Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > ДК МАИ и прочее творчество > ВАРИАНТ ФЕСТИВАЛЯ!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

ВАРИАНТ ФЕСТИВАЛЯ!, Музыкантам и организаторам!
neverland
Отправлено: 7.9.2007, 23:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.4.2005


Басист Кайф я очень сильно внимателен. просто не понимаю зачем? если человек ясно написал, что

группа, которой я все делал, послана мной нахер

то зачем писать что его выперли, даже как один из вариантов. это нетактичный и абсолютно несмешной подйоп, IMHO.
^
neverland
Отправлено: 7.9.2007, 23:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.4.2005


РУСЛАН, 7.9.2007, 20:35
Мда,фестиваль музыкальный,как я себе это представляю-дело хорошее только очень много разговоров вокруг этого всего.

угу, лучше молчать, все само собой организуется. если нечего написать, то лучше ничего не писать.
^
РУСЛАН
Отправлено: 8.9.2007, 16:09 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 28.12.2006


neverland, 7.9.2007, 23:59
угу, лучше молчать, все само собой организуется.


У нас в России никогда ничего само собой
не организовывалось и не организуется

^
Басист Кайф
Отправлено: 9.9.2007, 2:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Так. Руслан - ты в какой группе играешь? или какую представляешь? Хочешь поиграть? давай. Конкретнее: группа такая-то, В МАИ из неё учатся столько-то человек, хотим выступить. Если просто некуда написать, можно зайти в ветку "Онлайн-игры", она тутвместо ветки "флуд" висит.

Итак - ещё раз повторюсь. если я по отношению к кому-либо выразился, возможно, резко, - прошу извинить и начать обсуждение по делу.
^
Ray
Отправлено: 9.9.2007, 11:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Басист Кайф, 7.9.2007, 13:17
Плюс Р. А. говорит, что что-то там обломалось,
сам читай внимательно:
Р.А., 1.9.2007, 15:38
Пока не провалился. Перенесли.

^
Басист Кайф
Отправлено: 10.9.2007, 16:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Блин, какие все официозные!!!

Так. Меня это достало. Тут пипл парится, хренью страдает. Я же предложил - приведу ещё раз:

1. Встретиться с представителями рок-групп, попить пивка и поговорить за жисть;
2. От разговоров за жисть перейти к разговору с каждым: стиль, дата, когда всех устроит выступить, кто какую программу представит и главное - сколько народа на него припрётся;
3. Один человек (хрен бы с этим, я могу взять на себя) берет телефоны всех и едет в выбранный клуб. Пугает артдиректора пивным перегаром и договаривается о том, что на пару вечеров есть куча групп и будет предположительно столько-то народа в зале;
4. Тот же товарищ наутро, похмелившись, расклеивает по маёвнику с полсотни объяв, заводит соответствующую тему здесь с указанием - когда, где, кто играет и стоимость билета. И обзванивает участников.

ВСЁ!!! И е@али мы в рот всю бюрократию. С аппаратом нет заморочек, с пивом тоже нет заморочек.

По сути - весёлое неформальное мероприятие, какого чёрта путать сюда профком или иную административную организацию - не понимаю. Чем больше людей организуют, тем больше косяков происходит, что мы и видим:

Ray, 9.9.2007, 11:01
сам читай внимательно:

Р.А., 1.9.2007, 15:38
Пока не провалился. Перенесли
.


И что теперь? где гарантия что опять не перенесут? Будем сидеть и ждать пока кто-то там смилостивится?
^
kvv
Отправлено: 10.9.2007, 17:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


FeNiXXX +1

организация феста и сам фест - это не собраться пифка попить. Это деньги и работа людей.

Организация фестиваля , не по-лоховски, а по нрмальному, с хорошим оборудованием, с хорошим, звукачом, С ТЕХНИКАМИ, и тд. Это не быстро и просто - это дорого и долго, и требует непосредственного общения с артдирами и админ-ией клубов + отдельный съём аппаратуры + обслуга = $$$. А иначе будет, как уже говорилось: СОВОК.


Басист Кайф, 10.9.2007, 16:30
С аппаратом нет заморочек, с пивом тоже нет заморочек.

а вот с тем аппаратом с которым нет у тя заморочек... хе-хе-хе... ну не знаю... можно у кого нибудь на дачке пьяный опенэйр замутить, на пиве с которым тоже заморочек нет) зачем тебе обязательно МАИ для этого? Если прочитать все все темы про фестивали здесь - ну не хочет здесь никто устраивать "фест на коленке" лишь бы "погреметь" и выпить. Всем хочется уютно в тепле перед камином.
^
РУСЛАН
Отправлено: 10.9.2007, 18:16 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 28.12.2006


kvv, 10.9.2007, 17:25
организация феста и сам фест - это не собраться пифка попить. Это деньги и работа людей.


Согласен,но уникальность темы обсуждения состоит в том,что
инициатива исходит от музыканта,а не от организаторов.

Басиста реально надо поддержать,а не мочить не разобравшись.

А артдиректорам и организаторам всё пофигу,лишь бы
бабки отстёгивали музыканты.
^
FeNiXXX
Отправлено: 10.9.2007, 20:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


РУСЛАН, 10.9.2007, 18:16
А артдиректорам и организаторам всё пофигу,лишь бы
бабки отстёгивали музыканты.

артдирам-однодневкам - да, артдирам для пионеров - да. артдирам с репутацией - нет!
^
neverland
Отправлено: 11.9.2007, 2:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.4.2005


РУСЛАН, 10.9.2007, 18:16
А артдиректорам и организаторам всё пофигу,лишь быбабки отстёгивали музыканты.

ахуеть.... жжошь бля... выходит музыканты это типатакие ущербные, которые готовы платить бабки чтобы хоть как нить поиграть?

может быть ты, но не мы! (с)
^
Басист Кайф
Отправлено: 12.9.2007, 11:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Так, я понял, все против.

Ладно, хрен со всем с этим.
^
DeDinc
Отправлено: 12.9.2007, 18:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Басист Кайф, 12.9.2007, 11:56
Так, я понял, все против.

Ну, не все...

Вариант, изложенный чуть выше подходит дял проведения мероприятия (я подчеркиваю формулировку), которые можно провести пару раз в год для самоутверждения или подъема бабок на пиво и сигареты.

Если заморачиваться именно над фестивалем (в моей интерпритации этого слова) - это РАБОТА, и не на пару дней, а это несколько недель, возможно месяцев.

Говнофесты в точке и проч. уже задолбали. Если делать, что-то солидное, то нужно: 1) бабло - нахаляву ничего не бывает. 2) Реальная цель - отмазки типа: "Ну, а почемубы и нет? и Хочу!" не катят.

По своему опыту знаю, что организация фестиваля, даже однодневного из 7 групп - это ОГРОМНАЯ РАБОТА. Обзвон групп, согласовывание работы технических служб и проч. На коленке это не сделаешь.

Отстрел траблов:
Басист Кайф, 10.9.2007, 16:30
1. Встретиться с представителями рок-групп, попить пивка и поговорить за жисть;

Не каждая группа сговорчива, у каждой свои требования, принципы и проч. Не каждая согласиться играть именно в этом месте.

Басист Кайф, 10.9.2007, 16:30
стиль, дата, когда всех устроит выступить, кто какую программу представит и главное - сколько народа на него припрётся;

Басист Кайф, 10.9.2007, 16:30
Тот же товарищ наутро, похмелившись, расклеивает по маёвнику с полсотни объяв, заводит соответствующую тему здесь с указанием - когда, где, кто играет и стоимость билета.

Опять же по опыту: Основная масса аудитории, пришелшей на мероприятние - это друзья самих групп, в среднем по 20 человек, а то и меньше. Все понты, типа: "Да у нас одних фанатов человек 200" и проч. - не катят, это все чистые понты, ПРОВЕРЕНО!
А по-поводу даты: допустим определились с админами клуба о числе, тут выясняется, что пару групп не могут.. Если статус концерта - небольшой - то отсутсвие групп еще один минус.

Басист Кайф, 10.9.2007, 16:30
ВСЁ!!! И е@али мы в рот всю бюрократию. С аппаратом нет заморочек, с пивом тоже нет заморочек.

Если все так просто, так сделай это, кто ж тебе мешает :-))) Советами помогу, обещаю :-$
^
Басист Кайф
Отправлено: 13.9.2007, 12:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Ну для этого надо ,чтоб именно музыканты прописали сюда. А их я тут не вижу. И иного способа оповещения тоже. Что мне, объявы по маёвнику клеить? Проверено - на них никто не смотрит.
^
DeDinc
Отправлено: 13.9.2007, 14:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Басист Кайф, 13.9.2007, 12:32
Ну для этого надо ,чтоб именно музыканты прописали сюда. А их я тут не вижу. И иного способа оповещения тоже. Что мне, объявы по маёвнику клеить? Проверено - на них никто не смотрит.

Пожалуйста - первый геморрой. Сама рыбка тебе в корзинку не прыгнет.
Басист Кайф, 13.9.2007, 12:32
Проверено - на них никто не смотрит.

А сам предлагаешь:
Басист Кайф, 10.9.2007, 16:30
Тот же товарищ наутро, похмелившись, расклеивает по маёвнику с полсотни объяв, заводит соответствующую тему здесь с указанием - когда, где, кто играет и стоимость билета. И обзванивает участников.

^
Басист Кайф
Отправлено: 13.9.2007, 14:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Я говорю о том ,что объявы типа "сбор организационный" будут жосско проигнорены.
А объявы "тусуемся" привлекают больше внимания...
^
DeDinc
Отправлено: 13.9.2007, 15:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Басист Кайф, 13.9.2007, 14:59
Я говорю о том ,что объявы типа "сбор организационный" будут жосско проигнорены.

Это ни с того ни с сего не делается.
К томуже нет никаких четких перспектив работы. А работать в непонятно куда и зачем - это слишком бессмысленно.
^
skullhead
Отправлено: 6.10.2007, 8:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 5.10.2007


Всем привет.Я представляю группу JackHammer.Если че зовите на выступления.А по поводу поиска места под фест:хотели мы однажды организовать фест в честь дня рождения группы,и и скали подходящее место,так вот узнали что в точке такая система:платишь 30000 рублев и клуб на вечер в будни твой.Ну естевственно нада их убедить что ты собираешься там достойное мероприятие устроить.Вот.А ваще можно не париться я снять какой нить Black&White.Дешево,уютно(небольшой вип зал),саунд правда так себе.От звука сносить не будет,но зато все будет выглядеть именно как сбор друзей-однокашников-единомышленников-музыкантов.Вот.
^
skullhead
Отправлено: 6.10.2007, 8:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 5.10.2007


Хотя до меня так и не может дойти:как это так,запретить СТУДЕНТАМ выступать в их институтском ДК.По моему это маразм.
^
skullhead
Отправлено: 6.10.2007, 8:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 5.10.2007


Вот еще.Допустим в МЭИ-энергетический,тоже есть хороший ДК,но там люди потрудились и организовали достойный рок-клуб,и регулярно фесты проводят.
^
FeNiXXX
Отправлено: 15.10.2007, 23:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


да я б половине коллективов вообще бы выступать запретил. позорище, да и только)
ну а хуле, ДК МАИ на голову выше всех остальных ДК в концертном плане. и тем более давным давно это уже более чем просто ДК. Так что становитесь звездами и вперед)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)