Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Ищу партнера для создания бизнеса
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Ищу партнера для создания бизнеса
Priest
Отправлено: 4.5.2006, 14:33 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Основательно, обдуманно, а посему неспешно ищу партнера для организации собственного бизнеса.

Цель этого сообщения - скорее найти единомышленника, нежели какие-либо материальные мотивы.

Пожелания :

- коммуникабельность и умение располагать к себе людей
- желание независимости : личностной и материальной, и, как следствие, нежелание работать "на дядю". Это должно быть главной мотивацией.
- голова на плечах и наличие свободного времени, чтобы ею думать на общее благо
- лидерские качества
- возраст старше 20 лет (собственно здесь рамок нет, главное чтобы человек устойчиво стоял на ногах :) и знал, чего хочет)
- специализация в какой-либо отрасли (IT, финансы и др.) Не только что-то хотеть, но и что-то при этом уметь
- студент старших курсов МАИ или человек, окончивший МАИ

Условия :

Все пока на уровне теоретики. Цель, как я уже говорил, найти такого человека, желательно среди маевцев, с кем бы я мог в будущем создать долевой бизнес. То есть взять в долю, а не нанять за зарплату.

Заинтересованные люди могут писать мне в личку или на почту vinogradov@exler.ru

Буду встречаться с каждым, кто окажется интересным по переписке.
^
Мускат
Отправлено: 4.5.2006, 15:46 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 17.1.2006


я кстати тоже Виноградов =)
^
kroman
Отправлено: 4.5.2006, 18:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


чем займется будущая фирма?
^
Petya77rus
Отправлено: 5.5.2006, 1:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 10.2.2005


Priest, Вчера в 14:33
Все пока на уровне теоретики. Цель, как я уже говорил, найти такого человека, желательно среди маевцев, с кем бы я мог в будущем создать долевой бизнес. То есть взять в долю, а не нанять за зарплату.


Обрисуй в общих чертах идею. Опыт есть.
^
Priest
Отправлено: 5.5.2006, 9:19 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


kroman, Вчера в 18:30
чем займется будущая фирма?

Petya77rus, Сегодня в 1:17
Обрисуй в общих чертах идею. Опыт есть.


Идей, вообщем, много, но есть две, на мой взгляд, наиболее жизнеспособные :

1. Банально, но при занятии грамотных людей не требует больших первоначальных вкладов : это IT консалтинг и, если заладится, - аутсорсинг.
2. Сеть точек разливного ЖИВОГО пива. В тару ПЭТ, без потребления (!) на месте. Как в некоторых супермаркетах сейчас..
^
Midnight Sun
Отправлено: 5.5.2006, 10:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Прист, еще идеи есть? Напиши-ка мне в личку, если нетрудно. Поделюсь своими.
^
kroman
Отправлено: 5.5.2006, 10:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Priest, Сегодня в 9:19
2. Сеть точек разливного ЖИВОГО пива. В тару ПЭТ, без потребления (!) на месте. Как в некоторых супермаркетах сейчас..

хм. этот рынок уже переделен, перепеределен, и будет делиться. Если хочется огрести, можно сунуться. Без хорошой силовки на этом рынке делать нечего.

Я уже не говорю о скромных денежных вкладах, порядка 20-30тыс $.

Priest, Сегодня в 9:19
1. Банально, но при занятии грамотных людей не требует больших первоначальных вкладов : это IT консалтинг и, если заладится, - аутсорсинг.

это да, развивается и будет развиваться, поделить достаточно трудно из-за того. что в крайнем случае можно свалить в оффшоры.
Сумма вложений - до 5тыс.$ окупаемость полгода и до 1тыс $ окупаемость до года. Хотя при грамотной рекламе намного меньше.
^
Priest
Отправлено: 5.5.2006, 11:01 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Хорошо, что пошлО обсуждение, возможно будет конструктив.

Midnight Sun, Сегодня в 10:20
Напиши-ка мне в личку, если нетрудно

Нетрудно, напишу.

kroman, Сегодня в 10:20
хм. этот рынок уже переделен, перепеределен, и будет делиться. Если хочется огрести, можно сунуться. Без хорошой силовки на этом рынке делать нечего

Не люблю "нет" без объяснений. Если тебе интересна тема, плс, объясни почему ты так считаешь ? Я имею в виду не производство, а только фактически перепродажу. Не через супермаркеты, а открыв свою линию дистрибуции, - через "ларьки" например. Время главной прибыли - лето ессно.

Еще повторюсь, есть _желающие_ поучаствовать в принципе ?
Это не значит "завтра", это значит "в принципе".
^
DDD
Отправлено: 5.5.2006, 11:09 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2005


Priest
Товарищ (без иронии), с IT-консалтингом вы опоздали лет на 7. Не стоит сейчас туда соваться - с минимальными вложениями это просто баловство, а с крупными - можно найти более перспективное дело.
А вот продажа живого разливного пива - затея интересная. Я еще не знаю, что вы подразумеваете под "сетью точек" (как, где, чего и сколько), но в любом случае это нестандартно, что уже плюс.
kroman
Сдается мне, оффшорное программирование предполагается с самого начала.
^
Priest
Отправлено: 5.5.2006, 11:17 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


DDD, Сегодня в 11:09
с IT-консалтингом вы опоздали лет на 7. Не стоит сейчас туда соваться - с минимальными вложениями это просто баловство, а с крупными - можно найти более перспективное дело.


Именно эта мысль до сих пор удерживает меня от организации чего-то подобного. Однако, и тут найду что возразить : при наличии отличного "спеца", скажем, по прикладному программированию, причем, в ориентации на бизнес-процессы, можно вытянуть. Я почти уверен. Найду такого - буду пробовать.

DDD, Сегодня в 11:09
вот продажа живого разливного пива - затея интересная.

Скажу от себя, что она мне нравится больше на данный момент. Просто это сезонно, и не будет являться единственным делом.

Еще поясню : в данный момент я занят на постоянной работе. Для продвижки абсолютно любой идеи нужно, прежде всего, время. Которого у меня одного недостаточно. Будет партнер - будет как минимум в 2 раза больше времени. Первично дело выгорит - можно будет увольняться и уходить "с головой" в более крупные вещи.
^
Priest
Отправлено: 5.5.2006, 11:18 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Критикуйте и добавляйте, сделаем интересную тему :)
^
kroman
Отправлено: 5.5.2006, 11:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Priest, Сегодня в 11:01
Не люблю "нет" без объяснений. Если тебе интересна тема, плс, объясни почему ты так считаешь

там не было нет, там был вопрос о силовке и твоих возможностях.
Теперь почему я так считаю:
1)пищевая торговля требует дохрена разрешений, что-то около 30, таким образом, если ты их все получишь (хи-хи), твою точку можно будет закрыть лишив тебя хоть одной справки.
2)пищ. торговля является одним из самых прибыльных сегментов рынка и все это контролируется. Т.е. для выхода на рынок, даже в количестве одна палатка, придется договариваться, читай платить отступные.
3)вышвырнуть с этого рынка, если конкуренты того захотят, достаточно просто: заплатив менту, который проверит, есть ли у тебя, что угодно, хоть справка из СЭС.
4)проблемы, возникающие на этом рынке можно описывать сколько угодно, можешь сам поговорить с любым владельцем палаток, он все популярно объяснит.

Priest, Сегодня в 11:01
Я имею в виду не производство, а только фактически перепродажу.

куча сертификатов, большинство торгуют как представители фирмы, иначе справки обо всем придется получать заново.

Priest, Сегодня в 11:01
Еще повторюсь, есть _желающие_ поучаствовать в принципе ?

в принципе есть, НО ты определись, что ты хочешь.

а вообще лучше списаться в аське.

З.ы. лучше IT не прогадаешь, это быдет развиваться. в Питере спрос на это превышает предложение процентов на 300.
^
kroman
Отправлено: 5.5.2006, 11:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


DDD, Сегодня в 11:09
kroman
Сдается мне, оффшорное программирование предполагается с самого начала.

при соответсвующих вложениях, да. При ограниченном бюджете, нет, никто по началу трогать не станет, т.к. 97% таких фирм разваливаются очень быстро.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 5.5.2006, 11:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Priest, Сегодня в 11:17
Скажу от себя, что она мне нравится больше на данный момент. Просто это сезонно, и не будет являться единственным делом.

Совет, как это сделать несезонным бизнесом: зимой продавать глинтвейн.
^
kroman
Отправлено: 5.5.2006, 11:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Priest, Сегодня в 11:17
Именно эта мысль до сих пор удерживает меня от организации чего-то подобного. Однако, и тут найду что возразить : при наличии отличного "спеца", скажем, по прикладному программированию, причем, в ориентации на бизнес-процессы, можно вытянуть. Я почти уверен. Найду такого - буду пробовать.

сказал же, спрос выше предложения в Питере (там хороший знакомый этим баловался. пока в штаты не свалил), процентов на 300.
^
Priest
Отправлено: 5.5.2006, 11:26 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


kroman, Сегодня в 11:18
1)пищевая торговля требует дохрена разрешений, что-то около 30, таким образом, если ты их все получишь (хи-хи), твою точку можно будет закрыть лишив тебя хоть одной справки.
2)пищ. торговля является одним из самых прибыльных сегментов рынка и все это контролируется. Т.е. для выхода на рынок, даже в количестве одна палатка, придется договариваться, читай платить отступные.
3)вышвырнуть с этого рынка, если конкуренты того захотят, достаточно просто: заплатив менту, который проверит, есть ли у тебя, что угодно, хоть справка из СЭС.


Все это сводится к "разрешениям", они нужны везде и всегда, это этап - нужно будет его пройти - пройдем.
Насчет "выкинуть" - могут всегда и отовсюду. Выживает тот, кого не выкинули. Умение договориться - главное, как я считаю.


kroman, Сегодня в 11:18
в принципе есть, НО ты определись, что ты хочешь.


Смотри : я не написал - ищу партнера для торговли пивом, я написал, что ищу человека, готового на авантюру, называемую "малый бизнес в условиях конкуренции" :) Это значит, что если таковой найдется, то идея может быть принята какая угодно, - главное это ее жизнеспособность в глазах обоих (!).
Далее вносится уставной, регистривуется предприятие, и вперед и с песней : хоть пиво, хоть плюшки, хоть впаривание 1С :) Если ПАРТНЕРЫ решат, что это выгодно.
Грубо говоря, я хочу разделить ответственность.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 5.5.2006, 11:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Кроман, бизнес получается только у тех, кто делает, а не у тех, кто ищет причниы, чтобы не делать.
"И запомните: меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да"" (с) "Москва слезам не верит"

Приест, а начальный капиталл имеется?
^
Priest
Отправлено: 5.5.2006, 11:29 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


kroman, Сегодня в 11:22
спрос выше предложения в Питере


В Питере серьезно быть не могу. Примем, что зона действия первоначально - Москва и ближайшая область.
^
Priest
Отправлено: 5.5.2006, 11:33 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


ЛевЧандр, Сегодня в 11:26
Приест, а начальный капиталл имеется?


Смотря какой масштаб, на примере пива : для открытия производства - нет, для установки пары тройки мест для начала, - найдем.
Но это вопрос, который, как мне кажется уже не стоит обсуждать просто так, а когда знаешь точно, - чем и с кем будешь заниматься. Поэтому на данном этапе я его сознательно пропускаю.
^
kroman
Отправлено: 5.5.2006, 11:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Priest, Сегодня в 11:26
Все это сводится к "разрешениям", они нужны везде и всегда, это этап - нужно будет его пройти - пройдем.

30 справок? Я и написал, 20-30тыс$. Хотя лучше всего поговорить с палаточниками. Они объяснят.

Priest, Сегодня в 11:26
Умение договориться - главное, как я считаю.

ну кто бы спорил. Просто проще договариваться при условии незанятого рынка и слабо поделяного, а не при условии супер переделяного.

- флейм удален -

Отредактировано: Priest — 5.5.2006, 11:39
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)