Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Давайте найдем что-то хорошее
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Давайте найдем что-то хорошее, в работе Степанова Николая
Andrey
Отправлено: 17.1.2005, 18:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


DeDinc, 14.1.2005, 10:09
Вот мне просто интересно!

Согласен, но сдается мне что НИКОГДА мы не увидим бюджета Профкома!
^
ALEX1
Отправлено: 28.1.2005, 18:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 26.4.2004


Что хорошего сделал Степанов? То, что он перевел игру в открытую плоскость и пытается изменить застоявщуюся просоветскую систему профсоюзов. Изменения - это всегда хорошо, поэтому я бы голосовал за Степанова, потому что:

MMM, 12.1.2005, 20:42
Если все оставить как есть ( я имею ввиду тенденцию) то это или приведет к нормальным профсоюзам или к полному абзацу. Зато вещи станут четко именоваться своими именами. Ежели зменить профсоюз еще долго будет заниматься досугом и распределиловок, называя это борьбой за права


С чем я абсолютно согласен! Другое дело - какими методами менять? Но это уже тема отдельного разговора...
^
Леш Хазак
Отправлено: 29.1.2005, 2:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Т.е. ты полагаешь оставление все как есть приведет к "нормальным профсоюзам"? мне показалось МММ думает что это привеет к "полному абзацу"! ?
^
ALEX1
Отправлено: 29.1.2005, 12:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 26.4.2004


Леш Хазак, 29.1.2005, 1:29
Т.е. ты полагаешь оставление все как есть приведет к "нормальным профсоюзам"? мне показалось МММ думает что это привеет к "полному абзацу"! ?


В принципе, я так понял из MMM, что хорошо уже то, что она(тенденция) хотя бы к чему-то приведет, потому, что оставлять все как было не стоит, а оставить Степанова - значит оставить тенденцию к изменению, положительному или нет -время покажет. Хорошо уже то, что это наверняка приведет к большей прозрачности и предсказуемости системы в силу открытости методов...К тому же вероятность того, что это приведет в "полному абзацу" значительно меньше, так как организация слишком большая, а следовательно - инертна и так уж быстро не развалится, пока в ней будет необходимость - ей просто не дадут развалиться. Еще, я так понял в планы Степанова вовсе не входит ее развалить, а наоборот, объединить и сплотить (в том числе и увеличить ее охват), вот только он применяет для этого силовые методы, а они не всем по душе, хотя надо признаться наиболее эффективны, особенно в России.
^
Леш Хазак
Отправлено: 30.1.2005, 3:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


ALEX1, 29.1.2005, 11:46
что это приведет в "полному абзацу" значительно меньше, так как организация слишком большая, а следовательно - инертна и так уж быстро не развалится, пока в ней будет необходимость - ей просто не дадут развалиться.

Я уже где-то писал раньше - отберите почетное право распределять и сдохнет эта организация! Она не нжна, потому что своих уставных задач она не выполняет! поищу, потом еще вставлю сюда..
^
Леш Хазак
Отправлено: 30.1.2005, 4:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


вот тута кстати можно и туда переместиться, а то все одно и тоже только в разных ветках..
^
ALEX1
Отправлено: 2.2.2005, 0:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 26.4.2004


Леш Хазак, 30.1.2005, 2:00
Я уже где-то писал раньше - отберите почетное право распределять и сдохнет эта организация! Она не нжна, потому что своих уставных задач она не выполняет! поищу, потом еще вставлю сюда..


Согласен, собственно поэтому она и держится на плаву, так как все остальные ее уставные полномочия - это скорее идеалистические фантазии, чем реальность, именно поэтому ей и были даны полномочия по распределению благ (а заодно в надежде, что все таки найдутся альтруисты, которые параллельно будут бороться за права студентов), иначе она стала бы "пятым колесом в телеге". Но раньше(в советское время) был еще один мощный подкрепляющий фактор - идеология, после перехода на капиталистические рельсы, он исчез и возникла необходимость либо придумать какой-то другой, либо изменить сами базовые принципы существования этой организации. Первое - проблематично, так как в наше время трудно придумать какой-либо укрепляющий фактор кроме денег, которым в профсоюзе взяться особо неоткуда (он ничего не производит и не перепродает, кроме разве что сувенирных кружек и маек), значит остается второе - поменять базовые принципы....Собственно в этом уже почти никто не сомневается, другое дело как их менять, вот здесь возникают вопросы
^
Леш Хазак
Отправлено: 5.2.2005, 21:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


ALEX1, 1.2.2005, 23:26
поэтому ей и были даны полномочия по распределению благ (а заодно в надежде, что все таки найдутся альтруисты, которые параллельно будут бороться за права студентов)
Кем даны? т.е. адмистрация надеялась и продолжает надеяться, что профком будет бороться с ней за права студентов? Скучно им живется, вот все ждут сидят, когда ж борьба начнется..абсурд.
И еще, "имея" баблосы профком мог бы называться не альтруистом, а просто наемным работником. А так получается ништяки получил, а взамен ничего и не сделал...
^
ALEX1
Отправлено: 6.2.2005, 0:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 26.4.2004


Леш Хазак, 5.2.2005, 20:40
Кем даны? т.е. адмистрация надеялась и продолжает надеяться, что профком будет бороться с ней за права студентов? Скучно им живется, вот все ждут сидят, когда ж борьба начнется..абсурд.
И еще, "имея" баблосы профком мог бы называться не альтруистом, а просто наемным работником. А так получается ништяки получил, а взамен ничего и не сделал...


Что профсоюз будет бороться за права студентов надеялись студенты, а администрация надеялась, что профком будет сотрудничать и договариваться с ней...А получается:
Леш Хазак, 5.2.2005, 20:40
А так получается ништяки получил, а взамен ничего и не сделал...


Леш Хазак, 5.2.2005, 20:40
И еще, "имея" баблосы профком мог бы называться не альтруистом, а просто наемным работником.


Я бы и так не назвал профком альтруистами...;-)
^
Леш Хазак
Отправлено: 6.2.2005, 1:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


я кажется уловил в чем мы с тобой расходимся. Ваще в следующий раз в общаге буду бухать, надо будет пересечься, потрещать о жизни. Мы решили, что продолжения эры правления Коли - некоторая тенденция к изменению. Я просто заведомо почему то полагаю при таком раскладе постепенный процесс отъема крана у Коли неизбежен, что приведет к развалу или выражаясь МММ-ским слэнгом - к полному абзацу. А ты считаешь, что эта тенденция к полезным изменениям и укреплению организации. А на счет уставной деятельности - ну живешь ты за счет института, так сделай хоть что то, чтоб эта "идеалистическая фантазия" стала хоть на грамм реальнее. это попросту один из относительно честных способов отъема денег у населения.
^
Iriska
Отправлено: 6.2.2005, 12:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


чёт вы, ребята, от темы-то ушли... далекооо
^
ALEX1
Отправлено: 6.2.2005, 13:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 26.4.2004


Мы начинаем понимать друг друга. Как-нибудь потрещим:) Я почему-то уверен, что до "полного абзаца" все таки не дойдет, организация будет существовать в любом случае, вопрос КАКАЯ? Впрочем, время покажет...

Леш Хазак, 6.2.2005, 0:39
А на счет уставной деятельности - ну живешь ты за счет института, так сделай хоть что то, чтоб эта "идеалистическая фантазия" стала хоть на грамм реальнее. это попросту один из относительно честных способов отъема денег у населения


Совершенно согласен, почти все "идеалистические фантазии" желательно подкреплять экономически, чтобы:

Леш Хазак, 6.2.2005, 0:39
... эта "идеалистическая фантазия" стала хоть на грамм реальнее


и лучше всего делать это честным открытым способом.
^
Ray
Отправлено: 8.2.2005, 0:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ALEX1, 6.2.2005, 12:35
и лучше всего делать это честным открытым способом.

Это ты кому объясняешь? Хазаку? ;)
Или тут другой адресат твои слова услышать?
^
Леш Хазак
Отправлено: 8.2.2005, 3:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Ray, 7.2.2005, 23:53
Или тут другой адресат твои слова услышать?
ну чтож так то уж.. я думаю выдержки то на стол ложатся! :)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)