Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > Равноправие
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Равноправие, опять провокация)
 
Как вы относитесь к равноправию и феминизму
Равноправие это хорошо [ 18 ]  [52,94%]
это плохо [ 13 ]  [38,24%]
Феминизм — путь к равноправию [ 3 ]  [8,82%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
CTPEJIOK
Отправлено: 18.11.2003, 13:54 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 11.1.2003


Причем обязательно прийти непринужденно !
С непринужденным видом лица ;)
^
MMM
Отправлено: 18.11.2003, 13:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Вопрос вообще-то в том, что если следовать логике скажем тех же канадцев, то уступая женщине место в транспорте ты ее унижаешь - показываешь что она более слабая и вообще ущербная ( засудить могут запросто), не уступаешь - вы равны. Развитие одних же преимуществ
Friday, 15.11.2003, 12:05
Правильная тактика заключается в том, чтобы требовать себе всех возможных привелегий

ведет к однобокости. Так если женщина вздыхает о рыцарском отношении в "эпоху до того" , дуэлях и балах, то она не вспоминает о сопутствующем этому времени
- ситуации когда отдавали замуж по решению главы семьи,
- ни о какой работе-карьере-службе речь вообще не могла идти,
- даже о праве голоса - тоже было исключено, зато женщина была предметом восхищения и тд
Friday, 16.11.2003, 12:26
Спасибо, господа, спасибо, раз уж об армии и защите отечества, то рожать не собираетесь, дабы предотвратить демографический кризис, нет? :)

"-Порутчик , вы не можете понять бедных женщин - вы же никогда не рожали
- Эх, Наташа, а вам никогда не били сапогом по яйцам..."
^
Friday
Отправлено: 18.11.2003, 15:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Не-е-ет, уважаемый, Вы меня (и Хайнлайна, мною глубоко чтимого) не поняли.
Речь шла о защите государством женщин и детей, их прав, создания режима максимального благоприятствования материнству и.т.д, и т.п.
Хотя, мысль о показанной однобокости мне в голову не приходила...
С другой стороны....все возможные привелегии подразумевают и право голоса, и право выбора карьеры и мужа и т.п.
MMM, 18.11.2003, 12:56
"-Порутчик , вы не можете понять бедных женщин - вы же никогда не рожали
- Эх, Наташа, а вам никогда не били сапогом по яйцам..."

Из реального разговора:
"Она: Вот, какая тяжкая жизнь у женщин - роды тяжелые, в месячные все болит, крышу рвет, и т.д. и т.п.
Он: А мы...а мы...а мы за то бреемся. Вот:("

:)
^
MMM
Отправлено: 18.11.2003, 15:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Friday, 18.11.2003, 14:08
Речь шла о защите государством женщин и детей, их прав, создания режима максимального благоприятствования материнству и.т.д, и т.п.

Почему-то при максимальной защите прав женщин и в государствах с максимальным режимом благоприятствования материнству, значительно снижается рождаемость и общество стареет?
^
Friday
Отправлено: 18.11.2003, 16:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Мда, есть такая цифра в этой букве. Общество, вообще, и женская его половина, в частности, очевидно, еще не созрели к адекватному восприятию благ. Нездоровый эгоизм перетягивает.
^
MMM
Отправлено: 18.11.2003, 16:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Так вот при отсутсвии нормальной демографической ситуации - женщины не хотят рожать, не это ли и есть побочный эффект равноправия? Потому как если женщины рожать не хотят, и занимаются своей карьрой и "личной жизнью", зачем мужчинам оказывать им ..., как бы это поточнее сформулировать , привелегии, знаки внимания и тп
^
Злобный Андроид
Отправлено: 18.11.2003, 17:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Предлагаю всех переделать в гермафродитов, размножаться почкованием и таким образом истребить корень зла - отличия :))
^
Friday
Отправлено: 18.11.2003, 17:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Да-а-а, философия...
2 МММ: так ведь вам без нас плохо ;)))
Или хотите сказать, что все знаки внимания и т.п. сугубо ради детей?;)))
^
MMM
Отправлено: 18.11.2003, 17:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


нам и без вас плохо ис вами бывает нехорошо, что в общем я думаю взаимно, опять видишь -взаимно, то бишь однох-венно, что блин говорит о равноправии, ну не хрена мне не нравиться это самое равноправие, надо дискриминировать и почаще
^
Friday
Отправлено: 18.11.2003, 18:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


2МММ: еще, результатом равноправия становится резкое уменьшение достойных представителей противоположного полу. Как то: сильных, волевых, активных, успешных и т.п. Иначе говоря, носителей хорошего генофонда. Почему? Если равноправие воинствующее, то вспоминаем истории пр судебные иски за открытые перед дамами двери и т.п.. Следствие - теряется стимул выделиться (выделишься, а тебя тут же и засудят за это), возникает смешение функций "сильного" и "слабого" пола. Ну, и как следствие всего вышесказанного, снижение рождаемости.
Иначе, женщины, борясь за равноправие, сами себе роют яму и снижают количество потенциальных носителей достойного генофонда, т.е. будущих мужей и отцов. А после жалуются: эх, мужики измельчали!
Вот. Сумбурно и непонятно.
(Млин, чувствую, что суть близко - слов подобрать не могу. Не достаточна эрудиция по вопросу эволюции взаимоотношений полов. )
^
MMM
Отправлено: 18.11.2003, 18:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Friday, 18.11.2003, 17:08
(Млин, чувствую, что суть близко - слов подобрать не могу. Не достаточна эрудиция по вопросу эволюции взаимоотношений полов

аналогично
Friday, 18.11.2003, 17:08
Иначе, женщины, борясь за равноправие, сами себе роют яму и снижают количество потенциальных носителей достойного генофонда, т.е. будущих мужей и отцов. А после жалуются: эх, мужики измельчали!

то же полностью согласен - бегом домой к очагу, блин! Нужен надежный тыл, а то приходишь домой, а там свои заморочки
^
MMM
Отправлено: 18.11.2003, 18:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Меня еще расстраивают рассуждения тут были в какой-то теме - сначала пожить для себя, потом карьера, состояться в жизни, достичь благополучия, потом тока заводить детей. А время бежит, и болячки просто так бесследно не проходят и здоровье в 18 лет одно, а к 25-30 совсем другое и все это на генном уровне передается детям. Даже если не болеть - нервные стрессы. экология и тд - все влияет на гены. А так в 18 родила и в 36 уже можно жить для себя.
^
Markes
Отправлено: 18.11.2003, 19:47 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


MMM, 18.11.2003, 17:23
Меня еще расстраивают рассуждения тут были в какой-то теме - сначала пожить для себя, потом карьера, состояться в жизни, достичь благополучия, потом тока заводить детей. А время бежит, и болячки просто так бесследно не проходят и здоровье в 18 лет одно, а к 25-30 совсем другое и все это на генном уровне передается детям. Даже если не болеть - нервные стрессы. экология и тд - все влияет на гены.

Потдерживаю. К тому же повторюсь, что быть молодым отцом, дедом намного приятнее. А так стукнет твоему чаду двадцатка, а тебе уже за полтинник :)
^
Ray
Отправлено: 18.11.2003, 22:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MMM, 18.11.2003, 16:59
надо дискриминировать и почаще

ну, не надо уж в такие крайности!!!!! ты с этим осторожнее!!! частая дискриминация неприводит ни к чему хоршему.
Friday, 18.11.2003, 17:08
Вот. Сумбурно и непонятно.

да не боись - все ясно!!! ;)))
Markes, 18.11.2003, 18:47
А так стукнет твоему чаду двадцатка, а тебе уже за полтинник :)

это еще не самый худший вариант. Особенно для мужчин. ВОт когда в 20-летие чада тебе под/за 60 - вот это проблема!!!!
^
Format
Отправлено: 18.11.2003, 23:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 8.7.2003


Ray, 17.11.2003, 15:43
И вообще!!! Женщина может быть бизнес-вумен, может быть крутым специалистом в своей области, круто рассекать в экстремальных видах спорта и т.д., но все это не должно ей мешать оставаться слабой женщиной. Все же я - за слабость женщин!!! В этом наша сила!!! ;)))

Yes!!! И мы, джентльмены, это пренепременно ценим!!! Сенькс!:)
^
Hks
Отправлено: 19.11.2003, 1:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


А что, вспомните, как в прошлом унижали женщин. Им не давали право голоса, право выбрать спутника жизни. Их могли бить и это считалось нормальным. А на востоке, посмотрите.
Когда у женщин стало больше прав, то жизнь стала интересней.
Так что равноправие это хорошо.
^
Ray
Отправлено: 19.11.2003, 13:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Hks, 19.11.2003, 0:05
А что, вспомните, как в прошлом унижали женщин. Им не давали право голоса, право выбрать спутника жизни. Их могли бить и это считалось нормальным. А на востоке, посмотрите.

нет, все-таки относиться к женщине как к НЕчеловеку, как к существу второго сорта - это слишком. :(((( И вообще подобное отношение к женскому полу может свидетельствовать только об ущербности мужчин, которые кроме как голосом силы и подавления другого никак иначе не могут самоутвердиться. - а все из-за собственной слабости!
Hks, 19.11.2003, 0:05
Когда у женщин стало больше прав, то жизнь стала интересней.

конечно! мы равные вам люди, человеки!!! Просто мы немного другие по всяким параметрам!!! Мы другие по сравнению с вами, а вы, в свою очередь, другие по сравнению с нами. И в этом нет никакой дискриминации!!!
^
Priest
Отправлено: 19.11.2003, 13:38 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Оффтопик :

Markes, 18.11.2003, 18:47
А так стукнет твоему чаду двадцатка, а тебе уже за полтинник :)


Ray, 18.11.2003, 21:30
в 20-летие чада тебе под/за 60 - вот это проблема!!!


Охеренно !
Так хрен ли вы, уважаемые, не делаете детей (не рожаете) в 18 лет ?! Какой нахуй отец в 20 лет ?..
А насчет "нагуляться" тоже неправда. Это все так здорово и безоблачно в молодости выглядит, отсюда подобные рассуждения :
MMM, 18.11.2003, 17:23
А так в 18 родила и в 36 уже можно жить для себя.


Не знаю, как для женщин (им виднее), а к мужикам такая логика непременима.
Молодой человек живет, набирается ОПЫТА во всем : в жизни, в делах, в сексе, достигает УСПЕХА, а потом только может нести ответственность на свою жену и детей тем более.

Я знаю многих мужчин уже за 40, которые рано женились и наделали детей. И прорывает в разговорах за пивом, мол бля связался с этой сукой (женой), никого кроме нее не ?бал, дети выросли и на голову сели, сам в бизнес залез - времени нет, и КАК ВЕРНУТЬ ТО ?
Хуй как.

Поэтому сначала "бесятся", а потом уже живут и нет ощущения упущенной жизни. По?бался, получил образование, заработал опыт, связи и уважение, встал на ноги, тогда женись и делай детей !
И хули с того, что когда сыну (дочери) будет 20, мне будет 50 ?! Ответьте-ка !
И дети будут гордится своими родителями, и их достижениями.

А то "молодая семья" : залетели по дури в 17 лет, дети, мозгов нет, "мама" превратилась в корову, потому что денег нет, "папе" похуй (он с друзьями пиво пьет), а жить надо.
Образец блять.

^
Ray
Отправлено: 19.11.2003, 14:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Priest, 19.11.2003, 12:38
Какой нахуй отец в 20 лет ?..

в 20 - может и никакой!! А вот в 21!!! Уже вполне может быть отец!!! :)))
Впрочем, тут, как и в любом другом деле и вопросе, не от паспортного возраста все зависит, а от внутреннего самосознания и самоощущения. Можно быть готовым стать отцом в 20, а можно только к 30 созреть. тут каждому свое.
Priest, 19.11.2003, 12:38
никого кроме нее не ?бал,

Вот уж жизнь не удалась - однозначно!!! Впору вешаться или спиваться! :(
Кстати, некоторые ранние и активные и к 20 стольких окучат, что в 20 как раз можно уже и остепениться! :-Р
Priest, 19.11.2003, 12:38
залетели по дури в 17 лет,

ну, это крайность. Речь, на сколько я понимаю, идет не о случайных обстоятельствах, а об осознанном выборе каждого.
Markes, 18.11.2003, 18:47
быть молодым отцом, дедом намного приятнее.

И чего же мы тогда ждем, Маркес??? ;)) Че-то пока втои слвоа с делом расходятся! :)))
MMM, 18.11.2003, 17:23
сначала пожить для себя, потом карьера, состояться в жизни, достичь благополучия, потом тока заводить детей. А время бежит, и болячки просто так бесследно не проходят и здоровье в 18 лет одно, а к 25-30 совсем другое и все это на генном уровне передается детям. Даже если не болеть - нервные стрессы. экология и тд - все влияет на гены. А так в 18 родила и в 36 уже можно жить для себя.

поддерживаю!!! Хотя и сама поприпозднилась немного :((, но уж не из-затого, что сначала пожить для себя хотела. Просто так сложилось - папа долго искался :))) Кстати, он как раз не откладывал в долгий ящик, рассуждая о "пожить для себя" и т.д.! :-Р
Предположительно, если молоды родители, то и бабушки-дедушки молоды относительно. Вот они-то еще как помогут (в большинстве случаев) няньчить чада - своих внуков. Так что пожить для себя у молодых очень даже может получиться. К тому же чаще всего ничего не мешает отцам продолжать зарабатывать опыть, связи и уважение и даже - образование. Ибо их воспитание ребенка в первые годы жизни последнего сводится к минимуму - пришел с работы, подержал на руках, сделал ему "козу", поцеловал, поагукал и отдал обратно маме.

Посмотрите вокруг: что у успешных людей лет 30 ни у кого нет детей??? Есть??? И что, дети сильно помешали достичь успеха???

Кстати,
Priest, 19.11.2003, 12:38
"мама" превратилась в корову, потому что денег нет,
это как связано - отсутствие денег и раскоровность матери?
^
Priest
Отправлено: 19.11.2003, 14:36 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Ray, 19.11.2003, 13:16
Можно быть готовым стать отцом в 20, а можно только к 30 созреть. тут каждому свое


Что такое "быть готовым стать отцом" ?.. Отцом можно и в 15 стать, тут особого ума не нужно. Есть в цитате слово _созреть_. Созреть, быть готовым дать своему ребенку что-то : умение, образование, материальные блага и.т.п.
И не в 20, и не в 21 этого не достигают.

Ray, 19.11.2003, 13:16
Вот уж жизнь не удалась - однозначно!!! Впору вешаться или спиваться! :(

Я думаю, понимаете, о чем я хотел сказать. О том, что возврата уже нет.

Ray, 19.11.2003, 13:16
Кстати, некоторые ранние и активные и к 20 стольких окучат, что в 20 как раз можно уже и остепениться! :-Р

Есть, были и будут. Только вот эти ранние, после того, как "многих окучат", отнюдь не горят желанием завести детей в 20 лет.

Ray, 19.11.2003, 13:16
поддерживаю!!! Хотя и сама поприпозднилась немного :((,

Вот женщине лучше обзаводиться семьей ранее, потому что и здоровье, конечно, влияет , но главное - есть риск оказаться никому не нужной.
Поэтому идеальный возраст пары (я считаю) - разница в возрасте в сторону мужчины лет 5, как минимум. Мужчина - старше, опытнее, женщина - моложе, свежее, здоровее.

Ray, 19.11.2003, 13:16
Предположительно, если молоды родители, то и бабушки-дедушки молоды относительно. Вот они-то еще как помогут (в большинстве случаев) няньчить чада - своих внуков


Вот-вот. А что получается, когда вместо родителей детей воспитывают бабушки-дедушки, знаете ?
Ребенка-мальчика должен воспитывать отец, девочку - мать. Я имею в виду доминанта в воспитании.

Ray, 19.11.2003, 13:16
Посмотрите вокруг: что у успешных людей лет 30 ни у кого нет детей??? Есть??? И что, дети сильно помешали достичь успеха???

Посмотрите на возраст жен этих "успешных людей". Папику хочется ребеночка, папа достиг возраста, когда "уже надо бы". Берется молодая красивая "мама" на конкурсной основе, рожает ему и сама же воспитывает. Он носит деньги и возит отдыхать.
Вот схема.

Ray, 19.11.2003, 13:16
это как связано - отсутствие денег и раскоровность матери?


Вы старше меня и этого не знаете ?..
"Превращение в корову", это процесс, когда за собой не следишь, и голова забита, где бы дешевле купить пожрать, где бы купить школьную форму ребенку и.т.п.
Если деньги, обеспечение есть - эти вопросы либо решаются другими людьми, либо значительно легче.
Кроме того, не мне, надеюсь, напоминать, сколько стоит хорошо выглядеть для женщины.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)