Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Короновирус
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. Форум mai@exler.ru | Редакция вступает в переписку по своему усмотрению. Гостевая книга
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
МАИ твоими глазами
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]

Короновирус, Коронник и иже с ним. давайте порамсим!
Semenych
Отправлено: 16.5.2020, 23:59 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004

Всем привет! Форум мертв, но давайте немного оживим атмосферу кладбища!
Кто что думает по поводу коронника?
Мое личное мнение: все это фигня. мы все равно все умрем, вся эта канитель служит только для того чтобы напугать/отвлечь/испытать народ на разные способы ограничений.
На текущий момент черт не так страшен, как его малюют, а государство делает фигню в целях:
1) Все так делают, а мы не хуже.
2) В экономике жопа (во всем мире по большому счету, вне зависимости от коронника), надо сделать фигню экономическую, чтобы это было понятно что это не экономический кризис, а из-за болезни этой...
3) Испытание людишек на случай биологической войны (общемировое если что)
4) Всякий другой бред.
И да, я нажрался. )
^
Критик
Отправлено: 24.5.2020, 8:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013

А что тут думать. На банальное ОРВИ натянули страшилку деда Бабая.
Причем во всем мире. Каждая страна решает свои задачи. Кто-то тихо и мирно будет пилить бюджет, а на вопрос "где деньги, Зин" привычно разводить руками - вирус басурманский все ресурсы пожрал.
^
горизонт
Отправлено: 24.5.2020, 15:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.6.2014

Разговаривал с бабушками и дедушками о карантине, кроме 1-одного дедушки, все остальные крайне возмущены.
Что говорят, это что ли из-за нас внуки гулять не могут, ерунда какая-то, стыдно такое при внуках слушать, раньше что не умирали что ли… а теперь внук спрашивает – дедушка, пока ты не умрешь мы в садик не пойдем!
И, действительно 1-дед в истерике, в магазине доказывал необходимость масок, карантина, типа вот по ТВ сказали еще 10-врачей умерло. Был явно напуган и готов был драться за карантин и со всеми кто против, буквально визжал, брызгал слюной, Я даже попросил пражовца продолжить работу и не обращать внимания на разговоры, он тогда решил что Я и есть главный по вирусу…
В соседнем магазине оба продавца были возмущены необходимостью ношения масок, типа никто из родни и знакомых не болеет, обычный вирус, если необычный ну и пусть, не жить что ли, все умрем и прочее, паникеров не было…
На детской площадке у нас все время играли дети, но полиция приезжала тоже регулярно, все дружно кричали на полицию, те были всегда вежливыми, объясняли что должны составить наряд и пр. но меня не штрафовали ни разу, хотя перемещаюсь свободно и документы в руки не брали, проходите, проходите…
Картина маслом – грачи прилетели, причина думаю в повышенной смертности в среде элиты, любопытно будет посмотреть на грипп в следующем году.
Брать деньги без% и раздавать служащим, чтобы 100% суммы за них отдать государству… все знакомые предприниматели оценивают как юмор, иронию, фигню, вопрос – зачем мне долги множить?
И куда кто денется… если не заплатить то что? Никто не уволится и так идти не куда…
Все очень коряво и двусмысленно недовольны все желание уехать и поменять ситуацию на любую понятную.
^
Ravean
Отправлено: 18.6.2020, 4:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 5.3.2020

https://www.youtube.com/watch?v=xRnSFlW7U64 - что говорит о коронавирусе каббала ??? - Взгляд каббалиста
(10 миллионов просмотров на фейсбуке)
^
Xenophe
Отправлено: 16.7.2020, 14:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 12.10.2019

Пока ещё не стало совсем уж поздно рассуждать на эту тему, расскажу о совсем недавно - буквально на днях полученной - информации от знакомых из другого города. У знакомой заболел сын и мать. Ерунда ерундой: насморк и температура 37. Врач пришёл и авторитетно заявил - конечно, не коронавирус. Но анализ сдали, через 10 дней пришел результат - и у сына, и у пожилой мамы был коронавирус. Такое вот бывает лайтовое развитие ситуации.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
Форум mai@exler.ru | Редакция вступает в переписку по своему усмотрению. Гостевая книга