
не все ж такие, хочется надеятся
и если все же подстраиваться под таких - будет в итоге полукоммерческая структура по обеспечению досуга, но никак не профсоюз
^
Tass
Отправлено: 12.10.2004, 16:32 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


что мы, собственно, и имеем... эх, так и хочется иногда приложить кого-нибудь...
^
Johana
Отправлено: 13.10.2004, 22:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


Полное безобразие! Я на первом курсе вступила в профсоюз, заплатила профвзносы. Сейчас на втором, профбилет до сих пор никто не получил. Сейчас мы отказались платить профвзносы, пока не получим билеты. Но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Хотя уже вроде собирались клеить фотографии в билеты (это на второй год-то!), но вроде все так и осталось на уровне разговоров.
^
Tass
Отправлено: 13.10.2004, 23:53 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


а вы их налом платите?
^
ДевятыйАнгел
Отправлено: 14.10.2004, 9:08 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 25.1.2004


вот епт опять из пустого в порожнее переливаете... вот почему за 4 года соей учебы в МАИ ни я ни мои друзья по потоку ничего не получили от профсоюза??? никаких там мероприятий итп... а потому что профсоюз себя исчерпал и реорганизация его самый безобидный выход из ситуации!
^
Ray
Отправлено: 14.10.2004, 17:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2 Johana
ты какой факультет?
ДевятыйАнгел, 14.10.2004, 9:08
а потому что профсоюз себя исчерпал

профсоюз себя, скажем так, по крупному и заметно себя ваще еще непроявил! ПОэтому рано говорить о том, что он себя исчерпал, как организация. Можно только говорить о людях ,которые сегодня в нем работают. И характеризовать их. И оценивать. А профсоюз в целом - это и ты сам и твои товарищи с тобою вместе. Вы себя исчерпали?
^
Iriska
Отправлено: 15.10.2004, 12:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


Johana, 13.10.2004, 22:45
Сейчас мы отказались платить профвзносы
а как вы это сделали? в бухгалтерии?
ДевятыйАнгел, 14.10.2004, 9:08
за 4 года соей учебы в МАИ ни я ни мои друзья по потоку ничего не получили от профсоюза
я так понимаю, что в прфсоюзе состоят большинство студентов МАИ. значит, все студенты - и есть профсоюз. из этого следует, что
- вам ничего никогда не было нужно от конкретного профсоюзного гнезда (ведь само по себе сверху ничего не падает, а для того, чтобы в лотерею выиграть, приходится лотерейный билет покупать)
- вам в принципе в институте ничего не надо, иначе в той или иной степени в общественной жизни факультета вы бы участвовали.
Вот.
^
Леш Хазак
Отправлено: 16.10.2004, 0:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Iriska, 15.10.2004, 12:13
- вам ничего никогда не было нужно от конкретного профсоюзного гнезда (ведь само по себе сверху ничего не падает, а для того, чтобы в лотерею выиграть, приходится лотерейный билет покупать)
Ан нет, раз профвзносы платятся исправно, то и профсоюз должен исправно "сбрасывать" членав всевозможные подачки.
это по сути твоей фразы.
а вообще эти подачки периодически падают, просто воспользоваться ими не всем суждено.
^
ДевятыйАнгел
Отправлено: 16.10.2004, 2:07 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 25.1.2004


епт вы профсоюз и выражения типа вам ничего не нужно поэтому и не нужен профсоюз - полное фуфло!!! он мож и был бы нужен сидя там люди поответственнее порасторопнее поинициативнее!! было б предложение а спрос вседа найдеться!!! а в профсоюз все вступают не изза какихто там соображений а просто в куче сказали хотите вступить все и вступили аля типа пусть будет!!! понятие студент и профсоюзный деятель помоему разные вещи не такли! студент отвечает за свою учебу а профсоюз должен отвечать за то чтоб студенту эта учеба была в радость!!! иначе почему тогда не платить каждому студенту если он и есть профсоюз бабло??? какая на х общественная деятельность факультета??? исключим праздничные мероприятия аля день фака итп и получиться что этой деятельности и нет!!! не надо разводить людей!!!
а на счет подачек это все замечательно только если ждать подачки сверху можно с голоду сдохнуть!!! надо самим драть глотки чтоб потом с гордостью сказать я профдеятель и я вырвал из пасти врага вам халяву уважаемые братья студенты!!! вот тогда профсоюз станет авторитетом!!! но никто не хочет этого делать все долько власть и делят!!!
^
Johana
Отправлено: 30.10.2004, 3:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


Ray, 14.10.2004, 17:46
2 Johana
ты какой факультет?

11-й (ин.яз.) Взносы мы платим наличными через старосту группы или профорга группы (по-разному бывает). Но конечно безобразие. Сколько времени назад я отправила то сообщение, но сдвигов нет до сих пор. Теперь даже разговоры замолкли.
^
Леш Хазак
Отправлено: 30.10.2004, 13:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Johana, 30.10.2004, 3:29
Но конечно безобразие. Сколько времени назад я отправила то сообщение, но сдвигов нет до сих пор.

:)))) лол
^
M@RAT
Отправлено: 31.10.2004, 14:07 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Johana, 13.10.2004, 22:45
Полное безобразие! Я на первом курсе вступила в профсоюз, заплатила профвзносы. Сейчас на втором, профбилет до сих пор никто не получил. Сейчас мы отказались платить профвзносы, пока не получим билеты. Но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Хотя уже вроде собирались клеить фотографии в билеты (это на второй год-то!), но вроде все так и осталось на уровне разговоров.


Да фигня всё это, эти билеты до прошлого года были ненужны, их тока недавно ввели. И этим должен заниматся председатель профкома вашего факультета

ДевятыйАнгел, 14.10.2004, 9:08
вот епт опять из пустого в порожнее переливаете... вот почему за 4 года соей учебы в МАИ ни я ни мои друзья по потоку ничего не получили от профсоюза??? никаких там мероприятий итп... а потому что профсоюз себя исчерпал и реорганизация его самый безобидный выход из ситуации!


С неба ничего не падает. Ты думаешь к тебе должны прийти и принести? Наивный чукотский юноша))) По инссту всегда куча объявлений о разных мероприятиях. Все кто хочет отдхнуть или где-то поучаствовать должны просто подсуетится.

Iriska, 15.10.2004, 12:13
я так понимаю, что в прфсоюзе состоят большинство студентов МАИ. значит, все студенты - и есть профсоюз. из этого следует, что
- вам ничего никогда не было нужно от конкретного профсоюзного гнезда (ведь само по себе сверху ничего не падает, а для того, чтобы в лотерею выиграть, приходится лотерейный билет покупать)
- вам в принципе в институте ничего не надо, иначе в той или иной степени в общественной жизни факультета вы бы участвовали.
Вот.


[B]ВОТ!!! это самый полный ответ на все вопросы! И не стоит гнать на профком! И между прочим, у нас самый сильный профком среди всех московских вузов!!! Я вполне доволен работой профкома!!!
^
Леш Хазак
Отправлено: 31.10.2004, 18:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


M@RAT, 31.10.2004, 14:07
С неба ничего не падает. Ты думаешь к тебе должны прийти и принести? Наивный чукотский юноша))) По инссту всегда куча объявлений о разных мероприятиях. Все кто хочет отдхнуть или где-то поучаствовать должны просто подсуетится.

Кто это у нас такой знающий и довольный рассуждает об этом, никуя не понимая даже в структуре организации.
M@RAT, 31.10.2004, 14:07
Да фигня всё это, эти билеты до прошлого года были ненужны, их тока недавно ввели. И этим должен заниматся председатель профкома вашего факультета
^
M@RAT
Отправлено: 31.10.2004, 22:00 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Леш Хазак, 31.10.2004, 18:56
Кто это у нас такой знающий и довольный рассуждает об этом, никуя не понимая даже в структуре организации.


Это я так рассуждаю))) Я высказал своё мнение!

Леш Хазак, 31.10.2004, 18:56
должен заниматся председатель профкома вашего факультета
ну не профком, а профбюро факультета
^
Johana
Отправлено: 31.10.2004, 22:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


M@RAT, 31.10.2004, 14:07
Да фигня всё это, эти билеты до прошлого года были ненужны, их тока недавно ввели. И этим должен заниматся председатель профкома вашего факультета

Да у нас там одни расп..здяи! Если кто и должон заниматься, то он этим не занимается. Такая же фигня была с проездными на метро. Мы сумели их получить только в апреле прошлого года.
^
M@RAT
Отправлено: 31.10.2004, 22:43 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Johana, 31.10.2004, 22:07
Да у нас там одни расп..здяи! Если кто и должон заниматься, то он этим не занимается. Такая же фигня была с проездными на метро. Мы сумели их получить только в апреле прошлого года.


Это выборный ОРГАН)) вы их там потрясите)))
^
Леш Хазак
Отправлено: 1.11.2004, 18:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


M@RAT, 31.10.2004, 22:43
Это выборный ОРГАН)) вы их там потрясите)))
Вот это действительно верно (пока), хреново работают, - собирай недовольных, организуй внеочередную конференцию.
^
M@RAT
Отправлено: 1.11.2004, 22:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Леш Хазак, 1.11.2004, 18:48
собирай недовольных, организуй внеочередную конференцию


и вперёд на Зимний)))
^
Леш Хазак
Отправлено: 1.11.2004, 22:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


M@RAT, 1.11.2004, 22:28
и вперёд на Зимний)))
Я вполне серьезно, а если нициативы хватает тока чтобы набить
Johana, 31.10.2004, 22:07
Да у нас там одни расп..здяи!
то грустно это все...
^
M@RAT
Отправлено: 1.11.2004, 23:33 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Леш Хазак, 1.11.2004, 22:47
если нициативы хватает тока чтобы набить


Johana, 31.10.2004, 22:07
Да у нас там одни расп..здяи!

то грустно это все...


да уж... а вот я своими доволен очень...ваще афигенные ребята!!!
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)