Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Раю председателем профкома?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Раю председателем профкома?, Кто поддержит такую кандидатуру?
 
Раю председателем профкома?
Поддерживаю [ 66 ]  [54,55%]
Не поддерживаю [ 55 ]  [45,45%]
Всего голосов: 121
Гости не могут голосовать 
eRBi
Отправлено: 31.10.2003, 17:44 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Имеется ввиду ныншний Председатель профбюро факультета № 4 Некрасова (Биккулова) Раиса Галеевна. Предлагаю повысить ей должность до Председателя ПрофКома вместо нынешнего Председатель
Степанов Николая Валерьевича.
Судя по сообщениям, Ray наиболее активный деятель профсоюза, который заботиться о своих подопечных, может на новой должности будет для всех студентов бороться за их права и привилегии.
Да и Степанов Николай Валерьевич собирался свалить со своей должности, пусть передает правление в более компетентные руки.
Вот некоторые ссылочки характеризующих работу Раи

Коллективный договор
Терминология профсоюза
Адреса и телефоны профбюро факультетов
Страница профбюро №4

P.S. Лично Раю не знаю и учусь не на 4 факультете, так что ни какой предвзятости мнения.
^
MMM
Отправлено: 31.10.2003, 18:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Цитата
пусть передает правление в более компетентные руки.

Будет очень много вони, а потом с опытом интриг который у Коли, Рая не потянет, плюс ей недолго осталось...
^
Халявщик
Отправлено: 31.10.2003, 19:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 3.9.2003


Будет очень много вони, а потом с опытом интриг который у Коли, Рая не потянет, плюс ей недолго осталось...
что значит ей не долго осталось?
^
MMM
Отправлено: 31.10.2003, 19:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


мамой будет
^
Ray
Отправлено: 31.10.2003, 23:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


eRBi, огромное спасибо за поддержку!!! Когда такое видишь, читаешь - понимаешь, что работаешь не зря и не плохо! :)
Цитата
мамой будет

буду! :))) Но собираюсь привлечь к семейным возросшим хлопотам маму. С целью не выпадать из общественной жизни, в частности - факультета, и института - вообще.

Дело в том, что находясь в том положении, в котором нахожусь, имея то доброжелательное отношение деканата ко мне и к моей работе, которое я имею, я чувствую моральную ответственность и не считаю возможным просто исчезнуть на 0,5-2 года с поля деятельности. Возможно, ребенок урежет время моего присутствия в кабинетах института (урежет, но не исключит!), но наличие телефона и интернета дома позволит мне продолжать решать некоторые вопросы - надеюсь, принципиальные и важные.
И я рада, что у меня надежная команда в профбюро, на помощь которой я полностью могу расчитывать и быть уверенной в своих ребятах.

так что, МММ, не хорони меня как активиста раньше времени! ;)))
^
Tass
Отправлено: 1.11.2003, 11:18 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Значит, ты, МММ, против? И только потому, что ей недолго осталось (с)? Забавно :-)) Очень весомый аргумент :-)) Кстати, проголосовавших и оставивших свое мнение разное количество. Кто спрятался? :-))
^
Spookey
Отправлено: 2.11.2003, 13:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.11.2003


Раю председателем профкома...я стопудов за!!!...Пусть я еще и козерожка...мало чего знаю.Но я уверен Что Рая не плохой человек, а точнее просто замечательный, и я очень рад что есть такие Люди !!!
^
ахеЛ
Отправлено: 2.11.2003, 15:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Я тут уж говорил: если Рая сама этого захочет - мы поддержим однозначно.
^
Tass
Отправлено: 2.11.2003, 15:49 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


не захочет она, и не мечтайте :-))
^
Ray
Отправлено: 3.11.2003, 0:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
не захочет она, и не мечтайте :-))

ха-ха-ха!!!
Почему же "и не мечтайте!"?? Пусть мечтают!!! Вдруг это сбудется??? ;)

Народ, я бы честно всем сказала свою позицию на эту тему, но пока не считаю это возможным делать это публично тут. :(( Кому интересно - в личном общении, без посредства инета отвечу! ;)
^
Ray
Отправлено: 3.11.2003, 0:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Знаете, а сейчас прикололо, как Коля испугался возможного пикета Профкома в понедельник. При мне дал распоряжение, что если в понедельник будет много народа возле профкома, чтобы вызывали человек 30 (!!!) охраны. :)))
Мило, мило!!! :))

Или он считает, что наш возможный пикет - это разъяренная толпа, бьющая стекла, морды и ломающая двери? :))
Представте теперь эту картину:
Пришли человек как раз 30-50 студентов, организованной толпой, чтобы поддержать свое профбюро, выразить протест председателю и вступить с ним в переговоры. При этом я планировала не мешать студентам другим выкупать их путевки в санаторий профилакторий, а разве что препятствовать работе самого профкома по прочим пунктам, например, переезду в ГАК. А тут на них выруливает 30 человек охраны (рекомендательно - в касках, с щитами и дубинками) и начинает с применением силовых методов оттеснять всех от Профкома. И кто при этом быглядит большим ... ээээ... чудаком, так сказть???? :)
^
US soldier
Отправлено: 3.11.2003, 1:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


Ну прямо политические страсти как в Думе =)
^
MMM
Отправлено: 3.11.2003, 16:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Цитата
Значит, ты, МММ, против?

Если для дела - за. Для профсоюза будет полезно, если им будет руководить грамотный, а главное взвешеный человек.
Но для Раи, чисто по-человечески - против. У ней сейчас заботы другие должны быть и никаких иных, потом может быть где-то через годик.. Но это чисто мое мнение
^
MMM
Отправлено: 3.11.2003, 16:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Цитата
При мне дал распоряжение, что если в понедельник будет много народа возле профкома, чтобы вызывали человек 30 (!!!) охраны. :)))

Интересно какой охраны?
^
MMM
Отправлено: 3.11.2003, 16:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Цитата
Знаете, а сейчас прикололо, как Коля испугался возможного пикета Профкома в понедельник. При мне дал распоряжение, что если в понедельник будет много народа возле профкома, чтобы вызывали человек 30 (!!!) охраны. :)))
Мило, мило!!! :))

Или он считает, что наш возможный пикет - это разъяренная толпа, бьющая стекла, морды и ломающая двери? :))
Представте теперь эту картину:
Пришли человек как раз 30-50 студентов, организованной толпой, чтобы поддержать свое профбюро, выразить протест председателю и вступить с ним в переговоры. При этом я планировала не мешать студентам другим выкупать их путевки в санаторий профилакторий, а разве что препятствовать работе самого профкома по прочим пунктам, например, переезду в ГАК. А тут на них выруливает 30 человек охраны (рекомендательно - в касках, с щитами и дубинками) и начинает с применением силовых методов оттеснять всех от Профкома. И кто при этом быглядит большим ... ээээ... чудаком, так сказть??? :)

Вообще это о многом говорит, если возвращаться к теме каким должен быть студенческий профсоюз и -в продолженте-каким должен быть его председатель.
? Может профсоюзный лидер заниматься бизнесом? -если да, то как в одном человеке может совмещаться психология бизнесмена(нажива)-работодателя и профлидера?
?Может ли профлидер делать бизнес на членах профсоюза? та же торговля символикой, тока не говорите что она по себестоимости?
?Может ли профлидер разогнать пикет , как поступил бы работодатель?
^
Профком студентов МАИ
Отправлено: 3.11.2003, 23:25 · Адрес этого сообщения
Сотрудники Профкома студентов МАИ

С нами с: 4.12.2002


To Ray:
Рая, может, успокоишься?! Тебе вредно нервничать, ПОДУМАЙ О РЕБЁНКЕ!!!
Хватит играть в игрушки! Ты думаешь, кому-либо интересна твоя мышиная профсоюзная возня?! Уже просто смешно!
Если ты у нас такой ярый профдеятель, то займись делом - прими, наконец, своих студентов в Профсоюз.

To МММ:
Дима, я к тебе завтра зайду, есть СООТВЕТСТВУЮЩИЙ разговор.
^
Ray
Отправлено: 4.11.2003, 1:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


то Профком студентов МАИ:
Коля, я как раз и занимаюсь делом. Своим делом! И совершенно спокойна. В отличие, очевидно, от тебя.
Совершенно не нервничаю. Это ты наверно сам нервничаешь, и по себе судишь, что нервничаю и я!

О ребенке я думаю больше, чем ты думаешь. Кстати, я в этом плане могу оказаться человеком мнительным, оченьподозрительной матерью и в твоем сообщении усмотреть угрозу моему ребенку. Поэтому молись теперь, чтобы ни со мной, ни с моим ребенком ничего не случилось. Эта страница сохранена у меня на компьютере и не дай бог что - ты будешь первый под подозрением в качестве провокатора и организатора любого несчастного случая со мной - упаду ли, споткнусь ли неудачно или еще что.

В игрушки я не играю. После поездки в горком я в этом только лишний раз убедилась. И возня у меня, как Вы изволили выразиться, а вернее - у НАС, профсоюзная, но не мышиная!!! И кому, позвольте узнать, смешно??? Вам, Николай Валерьевич??? Или Вашим шестеркам, которым как вы опишите ситуацию, так она и верна, а потому они и смеются по вашей команде, имея не свое мнение в голове, а Ваше?

Студенты мои приняты в основной своей массе в профсоюз. Все, кто хотел вступить - вступили. В настоящее время оформляются на них профбилеты и учетные карточки. В этом у меня задействован весь свободный состав профбюро и другие студенты, которые в мое профбюро приходят помогать.

Еще вопросы??? Можно в лицо задавать! Я по прежнему открыта и доступна для прямого общения с ВАми лично. ;)) Мои телефоны ВАм известны!
^
US soldier
Отправлено: 4.11.2003, 2:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


И не в лом нашим профборцам грызней занимаеться из-за каких-то копеек и весьма сомнительной силы власти?
^
Ray
Отправлено: 4.11.2003, 2:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
US soldier, 4.11.2003, 1:09
И не в лом нашим профборцам грызней занимаеться

Грызней - в лом!!! Честно скажу!!! И стараюсь этим как раз и не заниматься!

А вот некоторым революционерам - хлебом не корми!!! - дай только поприщучивать кого-нить! И если возникает пробелма и недопонимание внутри организации, если возникает отличное мнение, то надо душить гадов!!! Желательно так, чтобы жизнь совсем малиной не казалась. И очень модно смешать деловые интересы с личными. Например за собственное мнение и личные действия по работе и в работе (профсоюзной) не проитворечащие законам и положениям, вместо того, чтобы законно и по уставу разобраться внутри собственной организации (что мной постоянно предлагалось прежде, чем я делала каждый свой шаг), надо звонить в общагу, пытаясь выяснить, а нельзя ли там с местом жительства оппоненту говна наделать (выгнать там, из общаги, или подселить несколько человек сверх нормы и т.д.)? Переговорить с деканом факультета без оппонента и, очевидно, очернить его как только можно! Вот, здоровью ребенка пригрозить - отличный действенный способ, достойный умного и сильного человека!!!!

Знаете, не хочется говорить, что Николай полное дерьмо и ничтожество. СтОит все же признать, что у него есть ряд положительных качеств, здоровых идей и проч. Что я всегда и делала - в лицо ему говорила где, на мой взгляд он хорош, а где ему стОит подумать о своих действиях. Но он так зарывается порой, и так перегибает палку там, где оно того не стоит, и так много народу, наблюдающего со сторооны задают вопрос "А все ли у него с головой в порядке?", что как-то сложно иметь о человеке общее мнение - положительное. :((
^
eRBi
Отправлено: 4.11.2003, 13:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Я тут книжечку почитал... и нашел любопытное суждение по поводу прихода к власти разными путями, а также методах правления.

Единовластие учреждается либо знатью, либо народом, в зависимости от того, кому первому представится удобный случай. Знать, видя, что она не может противостоять народу, возвышает кого-нибудь из своих и провозглашает его государем, чтобы за его спиной утолить свои вожделения. Так же и народ, видя, что он не может сопротивляться знати, возвышает кого либо одного, чтобы в его власти обрести для себя защиту. Поэтому тому, кто приходит к власти с помощью знати, труднее удержать власть, чем тому, кого привел к власти народ, так как если государь окружен знатью, которая почитает себя ему равной, он не может ни приказывать, ни иметь независимый образ действий. Тогда как тот, кого привел к власти народ, правит один и вокруг него нет никого или почти никого, кто не желал бы ему повиноваться. Кроме того, нельзя честно, не ущемляя других, удовлетворять притязания знати, но можно – требования народа, так как у народа более честная цель, чем у знати: знать желает угнетать народ, а народ не желает быть угнетенным. Сверх того, с враждебным народом ничего нельзя поделать, ибо он многочислен, а со знатью – можно, ибо она малочисленна. Народ, на худой конец, отвернется от государя, тогда как от враждебной знати можно ждать не только того, что она отвернется от государя, но даже пойдет против него, ибо она дальновидней, хитрее, загодя ищет путей к спасению и заискивает перед тем, кто сильнее. И еще добавлю, что государь не волен выбирать народ, но волен выбирать знать, ибо его право карать и миловать, приближать или подвергать опале.

to Ray
Продолжение данного текста в личном сообщении...
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)