Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > В Алушту на авто?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

В Алушту на авто?, Кто ездил расскажите
Alexan
Отправлено: 16.6.2007, 16:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.6.2003


В общем появилась идея в этому году поехать в Алушту на машине. Плюсы всем известны, хотелось бы узнать о минусах. Кто ездил, расскажите как дела на границе обстоят, сколько стоит стоянка на территории и вообще какие могут быть проблемы
^
тетурам
Отправлено: 18.6.2007, 12:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Ездили лет пять назад. Думаю, что с тех пор ничего не изменилось.
Минусы следующие:
- дорогой бензин на (в) Украине
- доверенности на машину, выписанные в РФ не действуют, т.е. собственник машины должен быть близкий родственник (отец, мать, жена) - тогда доверенность вообще не нужна, или ее должен выписать украинский нотариус.
- ДАИ шники очень любят разводить на предмет, что водитель пьяный, т.е. надо или посылать нафиг, или платить 100$ (Что по моск меркам фигня:)))
- Орел-курск - злобные гаишники - любят отбирать права у московских водил (типа взяток не берут)
- На украние стоит дофига "типа продавцы полосатой колбасы", все хотят тебя остановить, практически в каждом населенном пункте. Мы делали так: если тебя тормозит человек без нагрудного знака (хоть в форме Исуса Христа), то мы даже не останавливались.
- на границе надо заплатить временную осагу, и все - остальное посылается нафиг, говорицо:"Ребят я каждый месяц езжу в Украину и все знаю, т.ч. разводите туристов".
А так дорога нормальная, если особо не нарушать то часов в 16-18 уложишься.
Границу лучше проходить часа в 3-4 ночи - самая маленькая очередь.
Стоянка в Алых Парусах раньше была бесплатной, щас не знаю.
^
Leviathan
Отправлено: 18.6.2007, 14:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Кстати, вот тоже подумывали а не поехать ли на машине. Alexan, ты в какой временной период планируешь?
^
XVZ
Отправлено: 18.6.2007, 14:47 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006


забыл упомянуть что дороги скажем в курской области полнейшее гавно!

а те кто пытаются вас остановить, а сами одеты в зеленую форму, называются там экологической полицией и их действительно можно посылать нафиг!

еще на таможне лучше денег не давать никому, т.к. все последующие будут пытаться развести вас тоже)

еще при въезде в крым дорожную пошлину можно не платить!просто объезжаешь эту так называемую кассу сбоку и все!)
^
rex
Отправлено: 18.6.2007, 22:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


В прошлом году ездили на машине, больше никогда на авто не поеду. Всё по порядку: дороги после границы заканчиваются в украине дороги не реставрировались с советского времени, бензин чем ближе к Алуште тем дороже дорожает причем ещё у нас так например в белграде так же стоит как и на украине, дороги там не имеют освещения в принципе так что учите подробно карту легко заблудиться это время вашего отдыха, теперь о таможне вот только там вы узнаете какие хохлы суки ебанные, машины с номерами 50,90,77,99,150,177 шмонают полностью ищут наркотики и контробанду, причём если ничего не найдут доебутся всё равно,ездил два года и всегда минус 100 баксов, в последний раз отобрали детскую рацию- блядь не задекларировали, да страховку украинскую надо на нашей территории оформить через 400 м в 2 раза дороже у них! Декларировать надо всё! и телефоны и всю технику, хоть они говорят что мобилки не надо - пиздят, словом декларируйте всё до мелочей, спиртное не везите и не вздумайте бухими к таможне подъезжать!Да в декларации цены пишите заниженные пример у вас фотик за 500 уе пишите 120 и так далее, чем больше денег укажете тем дольше вас будут ебать, наличные нужно указывать точно до рубля или конфискуют излишки, если есть везите пластиковые карты в Алуште на почте обналичить всегда можно, бухло можно качественное купить у них в дьюти фри там не дорого. на него они внимание не обращают, я был во многих странах но такого удовольствия (так имеют) как на украинской авто-таможне не встречал. Вывод такой - Машина конечно удобно в качестве средства передвижения по Крыму - но подумайте что вам больше нужно пыль и ямы дорог полуострова или море изба вино и солнце? Говоря откровенно - лично для меня самый лучший трансфер это поезд а там такси или маршрутка, летал туда и самолётом и на авто а поезд конечно романтичнее пиво водки немного шум колёс - что ещё нужно в дороге к морю?! Да и в дороге сильно устаешь ощущения отнюдь не отпускные от Джанкоя до Симфера до блевоты хочется в море и портвейна!
Присоединённое изображение
^
rex
Отправлено: 18.6.2007, 22:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


^
rex
Отправлено: 18.6.2007, 22:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Реальное время в пути 22-24 часа при наличии 2 водителей в машине,одному заснуть элементарно всякое гавно как энергетик - не помогает!
^
kirillat
Отправлено: 21.6.2007, 18:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2006


Сам думал о поездке на машине, но решил что минусы перевешивают плюсы. Украина -- это пародия на Россию! Отъедте 100 км от Москвы и если у вас на номере 77, 97, 99, 177 то каждый ДПСник придумает вам нарушение, а при попытке обоснованно защищаться придумает ещё какое нибудь новое. А вы говорите Украина. Там местные служители закона вообще звери. Так что лучше спокойно в хорошей компании на позде!)
^
Корнеев
Отправлено: 21.6.2007, 21:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


rex, 18.6.2007, 22:16
Машина конечно удобно в качестве средства передвижения по Крым

Не знаю кто как, а я в Крыму каждый день был в говно и начинал бухать уже с утра, будь я на машине, я там за всю смену просто физически бы за руль не смог сесть, спрашивается: нахуя она там нужна? Поймал попутку и доехал куда хочешь, и притом бесплатно!
^
ЛевЧандр
Отправлено: 22.6.2007, 16:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Корнеев, 21.6.2007, 21:36
Поймал попутку и доехал куда хочешь, и притом бесплатно!

Накуся-выкуся :-) Мы как-то с Вовой и Аликом (не Alko), сначала полдня ловили машину от Приветного до Судака (уже готовы были поехать за любые деньги), а потом - полдня обратно до лагеря. Так и проторчали целый день на дороге, а в Судак так и не попали.
kirillat, 21.6.2007, 18:42
Отъедте 100 км от Москвы и если у вас на номере 77, 97, 99, 177 то каждый ДПСник придумает вам нарушение

не знаю, отъезжал и больше - никто не предирался...
^
GabBeaR
Отправлено: 22.6.2007, 17:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Катался с Решетовым до Судака и обратно за 8 гривен ;) (8 гривен - цена на билет обратный на автобус, иначе в 8-9 вечера выбираться оттуда тяжко)

Туда ехали - ни копейки не заплатили, зато ещё портвейна попили и сигару покурили. ;)
^
Корнеев
Отправлено: 23.6.2007, 16:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


ЛевЧандр, 22.6.2007, 16:07
Мы как-то с Вовой и Аликом (не Alko), сначала полдня ловили машину от Приветного до Судака (уже готовы были поехать за любые деньги), а потом - полдня обратно до лагеря. Так и проторчали целый день на дороге, а в Судак так и не попали.

Вы просто неудачники, а мы с Ленкой как-то на попутке до Судака с ветерком долетели, а обратно- на автобусе за 5 хохлобаксов!
^
Maya
Отправлено: 27.6.2007, 23:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 18.5.2003


Доверенности действуют - только генеральные, чтоб была там пометка "с правом выезда за границу", и пох кому она выписана.
Денег никому не давать!! Только за страховку перед границей, если едите на длительный срок - от месяца - то можно оформить минимальную и на месте продлить или оформить новую намного дешевле))) контор много в любом городе их (контор) много.
Если останавливают за нарушение, денеег не давать!!! Им нельзя на месте деньги давать на месте, если вы виноваты, то это может сказаьб только суд!!! Обычно, если вас остановили за нарушение, делаешь вид, что ты никуда не торопишься и говоришь, что ты с удовольствием вместе с инспектором посетишь суд, где тебе скажут, что ты должен заплатить штраф, но ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БАНК!!!
^
Maya
Отправлено: 27.6.2007, 23:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 18.5.2003


Обычно через пять минут отпускают, особенно когда говоришь, что деньги у тебя только на кредитке)))
Я ехал без прав(в машине были люди с правами), меня остановили с выхлопом за скорость без ремня - не отдали ни одной гривны)))
Соглашайтесь ехать в суд!!! )))
^
Maya
Отправлено: 27.6.2007, 23:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 18.5.2003


Обычно через пять минут отпускают, особенно когда говоришь, что деньги у тебя только на кредитке)))
Я ехал без прав(в машине были люди с правами), меня остановили с выхлопом за скорость без ремня - не отдали ни одной гривны)))
Соглашайтесь ехать в суд!!! )))
^
Julka
Отправлено: 28.6.2007, 0:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


слышала массу отрицательных отзвов... говорят, что если ехать туда - еще нормально, а вот обратно - пипец какое издевательство над организмом (впрочем, это уж зависит от того, как кто пьет)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)