Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Раю председателем профкома?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Раю председателем профкома?, Кто поддержит такую кандидатуру?
 
Раю председателем профкома?
Поддерживаю [ 66 ]  [54,55%]
Не поддерживаю [ 55 ]  [45,45%]
Всего голосов: 121
Гости не могут голосовать 
Kress
Отправлено: 6.11.2003, 2:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 6.11.2003


Прежде всего, хотелось бы сказать всем здравствуйте!

Мне очень приятно видеть, что все осталось в МАИ так как и раньше... Все тот же пофигизм студентов в отношении профсоюза и пофигизм профсоюза по отношению к студентам. Ребята, ЭТО ГЛУБОКОЕ ВЗАИМНОЕ ЧУВСТВО! К сожалению, этого не изменить. Время увы не то. Не буду спорить, есть еще люди, которым в силу определенных обстаятельств, либо выгод, либо получения опыта и пр., хочется еще заниматься такими вот вещами... Открою секрет, правда не думаю, что молодые "кадры" отнесутся с пониманием, Профсоюзная работа приносит очень многое от опыта работы, умения "жить" вообще (в этом вы можете даже убедиться на этой страничке) до определенных выгод. Это стоит попробывать, но зрелище не для слабонервных... Правда есть здесь в форуме и обиженные на все и вся, но им другое замечание: если ничего не делать, то ничего и не получиться. Это аксиома, подтвержденная законами еще Ньютона.

А теперь о главной теме данного раздела. РЕБЯТА (Имею ввиду Раю и Николая)!!! Не пора ли завязывать? Это уже просто затянувшаяся комедь!
(Для Николая уже слишком затянувшаяся - скока лет в профактиве? А скока из них в борьбе с мнимыми противниками? Столько же? Ну, конечно, возраст Кузина еще далеко...)
Если внимательно прочитаете даже Ваши высказывания относительно друг друга и друг другу, то найдете для себя разумное зерно в высказываниях оппонентов.

Рая! Во-первых примите мои поздравления относительно будущего прибавления в семействе! Всего Вам самого наилучшего.
Но все же может стоит подумать... Нервные клетки не востановишь... А доказывать что-то Степанову. Это не правильное решение - про профбилеты и т.п.! Это действительно незаконно. Но кричать, устраивать пикеты - это не серьезно. Есть другие более эффективные методы. А вот студентов таким образом можно стимулировать: не получил билет на метро - отстаивай свою позицию активно! Кстати, а что у нас с другими факами? Или все в довольном экстазе?

Николя! На тебя грех обижаться... Ты не всилах изменить свою натуру. Жизнь в борьбе - это хорошо, но надо видеть и понимать с чем борешься. И НЕ ЗАРЫВАТЬСЯ! Или у тебя проблемы: оппоненты кончились. Ты можешь считать себя Богом в МАИ. ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ!!! ВСЕХ ИСКЛЮЧИТЬ И ЗАГНОИТЬ! ЗНАЮ, ЗНАЮ СРАТЬ ТЫ НА ВСЕХ ХОТЕЛ! Не пробывал работать с людми по-другому: не так, чтобы они тебя боялись, а так чтоб уважали и ценили. Не имею ввиду ту свиту прихлебателей, которой ты постоянно себя окружал. Они, Рая правильно заметила, не имеют своего мнения, ни своей позиции. Но и положиться ты на них до конца не можешь. Нравиться такое положение дел? Сам небось порой материшься. Ты вроде не глупый парень. Посмотри на тех людей, которые могут с тобой спорить - они гораздо более ценные. А ругаться все время с кем-то не правильно. Кстати про нервы ты правильно подметил, тоже последи... И в высказываниях полегче на поворотах.

Ребята! Безвыходных ситуаций нет! Не стоит ругаться с друг другом - вы часть одного целого механизма. Вы взаимосвязанны с друг другом и принебрегать этим не стоит. Может просто есть способ по-другому объяснить свою точку зрения своему противнику. Может он чего-то не понимает.

И ЕЩЕ НЕ СТОИТ ТАКИЕ ТЕМЫ ОБСУЖДАТЬ ТАК ОТКРЫТО - ВСЕ ЖЕ РЕПУТАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ - ПОТОМ МЫ ГОВОРИМ: "А ПОЧЕМУ СТУДЕНТЫ ТАК ОТНОСЯТСЯ К ПРОФСОЮЗУ" Потому что студент сидит и смотрит на это все дело: для него это несерьезный сериал про Санта-Барбару, а мы потом подходим и говорим : "Чувак, ты че какой-то пассивный?" "Профсоюз это класно!" Стоит я думаю задуматься над этим... Не надо гавно выносить из дома, а то как-то детский сад напоминает...
^
MMM
Отправлено: 6.11.2003, 11:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Kress, 6.11.2003, 1:59
И ЕЩЕ НЕ СТОИТ ТАКИЕ ТЕМЫ ОБСУЖДАТЬ ТАК ОТКРЫТО - ВСЕ ЖЕ РЕПУТАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ - ПОТОМ МЫ ГОВОРИМ: "А ПОЧЕМУ СТУДЕНТЫ ТАК ОТНОСЯТСЯ К ПРОФСОЮЗУ"

Правильно! , профсоюз - это вам не открытая организация , члены профсоюза не должны знать кто и как их пасет, кто их интересы отстаивает, а кто свою выгоду
Kress, 6.11.2003, 1:59
И НЕ ЗАРЫВАТЬСЯ! Или у тебя проблемы: оппоненты кончились. Ты можешь считать себя Богом в МАИ. ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ!!! ВСЕХ ИСКЛЮЧИТЬ И ЗАГНОИТЬ!

НЕ думаю что все уже так плохо и совсем запущенно, хе-хе
^
Ray
Отправлено: 6.11.2003, 20:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2 Kress:
спасибо за хорошую мессагу!!! :) Просто приятно почитать умные слова
Не пора ли завязывать?

Надеюсь, что уже завязали. Спасибо за это Сереге Корепанову! Он сделала одну простую, но очень важную вещь - уговорил Николая просто со мной открыто поговорить, чего у меня не получалось от Коли добиться. Это-то и, надеюсь, расставило все точки над i в нашей войне.
Kress, 6.11.2003, 1:59
Рая! Во-первых примите мои поздравления относительно будущего прибавления в семействе! Всего Вам самого наилучшего.

:))) Спасибо!!!
Kress, 6.11.2003, 1:59
А доказывать что-то Степанову.

уважаемый, мы-то с вами понимаем друг друга! ;)
Kress, 6.11.2003, 1:59
Но кричать, устраивать пикеты - это не серьезно.

ну, не знаю... :((( Иногда это бывает очень даже серьезно. Кстати, почему пикетировать, например, мэрию - это серьезно, а Профком студентов МАИ -нет?! ;) Другое дело, что я уж не стала за это браться. По другим соображениям, а не по соображениям несерьезности процесса.
Kress, 6.11.2003, 1:59
Может просто есть способ по-другому объяснить свою точку зрения своему противнику. Может он чего-то не понимает.

Самый просто способ объяснить свою точку зрения своему проитвнику - это откровенно с ним поговорить!!! По деловому, без наездов. Что я всегда практикую сама (стараюсь, по крайней мере) и искренне призываю к этому Колю!!! Чисто товарищеский (от товарищества по принадлежности к одной организации и ее руководящему органу) мой совет!!!
^
Caxapa
Отправлено: 7.11.2003, 1:56 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Да уж, Товарищи! Ну Вы тут устроили... И хочется Вам тут всем этим заниматься?
Буду дальше следить за развитием событий, надеюсь что их больше не отмодерасят по полной и я успею прочитать. :)
^
Ray
Отправлено: 7.11.2003, 17:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Vovk@, 7.11.2003, 0:56
Буду дальше следить за развитием событий,

Знаешь, Вовка, а события как-то лишились, на мой взгляд развития! Так что ты опоздал! Все уже позади! ;)) Ну, это как я оцениваю ситуацию.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 10.11.2003, 12:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Гм.. а будет, наверное, как обычно... паны дерутся - у холопов чубы трещат...
^
MMM
Отправлено: 10.11.2003, 15:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Злобный Андроид, 10.11.2003, 11:42
Гм.. а будет, наверное, как обычно... паны дерутся - у холопов чубы трещат

Интересно кого ты в холопы то записал?
^
Злобный Андроид
Отправлено: 10.11.2003, 20:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


студентов, кого ж еще...
несколько раз такие ситуации наблюдал в некоторых фирмах, где работал. Начальники отделов выясняются друг с дружкой отношения, используя сотрудников в качестве либо щита, либо пешек. А общее дело и эти самые сотрудники, прямо скажем, не в шоколаде.
^
MMM
Отправлено: 10.11.2003, 20:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


сотрудник и член организации несколько разные вещи, слишком многие, в том числе и в руководстве профкома это путают
^
Злобный Андроид
Отправлено: 10.11.2003, 20:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


ты хочешь сказать, что люди, работающие в какой-либо конторе, не являются членами ее организации? :)
^
MMM
Отправлено: 10.11.2003, 20:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


не являются
^
Злобный Андроид
Отправлено: 10.11.2003, 21:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


ну.. на мой взгляд, ты ошибаешься. Хотя было бы интересно услышать, чем по-твоему глобально отличаются взаимоотношения студента и вуза и работника и фирмы.
^
MMM
Отправлено: 10.11.2003, 21:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Злобный Андроид, 10.11.2003, 20:11
ну.. на мой взгляд, ты ошибаешься. Хотя было бы интересно услышать, чем по-твоему глобально отличаются взаимоотношения студента и вуза и работника и фирмы.

не совсем то, что я имел ввиду,но все же - отличаются как взаимоотношения директора магазина, продавцов и покупателей.
Директор-работадатель,
продавец-рабочий, сотрудник
покупатель-потребитель услуг, клиент
Злобный Андроид, 10.11.2003, 19:36
ты хочешь сказать, что люди, работающие в какой-либо конторе, не являются членами ее организации? :)

а в данном случае отвечая "не являются" я имел ввиду, что есть контора-фирма у которой есть владельцы-работодатели, а есть общественная организация у которой есть членство. и член этой организации не является ее сотрудником, скорее похож на совладельца
^
Злобный Андроид
Отправлено: 11.11.2003, 11:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Что-то не сильно наши студенты похожи на совладельцев...
^
Format
Отправлено: 11.11.2003, 15:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 8.7.2003


Раю председателем профкома...я стопудов за!!!...Пусть я еще и козерожка...мало чего знаю.Но я уверен Что Рая не плохой человек, а точнее просто замечательный, и я очень рад что есть такие Люди !!!

ОДНОЗНАЧНО!!!
^
Tass
Отправлено: 11.11.2003, 17:36 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Что-то я смотрю, сторонников Раи потихоньку прибавляется :-)) Тихой сапой, к Новому году можно и полтинничек собрать :-))
^
Ray
Отправлено: 11.11.2003, 19:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


:))
Спасибо всем за доверие!!!
Скажите, а стабильные семейные отношения и вообще наличие семьи - это плюс для кандидата или минус???? :)
^
MMM
Отправлено: 11.11.2003, 20:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


у всех по-разному, но если окунуться в дело с головой - полностью, стабильными они быть перестанут
^
Tass
Отправлено: 12.11.2003, 0:28 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


например, при приеме на работу - это плюс. для кандидата куда-то покруче - большой плюс. а совсем высоко - необходимый плюс :-))
^
Злобный Андроид
Отправлено: 12.11.2003, 2:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Ray, 11.11.2003, 18:32
Скажите, а стабильные семейные отношения и вообще наличие семьи - это плюс для кандидата или минус??? :)


в США - плюс, у нас - повод для шантажа.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)