Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Сколько стоит жить?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Сколько стоит жить?, Сколько вы тратите денег ежемесечно
тетурам
Отправлено: 20.9.2007, 12:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Jupiter, 19.9.2007, 20:55
Вася Н. (персонаж выдуманный) забыл журнал по физике

Jupiter, 19.9.2007, 20:55
Вася Н. теперь может купить эту работу

Jupiter, 19.9.2007, 19:37
существуют некоторые "раздолбаи", приобретающие услуги (или товары) N

^
GabBeaR
Отправлено: 20.9.2007, 12:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Ржу.
Планетку кто-то обидел (удалённостью от Солнца, видимо) и теперь он ищет повод обосрать, например, свой ВУЗ.
А почему бы и нет? Поступать он сюда не хотел. Сам лоханулся. ВУЗ обсирают многие - одинок не будет. К тому же препод обидел, денег захотел за раздолбайство... Злодей. :(
^
stalker35
Отправлено: 20.9.2007, 14:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 20.9.2007


Сколько стоит жить

На общественный транспорт немцы тратят по 48 евро в месяц
http://news.advokat-eu.com/index-86842.html
Это на всю семью. Что-то не верится...

^
ЛевЧандр
Отправлено: 20.9.2007, 15:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


SMS, 19.9.2007, 21:56
трендец, фаст-фуд, то есть жрачная, то есть перекусочная паршивого качества теперь ресторан :)

Будешь смеяться, но на всех Макдональдсах написано "Ресторан быстрого питания" :-)

А по поводу Юпитера... Что вы с этим мудаком спорите? С ним же всё ясно: хронический неудачник, который не смог поступить в "нормальный" (по его мнению) ВУЗ и теперь на весь свет за это обижен. Это примерно как в другой теме видел ссылку на ЖЖ молодого человека, который катался по Белоруссии на дорогом мотоцикле и при этом жаловался, что в России он не сможет прокормить своего ребёнка. Это всё попытки объяснить свою несостоятельность (в первом случае - что не смог сдать экзамены в другой ВУЗ, во втором - что не хочет тратить своё драгоценное время на воспитание ребёнка). Как же я не люблю таких типов...

+1 к СМС.
^
SERGant
Отправлено: 20.9.2007, 15:25 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 26.8.2005


Ниче, вот прибижит он ещё ко мне покупать программы...
^
Flash
Отправлено: 20.9.2007, 20:05 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.11.2003


Юпитер с ебанцой :\
Очень стыдно, что он с 3-го фака... За 5 лет учёбы крысы и дебилы мне хоть и встречались, но в прямой эфир не лезли...

По поводу патриотизма...
Поступал целенаправленно в МАЁвник, т.к. отец 25 лет жизни отдал авиации...
Денег с меня насильно никто никогда не тянул...

Сколько стоит жить?
Примерно месячный оклад остонадоевшего Мака... =>> 12000 рэ/месяц - вполне нормально для пожрать и периоческого обновления гардероба...
^
DeadMaroz
Отправлено: 20.9.2007, 20:54 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Гы) Юпитеру зачот и респект. Провокация охуенна: два или три поста - и толпа долбоебов ломанулась орать про то, какой Юпитер мудак. Нет, вы не подумайте, я не спорю с тем, что Юпитер - мудак :) Но конкретно за эту провокацию он срывает мои аплодисменты.
^
SERGant
Отправлено: 20.9.2007, 21:41 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 26.8.2005


мля да он троль сцуко.

Don't feed forum troll
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 20.9.2007, 21:43 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


ALKOgolik, 19.9.2007, 19:02
Ты это моей бабушке расскажи, которая из окон его каждый день видит :)

ну, если она только выйдет в форум под каким-нить очень интересным ником... :) а так она, увы, для меня не доступна :)
^
ALKOgolik
Отправлено: 20.9.2007, 22:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 23.12.2003


SMS, 20.9.2007, 10:08
-кто, со слезами на глазах, будет к месту и не к месту писать воззвание: "Не повторяйте моей ошибки!!!бегите!бегите отсюда!"неееет, неееет, я сам не уйду, а ну прочь ваши грязные лапы!это сугубо мое личное дело, почему я здесь!!!

вспомнилось "Это мой крест! И нести его мне!" (с) "Покровские ворота" :)

RedizZka, 20.9.2007, 10:36
В любом случае его приход в МАИ не сознательный выбор, как, впрочим, и идея поступать в ВШЭ.

да что уж говорить, если человек метнулся не просто на другую специальность, не просто в другой вуз, но и вообще из гуманитариев в технари...

DeadMaroz, 20.9.2007, 20:54
Но конкретно за эту провокацию он срывает мои аплодисменты.

Лех, тогда за весь остальной форум ты его должен вообще боготворить 8)
^
Jupiter
Отправлено: 20.9.2007, 23:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Удалено.
^
Nick Ignatov
Отправлено: 20.9.2007, 23:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


Jupiter, 20.9.2007, 23:21
Что касается вуза, то его работы "на понимание" я не заметил в большинстве случаев.

Jupiter, 20.9.2007, 23:21
Главное сдай, а как сделал работу, повторяющуюся из года в год, никого не интересует.

Первый курс. У преподавателя несколько потоков. За степенью понимания и удовлетворенности отдельно взятого студента следить особо некогда. Когда будете учиться на своей кафедре и преподаватели Вас узнают и Вы их, ситуация должна измениться.

При этом предполагается заинтересованность студента. Если будете тупо сидеть, ждать, пока Вам разжуют и в рот запихнут - отношение будет соответствующее. Судя по поведению на форуме, преподаватели вряд ли будут Вам симпатизировать. Чувствуется, когда человек вешает обязательства по отношению к себе на других. А это никому не нравится.
^
Irbis
Отправлено: 20.9.2007, 23:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


Jupiter, 20.9.2007, 23:21
Нет, есть разные преподаватели и они по разному относятся к образованию.

И где тут свет клином сошелся на МАИ?
^
Moonchild
Отправлено: 20.9.2007, 23:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.11.2003


Jupiter, 20.9.2007, 23:21
Что касается вуза, то его работы "на понимание" я не заметил в большинстве случаев.

Как говориться, надо чаще встречаться, в том числе и с преподавателями. Если вы что-то не поняли, то вам во время семинара или после него, если совсем туго, спокойно всё объяснят. Монут конечно и отфутболить, но в редком случае, как говориться в семье не без урода...
Jupiter, 20.9.2007, 23:21
Я осознано выбирал варианты для поступления, но допустил ошибку, выбрав в качестве альтернативы МАИ

Может не поздно передумать? ВШЭ ждёт своих "героев".
^
SERGant
Отправлено: 21.9.2007, 1:40 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 26.8.2005


Ой да лана, лично у меня есть корыстный интерес в наличии даунов в инсте. Они ж богатые. В любом ВУЗе можно быть либо умным, либо богатым. Одно из двух. Юпи видать не повезло: в армию не забрали, а денег нет (%
^
ALKOgolik
Отправлено: 21.9.2007, 8:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 23.12.2003


Jupiter, 20.9.2007, 23:21
Я не сделаю этого.

"-Ты не сделаешь этого!
-Я не сделаю?! Вот смотри: встаю на коня и ебаломобасфальт!!!" )))
(кто не смотрел - дам ссылку :) )

Интересно, а Юпа скоро кончится, если ему никто отвечать не будет? Ибо Сержант-то прав, только армия ему поможет...
^
Александра
Отправлено: 21.9.2007, 8:37 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Jupiter, 20.9.2007, 23:21
Человек вправе не любить свою страну, человек вправе не любить свой вуз

Нет, не так. Свою страну человек в отличии от своего ВУЗа не выбирает!
Jupiter, 20.9.2007, 23:21
но допустил ошибку, выбрав в качестве альтернативы МАИ

Именно, это ты допустил ошибку. Это твой косяк, ты принял неправильное решение, ВУЗ от этого хуже не стал. Давайте уже отвечать за свои поступки.
Nick Ignatov, 20.9.2007, 23:34
При этом предполагается заинтересованность студента. Если будете тупо сидеть, ждать, пока Вам разжуют и в рот запихнут - отношение будет соответствующее.

И дело даже не в отношение. Как ты сделал работу, Jupiter, должно интересовать только тебя и никак не препода. Ты для кого учишься? То что в твоем мозгу появляются альтернативы сделать самому или воспользоваться услугами N, это косяк опять же твоего мозга, преподы здесь ну никак не виноваты, а ВУЗ тем более. Перевешивать свои косяки на других - это все тот же уход от ответственности.
SERGant, 20.9.2007, 1:05
Ой ужас он на 3 учиться... Дай Бог не на 302...

На 309, видимо :)

Jupiter, зачем ты регистрировался на форуме ненавистного ВУЗа?
А потом еще и старательно удалял свои посты? Может сразу аккаунт, чтоб не мучится? :)
^
RedizZka
Отправлено: 21.9.2007, 9:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Александра, 21.9.2007, 8:37
А потом еще и старательно удалял свои посты?
Чиорт, и я пыталась прочитать все его сообщения... Еще сильнее захотелось увидеть фото.
^
GabBeaR
Отправлено: 21.9.2007, 11:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


ALKOgolik, 21.9.2007, 8:29
-Ты не сделаешь этого!
-Я не сделаю?! Вот смотри: встаю на коня и ебаломобасфальт!!!" )))

ахахаха
Сцуко, на меня терь начальник смотрит криво. )))
Зачётное видео, да. :)

Jupiter, 20.9.2007, 23:21
Зависимость стиля и уровня преподавания предмета (в том числе и контроля знаний учащихся, как неотъемлемой его части) от конкретного преподавателя, безусловно, не есть хорошо.

А зависимость поведения каждого человека от его характера тоже и говора от места проживания-то как плохо. :(
"Как страшно жить!"

Jupiter, 20.9.2007, 23:21
допустил ошибку, выбрав в качестве альтернативы МАИ, вместо некоторого другого вуза с тем же уровнем популярности.

Воистину осознанный выбор! ))) Какая нах разница - ВШЭ, 1ый мед, МАИ, физтех, природообустройства? Популярность-то одинаковая! :)))
^
Ultras
Отправлено: 21.9.2007, 14:54 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 10.6.2007


Александра, 21.9.2007, 8:37
Свою страну человек в отличии от своего ВУЗа не выбирает!

То есть, свою страну человек любить не обзан, а ВУЗ обязан?
Jupiter, 19.9.2007, 19:37
По мнению того же пользователя, существуют некоторые "раздолбаи", приобретающие услуги (или товары) N. Опять, по его же мнению, таких "раздолбаев" большинство. Следовательно, большинство приобретают услугу N. Суть моего совета в том, что существуют вузы, где объём услуги N равен нулю (вернее сказать объём этой услуги без того количество, которое студенты приобретаютабсолютно добровольно), но МАИ таким вузом не является, и значит, лучшим решением, чем поступать в МАИ, было бы решение поступать в др. вуз.

Дружище, ну ёпти, про эти "услуги N" все знают не по наслышке. Но, будь уверен, сколько бы много студентов не пользовалось ими, преподаватели (за редким исключнием) преднамеренно никого их преобретать не заставят. А если и заставят, то, видать, студент щаслужил такой участи. =) Мы же тут, блять, из темы в темы говорили про финансирование МАИ. Как ты думаешь, ВШЭ лучше финансируется, чем МАИ? Поэтому кичится тем, какой ВУЗ лучше бесполезная трата времени - от этого ни денег в стране не прибавится, ни идей воплощенных в изделия. Но в споре иногда рождается истина. Так вот в авиации в 2004 году опубликована очередная идея (и уже проверена на коленке) посадки самолета на трос. Применение ее в первую очередь для внутригородских маршрутных авиатакси, для беспилотных "химиков", для удешевления аэродромов (особенно на севере). И это решение разработал выпускник совершенно рядового неавиационного ВУЗа. И таких вузов в стране сотни.
В нашем случае не повезло со способностью России поддерживать новые идеи (низкая способность была до революции, особенно упала в советское время и несколько поднявшись после 92 года - подобие рынка и новый Патентный закон - сейчас вновь падает, в связи с огосударствлением предприятий и снижением доли малых предприятий). Новые идеи продвигаются тем быстрее, чем больше независимых денежных источников в стране, и чем эти источники крупнее.
Юпитер, учитесь, где тебе больше нравится и кажется лучше, не заботясь о тех, которые учатся в МАИ. Когда я сдавал приемные экзамены в МАИ, одновременно мои друзья сдавали экзамены в 1-й мед. Я там присутствовал "для поддержки штанов" и могу засвидетельствовать, что уровень экзаменов там был гораздо ниже. А в экономические ВУЗы несколько десятилетий назад вообще шли одни недоумки и калеки. Ну и что? Всегда и везде существуют разные периоды в жизни отдельных отраслей науки и техники. Сегодня авиация в некотором загоне, а завтра произойдет что-нибудь, что повернет молодежь в сторону самолетов, и все сразу изменится. Что же касается взяток, то это проблема не МАИ, а России в целом. Ура-патриотам могу посоветовать следующее лекарство - поехать в Германию и попытаться дать взятку ЛЮБОМУ полицейскому. Обещаю, скучно не будет!
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)