Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > Равноправие
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Равноправие, опять провокация)
 
Как вы относитесь к равноправию и феминизму
Равноправие это хорошо [ 18 ]  [52,94%]
это плохо [ 13 ]  [38,24%]
Феминизм — путь к равноправию [ 3 ]  [8,82%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
Markes
Отправлено: 19.11.2003, 17:02 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Ray, 19.11.2003, 13:16
И чего же мы тогда ждем, Маркес??? ;)) Че-то пока втои слвоа с делом расходятся! :)))

Не переживай, Райка :))) Всё по графику.
Priest, 19.11.2003, 12:38
Я знаю многих мужчин уже за 40, которые рано женились и наделали детей. И прорывает в разговорах за пивом, мол бля связался с этой сукой (женой), никого кроме нее не ?бал, дети выросли и на голову сели, сам в бизнес залез - времени нет, и КАК ВЕРНУТЬ ТО ?
Хуй как.

То что жена сука, это его проблема, дети - воспитание. Не умеет работать, хм... а кто обещал, что будет легко?
Priest, 19.11.2003, 12:38
Так хрен ли вы, уважаемые, не делаете детей (не рожаете) в 18 лет ?! Какой нахуй отец в 20 лет ?..

Чтоб не путаться, скажу, что я имел в виду возраст от 20 до 25. Т.е. в 18 рано, в 30 поздно. Это, конечно, в том случае если нет осложняющих факторов типа здоровья, мозгов, etc.
Priest, 19.11.2003, 12:38
А то "молодая семья" : залетели по дури в 17 лет, дети, мозгов нет, "мама" превратилась в корову, потому что денег нет, "папе" похуй (он с друзьями пиво пьет), а жить надо.
Образец блять

Акцент стоит на слове "молодая", а не ёбнутая или неудачная. Может ты просто не знаком с молодыми и по настоящему счастливыми семьями?
Priest, 19.11.2003, 13:36
Посмотрите на возраст жен этих "успешных людей". Папику хочется ребеночка, папа достиг возраста, когда "уже надо бы". Берется молодая красивая "мама" на конкурсной основе, рожает ему и сама же воспитывает. Он носит деньги и возит отдыхать.
Вот схема

Ёп ;] Схемы у всех разные. И для каждого могут быть наилучшими.
Ray, 19.11.2003, 13:16
Если деньги, обеспечение есть - эти вопросы либо решаются другими людьми, либо значительно легче.
Кроме того, не мне, надеюсь, напоминать, сколько стоит хорошо выглядеть для женщины.

Деньги - показатель красоты или я не так понял?
^
Midnight Sun
Отправлено: 19.11.2003, 17:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Брр, страсти какие вы тут обсуждаете. Давайте скажем проще:

Девушки и женщины! Забейте на всю эту ерунду. Мы вас любим такими, какие вы есть. А если будете меняться, то нах вы нам нужны :)
^
Priest
Отправлено: 19.11.2003, 18:13 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Markes, 19.11.2003, 16:02
То что жена сука, это его проблема, дети - воспитание. Не умеет работать, хм... а кто обещал, что будет легко?


Мой пример сработал.
1. Почему жена "сука" ? Потому что в молодости не разобрался в человеке
2. Почему воспитание хуевое ? Потому что молодой был и хуево воспитывал.

Это я утрирую. Это не значит, что так все плохо :)

Markes, 19.11.2003, 16:02
Чтоб не путаться, скажу, что я имел в виду возраст от 20 до 25. Т.е. в 18 рано, в 30 поздно.


А я тебя еще раз спрошу : почему 30 лет - это поздний возраст _для мужчины_ для того, чтобы заиметь ребенка ? Аргументируй.
Вариант "Ему будет 20, тебе - 50" - не аргумент.


Markes, 19.11.2003, 16:02
Акцент стоит на слове "молодая", а не ёбнутая или неудачная


Процент благополучных "молодых" семей ниже, чем зрелых, или опять будем спорить ?
Статистика разводов покажет, что те, кто женятся в 18-19 лет, чаще всего разводятся через год, два.
Конечно, бывают исключения, и я только рад, что они бывают.


Markes, 19.11.2003, 16:02
Деньги - показатель красоты или я не так понял?


Благосостояние - способствует личному счастью, скорее так.

^
MMM
Отправлено: 19.11.2003, 18:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Priest, 19.11.2003, 17:13
Благосостояние - способствует личному счастью, скорее так.

Прикол в том, что этого самого благосостояния можно ждать до бесконечности - чем больше денег, тем больше не хватает, и если сейчас молодой чел( или девушка) мечтают об хотя бы какой квартире для создания семьи и что б завести ребенка, то потом нужна будет дача, квартира в центре, высоко(болеевысоко) оплачиваемая работа, машина, новая мебель, деньги на няню, суперколледж, обучение в Гарварде и тд - так проходит жизнь
И действительно в странах с более высоким уровнем жизни и развитием равноправия падает рождаемость и нация стареет, но напротив в странах, где женщина не имеет ни каких прав и семьи живут в бараках -рождаемость очень высока.
^
MMM
Отправлено: 19.11.2003, 18:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Вообще тема переросла в другую - "пожить самому или дать пожить другим?" в чем смысл жизни
^
MMM
Отправлено: 19.11.2003, 18:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Markes, 19.11.2003, 16:02
Priest, 19.11.2003, 13:36
Посмотрите на возраст жен этих "успешных людей". Папику хочется ребеночка, папа достиг возраста, когда "уже надо бы". Берется молодая красивая "мама" на конкурсной основе, рожает ему и сама же воспитывает. Он носит деньги и возит отдыхать.
Вот схема

и однако в данном случае ни о каком , вообще ни о каком равноправии речи идти не может
^
Markes
Отправлено: 19.11.2003, 20:16 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Priest, 19.11.2003, 17:13
1. Почему жена "сука" ? Потому что в молодости не разобрался в человеке

Бывает и такое, но не всегда же.
Priest, 19.11.2003, 17:13
2. Почему воспитание хуевое ? Потому что молодой был и хуево воспитывал.

Аналогично.
Priest, 19.11.2003, 17:13
А я тебя еще раз спрошу : почему 30 лет - это поздний возраст _для мужчины_ для того, чтобы заиметь ребенка ?

Стоп. Я не говорил, что поздно=плохо и тридцатник - плохой возраст для становления отцом, если ты про это("заиметь ребенка"), а всего лишь выразил свою имху, что приятней быть молодым отцом(дядей, дедом), чем более старшим. Естестсвенно, это не значит, что я буду кого-то, кому 30 или за, считать менее счастливым отцом, чем себя, если мне 25. Поздно будет для меня.
Priest, 19.11.2003, 17:13
Процент благополучных "молодых" семей ниже, чем зрелых, или опять будем спорить ?

Бля :) Да кто с этим спорит?
Priest, 19.11.2003, 17:13
Статистика разводов покажет, что те, кто женятся в 18-19 лет, чаще всего разводятся через год, два.

Ёп №2. Цитирую себя: "Чтоб не путаться, скажу, что я имел в виду возраст от 20 до 25. Т.е. в 18 рано..."
Priest, 19.11.2003, 17:13
Благосостояние - способствует личному счастью, скорее так.

Естесственно.
^
Markes
Отправлено: 19.11.2003, 20:20 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


MMM, 19.11.2003, 17:25
Вообще тема переросла в другую - "пожить самому или дать пожить другим?" в чем смысл жизни

Я тоже заметил :) И вообще, главное, чтоб у ребёнка здоровье было, а у родителей голова на плечах.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 19.11.2003, 20:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Markes, 19.11.2003, 19:20
Я тоже заметил :) И вообще, главное, чтоб у ребёнка здоровье было, а у родителей голова на плечах.


... железное здоровье, богатые и щедрые родственники, нормальная страна... :))
^
Hks
Отправлено: 19.11.2003, 21:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Priest, 19.11.2003, 17:13
Процент благополучных "молодых" семей ниже, чем зрелых, или опять будем спорить ?
Статистика разводов покажет, что те, кто женятся в 18-19 лет, чаще всего разводятся через год, два.
Конечно, бывают исключения, и я только рад, что они бывают.


Я соглашусь. В ранних семьях отец часто бросает семью. Или же вообще реьенок оказывается на улице.
^
Ray
Отправлено: 20.11.2003, 11:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Priest, 19.11.2003, 13:36
И не в 20, и не в 21 этого не достигают.

ну, повторюсь, каждому свое. Бываю случаи разные.
Priest, 19.11.2003, 13:36
Я думаю, понимаете, о чем я хотел сказать. О том, что возврата уже нет.

Возврата, чтобы дотрахать всех тех, кого в свое время не успел??? Или просто куражиться по молодецки?? А что мешает жить и отдыхать в удовольствие (и даже с любимой женой!) в 40 лет?!! Когда уже есть деньги на серьезные развлечения - рестораны, отдых за границей, клубы, театры и все прочее? Уважаемый, и в 40 и в 50 бывают еще ого-го какие жизнерадостные и кутежные мужчины, женщины и семейные пары!
Priest, 19.11.2003, 13:36
Только вот эти ранние, после того, как "многих окучат", отнюдь не горят желанием завести детей в 20 лет.

Бывают случаи разные. И отнюдь не исключения. Окучить многих - это не значит каждый день/ночь новую. Это индивидуально для каждого. Одному 10 мимолетных романов достаточно для накопления впечатлений о молодой жзни. ДРугому - 20, 30 и т.д. случайных связей.
По-моему, тут еще зависит дело от того, в каком возрасте встречаешь человека противоположного пола, встретив которого, хочешь начать жить по-другому.
Priest, 19.11.2003, 13:36
но главное - есть риск оказаться никому не нужной.

Фи. ДЛя уверенной в себе женщины нет такого риска.
Можно в 18 "оказаться нужной" 23 и старше-летнему. Можно в 30 "оказаться нужной" 35, 40 и старше-летнему.
Priest, 19.11.2003, 13:36
Посмотрите на возраст жен этих "успешных людей". Папику хочется ребеночка,

Я имела в виду успешных женщин.
Priest, 19.11.2003, 13:36
"Превращение в корову", это процесс, когда за собой не следишь,

Следить или не следить за собой - это не определяется деньгами. Можно при невысоком достатке есть умеренно макароны и картошку. А можно при высоком достатке обжираться на убой деликатесами в ресторанах. И потом, часто невысокий достаток семьи, когда приходится крутиться как белка в колесе, чтобы выжить, как раз и не дает возможности стать коровой.
Priest, 19.11.2003, 13:36
Кроме того, не мне, надеюсь, напоминать, сколько стоит хорошо выглядеть для женщины.

Иногда - совсем не дорого! Поверь мне, как женщине! ;))
^
Priest
Отправлено: 20.11.2003, 11:53 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Ray, 20.11.2003, 10:48
ну, повторюсь, каждому свое. Бываю случаи разные.


Дальнейший наш спор, думаю, будет неинтересен, т.к. точки зрения наши абсолютно противоположны.
Единственное что, никогда не зарекайтесь и смотрите в будущее, надо уметь смотреть вперед и прогнозировать.
Удачи!
^
Markes
Отправлено: 20.11.2003, 12:26 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Вроде никто и не зарекался.
^
MMM
Отправлено: 20.11.2003, 15:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Походу тема завяла, так и не услышал я вразумительного ответа надо ли нашим женщинам раноправия или им лучше за мужиком,как за каменной стеной. Сама она откроет все двери и сделает карьеру , или лучше когда ей дверь открывают и придерживают, но в дела не пускают, готовы ли сами дамы на равных правах "дарить цветы" или им все же нужно наше ухаживание, но со всеми сопуствующими ограничениями в роли "хранительницы очага"?
^
Friday
Отправлено: 21.11.2003, 0:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


МММ, я уже высказалась: в идеале на до и того, и другого, "а хлеба можно совсем не давать" :)
^
Ray
Отправлено: 21.11.2003, 0:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MMM, 20.11.2003, 14:23
Сама она откроет все двери и сделает карьеру , или лучше когда ей дверь открывают и придерживают, но в дела не пускают,

А гармоничное сочетание одного и другого - исключено? :(

в принципе, дверь придержать и оказать помощь "блжинему своему" (даже если видишь его в первый и последний раз) - это может быть свойственно любому воспитанному и отзывчивому человеку, независимо от пола. И по отношению к любому так же независимо от пола. А если говорить о равноправии, как о возможностях в жизни и в обществе, то оно нужно!!! Просто должна быть такая возможность у женщины, если она хочет чего-то и выбирает для себя, что ей важнее карьера или что-то еще, кроме домашнего очага, то любая из нас должна знать, что проблем в достижении желаемого у нее будет ни чуть не больше, чем у мужчин в аналогичных случаях.
Т.е. выигрыш всяких конкурсов, тендеров, собеседований, соревнований и прочего подобного не должен зависеть от пола!!! Только от личных деловых и прочих качеств.

А ухаживание и "дарение цветов" - это вообще из категории взаимоотношения полов и при чем тут равноправие??? В некоторых отношениях приходится и женщинам ухаживать и добиваться желаемых мужчин.
^
Priest
Отправлено: 21.11.2003, 10:22 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Штука проста : равноправие в отношениях (полное и осознанное равноправие, а не набор уступок) невозможно по определению.
Женщины СКАЖУТ, что конечно - равноправие это здорово и хорошо и замечательно, но в душе, в своей сути btw - это отвергается.
Против природы не попрешь.
^
MMM
Отправлено: 4.12.2003, 13:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Ray, 20.11.2003, 23:55
в принципе, дверь придержать и оказать помощь "блжинему своему" (даже если видишь его в первый и последний раз) - это может быть свойственно любому воспитанному и отзывчивому человеку, независимо от пола. И по отношению к любому так же независимо от пола

Скажем в Канаде, или штатах, это могут расценить или как сексуальное домогательство, или как дискриминацию! женщины ( я так понимаю подразумевается что ты подумал, что женщина более слабое.. существо и нуждается в заботе, ан хрен вам)
Ray, 20.11.2003, 23:55
то любая из нас должна знать, что проблем в достижении желаемого у нее будет ни чуть не больше, чем у мужчин в аналогичных случаях

Вообще ты права, но представь себя работодателям и к тебе пришла устраиваиться женщина на работу, устроилась, тут же беременная( ну вдруг) - и в отпуск, уволить ее ты не можещь, платить обязан, а работу на которую ее ты брал кто-то выполнять-то должен, ты берешь другого(другую) и в результате за тот же объем работы ты платишь гораздо больше, а еще когда она выйдет из декрета - ей же надо тоже место предоставить, а куда человека девать, который работу выполнял?
Вот и куча проблем, а взял на это место мужика, и никаких таких проблем.
^
Ray
Отправлено: 4.12.2003, 13:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MMM, 4.12.2003, 12:11
Скажем в Канаде, или штатах, это могут расценить или как сексуальное домогательство, или как дискриминацию! женщины

Да в одно место и Канаду и прочие страны!!! Мне глубоко начихать на них и на их извращения! ПОэтому я туда и ехать не собираюсь!!! У нас, по крайней мере, не все мужики бояться дверь тебе придержать, опасаясь судебного преследования ;)))

MMM, 4.12.2003, 12:11
а взял на это место мужика, и никаких таких проблем.

во-первых, чаще всего, IMHO, женщина, устраивающаяся на нормальную должность - этой должость дорожит и собирается делать карьеру.
во-вторых, вероятность того, что мужчина не хронический болеющий - ничуть не ниже, чем беременность женщины. :-Р

MMM, 4.12.2003, 12:11
а куда человека девать, который работу выполнял?

а в таких случаях человека берут по договору на оговоренный срок, так скахать рвеменные работники, которые знают, что работать им полгода, или год, или три года.
^
MMM
Отправлено: 4.12.2003, 13:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Ray, 4.12.2003, 12:40
а в таких случаях человека берут по договору на оговоренный срок

ну это-то я в курсе, однако и так бывает, что временный выполняет работу получше постоянного
Ray, 4.12.2003, 12:40
во-первых, чаще всего, IMHO, женщина, устраивающаяся на нормальную должность - этой должость дорожит и собирается делать карьеру

А кто детей делать будет? Вот из-за этого равноправия и снижение рождаемости и ухудшение демографической ситуации
Ray, 4.12.2003, 12:40
Да в одно место и Канаду и прочие страны!!! Мне глубоко начихать на них и на их извращения! ПОэтому я туда и ехать не собираюсь!!! У нас, по крайней мере, не все мужики бояться дверь тебе придержать, опасаясь судебного преследования ;)))

И я не собираюсь!
И тоже считаю что там извращенцы, особенно в плане раноправия и феменизма.
Я считаю что за женщиной надо ухаживать и тд, и никакого равенства я не могу признать
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)