Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Погром на сайте "От винтА"
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Погром на сайте "От винтА", Во время каникул сайт был взломан...
М.Моранси
Отправлено: 26.1.2005, 13:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Корнеев, 26.1.2005, 7:24
Не принимайте это только на свой счет, это относится к обеим сторонам. Интересно. а как бы вы сами поступали, если были бы, как говорится, "не в теме"?


Тут такая ситуация. Известные Вам люди обратились к общественности, в т.ч. от лица других известных Вам людей, с открытым письмом, в котором высказали свое отношение к сабж. Если мнение этих люди имеет в Ваших глазах какой-то вес и авторитет, то думаю стоит подумать, что на такое деяние их толкнули достаточно веские причины. По крайней мере я бы рассуждал так, будь я не в теме. Тем более, что противная сторона имеет вес в моей системе ценностей скорее отрицательный.

Корнеев, 26.1.2005, 7:24
Потлитика-грязное дело...и темное :) У каждого свои интересы, и я не хотел бы выглядеть марионеткой, поддерживая тех или иных, не зная , какова ситуация на самом деле.


Именно поэтому мы ей не занимаемся. Ну подумайте сами - какие у меня, например, здесь могут быть интересы? Мне довольно много лет, у меня семья и дети, на хлеб я зарабатываю в месте, к ДК и МАИ не имеющем никакого отношения. Да, мне интересно и приятно покривляться на сцене ДК перед своими ребятами, а потом вмазать с ними же водки. Да, мне интересно и приятно ездить в лагеря и заниматься там тем же. Я так живу второй десяток лет. Все. Материального интереса у меня в ДК нет и не было.

Корнеев, 26.1.2005, 7:24
Так что выступаю с позиции стороннего наблюдателя :)


Да ради Бога. Тока не удивляйтесь, если через год на Козероге Вас будут развлекать приглашенные команды из Станкина и проч., и в лагеря с Вами будут ездить они же. Ничего против ребят из других ВУЗов я не имею, но, согласитесь, такая ситуация была бы ненормальной.

^
mariamai
Отправлено: 26.1.2005, 17:23 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Мда, странный сленг у поборников коллективовДома Культуры, тазики, девушка... Ну да ладно, поехали по пунктам:
Р.А., 25.1.2005, 15:41
И вообще, девушка, написав такое, неплохо бы добавить какие-нибудь факты или хотя бы сплетни. А так, артиста легко обидеть из соображений высоких или, скорее, низменных.

Давайте отделим мух от котлет, самодеятельность - самостоятельное, довольно позитивное явление, не имеющее никакого отношения к высокому искусству. И я не стала бы так высокопарно выражаться относительно обид артистов. Или я действительно "не в теме" и Степанов насаждает в ДК идеи абсурдизма, в то время, как г-жа Полейко является сторонницей идей японского традиционного театра? Едем дальше, какими же низменными соображениями я могу руководствоваться? Материальных благ ни от какой из сторон я не получаю, фрейдистский комплекс зависти к пенису по отношению к г-же Полейко также отпадает... Высокие соображения - я не поддерживаю руководителей самодеятельности вовсе не потому, что уровень их творчества не соответствует уровню. творчества Большого театра. И мое мнение, все-таки лишенное абсолютно всяких эмоций, мнение стороннего наблюдателя, которого очень и очень смущает время появления этого обращения. Так и хочется спросить, а где же вы раньше были??? Почему вы молчали, когда угасал Ярополец??? Все молчали до тех пор пока не замаячила возможность лишиться поездок в виде культоргов в Суворово и Алушту? А то, что в старейшем лагере МАИ не было совета лагеря никого не трогало? я считаю эти факты сполне достаточными, чтобы отстаивать мое мнение.
И относительно того, что в дальнейшем нас будут развлекать коллективы из СТАНКИНа, были у нас и обожаемые всеми команды, как то же Зеркало, например, на которые сбегались соседние лагеря, но ведь были и такие заезды как 2000 год в Яропольце, где стайка девочек постоянно повторяла ряд движений, разучиваемый на танцевальных занятиях во всех фитнес-клубах средней руки. Может, Станкин и неплохо будет.
Еще раз повторюсь, я категорически против преподнесения майовской самодеятельности как высокого искусства, придания конфликту коллективов со Степановым мученического ореола.

О чем говорится в возвании? Степанов в Суворово не пустил, баннер повесить хотел, дискотеку не позволил. Еще раз повторюсь, это частные проблемы, в которые втягивают абсолютно непричастных людей.
А вот Леху Корнеева, который клич бросил, майовский дух пропадает, и своими воспоминаниями хоть пару-тройку нынешних студентов Яропольцом заинтрересовал, тут же запинали, тазиками забили.
^
М.Моранси
Отправлено: 26.1.2005, 17:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


mariamai, 26.1.2005, 16:23
фрейдистский комплекс зависти к пенису по отношению к г-же Полейко также отпадает...


??? Это что-то личное?

mariamai, 26.1.2005, 16:23
Так и хочется спросить, а где же вы раньше были??? Почему вы молчали, когда угасал Ярополец???


Видите-ли, начальником лагеря Ярополец, на протяжении длительного времени является человек, с которым я, например, впервые не нашел общий язык еще в 1996 (или 95?) году, со всеми вытекающими прелестями (было весело, но ничего делать в лагере мы в итоге не смогли). Повлиять на назначение начальников лагерей никто из самодеятелей не может, это факт фактический.
Так спрашивается, какого черта? Если есть Суворово и Захарыч, который мало того, что не мешает совету, но и активно помогает? Извините, но Вы не в праве требовать от коллективов, чтобы они развлекали Вас именно в том лагере, который Вам больше нравится (мне кстати Ярпол тоже нравится больше, ну дык штож поделаешь).

mariamai, 26.1.2005, 16:23
А то, что в старейшем лагере МАИ не было совета лагеря никого не трогало?


А Вас это трогало? По возможности влиять на ситуацию Вы ничем не отличаетесь от любого участника любой команды.

mariamai, 26.1.2005, 16:23
я категорически против преподнесения майовской самодеятельности как высокого искусства, придания конфликту коллективов со Степановым мученического ореола.


Паняно, чукча не читатель, чукча писатель (с). Уже нет никакого конфликта, есть четкая позиция:

ахеЛ, 12.1.2005, 12:17
И пока он там командует, мы не считаем возможным сотрудничество с профкомом.


Ну и ваще, бальшое человеческое спасиба.


mariamai, 26.1.2005, 16:23
Степанов в Суворово не пустил, баннер повесить хотел, дискотеку не позволил.


Это фигня. Это бы перетерпели.

mariamai, 26.1.2005, 16:23
это частные проблемы, в которые втягивают абсолютно непричастных людей.


А с какого бока Вы непричастны? Вы оченно даже причастны, ведь Вам же не нравится описанная Вами же ситуация:

mariamai, 26.1.2005, 16:23
но ведь были и такие заезды как 2000 год в Яропольце, где стайка девочек постоянно повторяла ряд движений, разучиваемый на танцевальных занятиях во всех фитнес-клубах средней руки.


Так чта, Вы уж определитесь, а то непричастный человек обладающий мнением стороннего наблюдателя вряд-ли имеет право судить о качестве отдыха в маевских лагерях.

mariamai, 26.1.2005, 16:23
Может, Станкин и неплохо будет.


Может. Перефразируя - каждый отдыхающий развлекаем теми аниматорами, которые его развлекают.
^
MMM
Отправлено: 26.1.2005, 18:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


2mariamai
Зря Вы так уж
Попробую как "почти" сторонний наблюдатель
mariamai, 26.1.2005, 16:23
конфликта коллективов со Степановым

пояснить кто чем недоволен по-сути, как мне кажется. Понятно, что вслух все стороны оглашают только "поводы" для драки, а не причины. И не потому что хотят эти причины скрыть, а потому, что конфликт раскручивался по-нарастающей и "поводы" выглядят "ярче" чем причины.
Так вот ( по-моему) истоки разборки упрощенно выглядят так:
Степанов - решил навести "порядок" в ДК, "свой порядок" , упорядочить все по-своему: "приказы начальства должны выполняться точно и безприкословно" (утрирую может быть, но думаю не очень, под начальством он подразумевал себя,конечно) и "кто платит - тот музыку и заказывает" ( однако платит не профсоюз, а институт, профсоюз согласовывает выплаты, да и то не всегда, и так ли необходимо институту это согласование и что собсно дает эта дополнительная подпись - не ясно на сегодня самому институту), но он-то ( как собсно и многие чиновники) привык считать эти деньги своими- отсюда и подход - "Я так сказал!". Короче попытался взять артистов "на короткий поводок". А наша самодеятельность, хоть и
mariamai, 26.1.2005, 16:23
уровень их творчества не соответствует уровню. творчества Большого театра.
, но все же артисты. А любые артисты короткий поводок не любят, да и длинный тоже, их только приручить можно ( только без обид!).
А Николай как "крутой" решил применять политику не пряника, а кнута, причем по-нарастающей - результат налицо.
А вообще по-моему авторитаризм, сторонником чего является Николай, в общественной организации, а тем более профсоюзной, неприемлем.
^
ахеЛ
Отправлено: 26.1.2005, 19:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Г-жа mariamai!

Вы тут, я смотрю, пару раз слово «Зеркало» употребили…
Я – Алексей Толкачев. Знаете такого?

Поскольку Вы, судя по вашим высказываниям, в недалеком еще прошлом - девушка лагерная и тусовочная, я с Вами, с Вашего позволения, по-свойски, ОК?

Вы-таки не в теме настолько глубоко, что мне, уж извините, даже кажется, что Вам просто позвонил Коля Степанов и попросил сказать тут что-нибудь в его оправдание ;-) И Вы теперь выполняете его просьбу, совершенно не вникнув в ситуацию.

Если я не прав в этом предположении, то прошу прощения, но, однако же, что наводит меня на такие мысли? А вот что.

Вы даже пишете не в той теме форума, в которой обсуждается этот вопрос :-) Вы ее не нашли что ли? :-) Подсказываю: о том, что Коля Степанов не так плох, как о нем думают артисты, следует писать по адресу http://forum.mai.exler.ru/?topic=3147&hl=

А здесь, в этом топике, в котором мы с Вами сейчас находимся, в защиту Степанова имеет смысл писать, разве что, то, что он не устраивал погрома на сайте «От винта» :-)

А вот если бы Вы прочли тему, на которую ведет указанная выше ссылка, то Вы бы, во-первых, надо полагать, и отвечали бы в ней же, а во-вторых, не написали бы многого из того, что написали тут.

Наконец, главное. Простой совет. Очень простой. Добрый такой совет, кроме шуток. Вы же, судя по Вашим записям в лагерных темах, знаете многих людей-то – современных маевских тусовочных?
Вы там разные имена называли…
Так вот, чтоб не ставить себя в неловкую ситуацию перед современным маевским сообществом, чтобы Вам самой потом не было стыдно – поговорите сначала с этими людьми. Разузнайте, что, да как у нас сейчас реально происходит.

И вот потом, если у Вас останется желание продолжать дискуссию – о кей, я с Вами подробно поболтаю по адресу http://forum.mai.exler.ru/?topic=3147&hl=
^
Р.А.
Отправлено: 26.1.2005, 19:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


mariamai, 26.1.2005, 16:23
какими же низменными соображениями я могу руководствоваться?

Просто есть такие люди, которые автоматически ими руководствуются. Это не вина ваша, девушка, а беда: видеть всюду гадкие мотивы, а не высокое искусство.
^
mariamai
Отправлено: 27.1.2005, 11:25 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Поехали,

М.Моранси, 26.1.2005, 16:59
??? Это что-то личное?

Это я искала низменные мотивы в глубинах своего подсознания, так как в в молодости читала фрейда, эдипов-то комплекс на меня тем более не повесишь. Или вы не согласны???.

Я не требую от коллективов, чтобы они меня вообще где-то развлекали. Я говорю о том, что коллективы молчали, когда вместо одного нормального дня козера высыпали кучу маленьких дней, когда загибался ярик, когда Захарыч, с которым, как я понимаю, все нашли общий язык, был на грани того, чтобы вообще махнуть рукой на собственное детище, так как профком не только не помогал, но и вставлял палки в колеса. Они молчали, пока дело не коснулось лично их.

М.Моранси, 26.1.2005, 16:59
А Вас это трогало? По возможности влиять на ситуацию Вы ничем не отличаетесь от любого участника любой команды.


Дорогой М. Моранси, меня это не трогало, потому что я об этом не знала, в силу абсолютно объективных причин и семейных обстоятельств. И не являясь членом никакой команды, я могу только сказать студентам, что это они выбирают профком см. ветку Гулаг и влиять на ситуацию только призывом меня ситуацию на перевыборах.

М.Моранси, 26.1.2005, 16:59
Так чта, Вы уж определитесь, а то непричастный человек обладающий мнением стороннего наблюдателя вряд-ли имеет право судить о качестве отдыха в маевских лагерях.


Да я определилась, определилась, это вы во времени запутались, в 2000 я была причастна, а в 2005 являюсь сторонним наблюдателем. Сошлось?
ахеЛ, 26.1.2005, 18:42
Вы-таки не в теме настолько глубоко, что мне, уж извините, даже кажется, что Вам просто позвонил Коля Степанов и попросил сказать тут что-нибудь в его оправдание ;-) И Вы теперь выполняете его просьбу, совершенно не вникнув в ситуацию.


Угу, именно поэтому он не дал мне возможности купить путевку в ярик за полную стоимость, видимо, из-за того, что я не вникла в тему и отвечаю не на той ветке... Дааа, была бы внимательнее, поехала бы в Ярик как человек, а теперь только и остается что бомжевать.

По поводу адреса, я случайно на тему наткнулась, по ссылке сходила на воззвание, читать всю перепалку не стала, так как у меня уже давно от всей этой профкомовской политике скулы сводит
ну и уж на какую ветку зашла, на такую и отписала свое мнение, но, видимо, высказалась слишком витиевато, объясняю свою позицию в двух словах: хороши обе стороны. Получается, что артистов не утсраивает только то, что Степанов платит и заказывает музыку, а все остальное глубоко параллельно??? А почему тогда все остальны должны проникаться проблемами коллективов?
Мне еще никогда стыдно не было за то, что я отстаиваю свое мнение. Было бы стыдно, если б я его поменяла под воздействием чьих-то наездов или поощрений.
Если я пишу кому-то "против шерсти", это еще не значит, что я выступаю в защиту Степанова, но я еще раз повторюсь в своем мнении, за которое, судя по высказывания оппонентов, мне должно быть стыдно. Должность Степанова - выборная, в первую очередь, его деятельность должна отвечать интересам студентов. Поэтому активную позицию должны проявлять именно студенты. Если им "пофиг" пусть сидят со Степановым, но мне категорически не нравится, что более старшие товарищи начинают мутить воду.




М.Моранси, 26.1.2005, 16:59
Может. Перефразируя - каждый отдыхающий развлекаем теми аниматорами, которые его развлекают.

Ну и по поводу аниматоров из Станкина, не скажу точно на каком вечере, сто лет назад, думаю, все-таки от Винта, вместе с маевскими командами выступили не то ребята из станкина, не то из какого-то театрального вуза. Ну сначала так любимое мною зеркало откатало старую программу под привычные аплодисменты, а потом вышли под презрительный свист "чужаки", так вот в конце их выступления ржал весь зал, включая даже моего мужа, типичного представителя финских монолыжников.
Статус майовского или немайовского коллектива - еще не показатель качества.
МММ, что скажешь? Интересно твое мнение.

^
М.Моранси
Отправлено: 27.1.2005, 12:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


mariamai, 27.1.2005, 10:25
Это я искала низменные мотивы в глубинах своего подсознания, так как в в молодости читала фрейда, эдипов-то комплекс на меня тем более не повесишь. Или вы не согласны???.


Да мне в общем-то пох. Но я тож кое-чего читал, и не только Фройда, поэтому и предположил.

mariamai, 27.1.2005, 10:25
Я не требую от коллективов, чтобы они меня вообще где-то развлекали.


А мне нравится развлекать своих ребят в своих лагерях в составе своих коллективов.


mariamai, 27.1.2005, 10:25
Я говорю о том, что коллективы молчали, когда вместо одного нормального дня козера высыпали кучу маленьких дней,


Самого худшего в ДК Вы просто не застали - это когда тот самый "один нормальный" День Козера вымучивался силами нескольких людей, и то что он был один, это была не цель, а вынужденная мера. То, что в последнее время ВОЗРОЖДАЮТСЯ "маленькие" Дни - тенденция безусловно обнадеживающая.

mariamai, 27.1.2005, 10:25
когда загибался ярик, когда Захарыч, с которым, как я понимаю, все нашли общий язык, был на грани того, чтобы вообще махнуть рукой на собственное детище, так как профком не только не помогал, но и вставлял палки в колеса. Они молчали, пока дело не коснулось лично их.


Все-таки женская логика, это отдельная область знаний, весьма небанальная :) Я Вам открою страшную тайну - коллективы ничего не делали даже тогда, когда их это уже коснулось, но еще не лично. Коллективы ничего не делали до тех пор, пока вопрос о самом их существовании не встал ребром. И были правы, т.к. любой маевский коллектив, это группа людей, объединенных иными интересами, нежели ведение общественной деятельности и политической борьбы в рамках профсоюза студентов МАИ.
Теперь о логике. Ситуация такова - Захарыч и мы находились и находимся на одной стороне качелей, и если Вы бросаете упрек в адрес конкретно Зеркала, то Вы упрекаете в том же бездействии и Захарыча.

mariamai, 27.1.2005, 10:25
Дорогой М. Моранси, меня это не трогало, потому что я об этом не знала, в силу абсолютно объективных причин и семейных обстоятельств.


То есть Ахелу, или мне, например, Вы отказываете в возможном наличии не менее объективных причин и обстоятельств? Поймите наконец, лично я просто получаю моральное удовлетворение от того, что кривляясь в лагерях и на сцене ДК общаюсь с близкими мне по духу людьми. Я не имею материальных стимулов этим заниматься, эта деятельность не является смыслом моей жизни, но она часть ее.

mariamai, 27.1.2005, 10:25
Если им "пофиг" пусть сидят со Степановым, но мне категорически не нравится, что более старшие товарищи начинают мутить воду.


Думаю, выше я разъяснил свою позицию. Однако добавлю. Если им пофиг, пусть хоть с чортом сидят. Но сложилась ситуация, когда дело коснулось ЛИЧНО нас (почти (с) Ваше же). Что касается "мутить воду" - мое современное мнение - мутить воду надо было четыремя годами раньше (хорошая мысля приходит опосля), и некоторые прозорливые товарищи имели такой взгляд на вещи уже тогда (я к ним тогда не относился).

mariamai, 27.1.2005, 10:25
Мне еще никогда стыдно не было за то, что я отстаиваю свое мнение.


А Вы не допускаете возможности того, что Ваше мнение может быть ошибочно в силу того, что оно сформировалось на основании недостоверной, или недостаточной информации? И в этом случае не менять его довольно глупо?

mariamai, 27.1.2005, 10:25
Да я определилась, определилась, это вы во времени запутались, в 2000 я была причастна, а в 2005 являюсь сторонним наблюдателем. Сошлось?


Нет, не сошлось. Вы судите о сегодняшней ситуации, следовательно и сейчас Вы не являетесь сторонним объективным арбитром. В противном случае и я могу назвать свой взгляд взглядом стороннего наблюдателя, да еще и со стажем раза в два больше Вашего :)

mariamai, 27.1.2005, 10:25
Ну и по поводу аниматоров из Станкина, не скажу точно на каком вечере, сто лет назад, думаю, все-таки от Винта, вместе с маевскими командами выступили не то ребята из станкина, не то из какого-то театрального вуза.


Да, я помню. Но Вы заблуждаетесь, если считаете, что тем самым Вы открываете кому-то глаза. Вы поймите - нет никакого антогонизма между коллективами разных ВУЗов, и если чуваки выступают хорошо, да еще на чужой земле - честь им и хвала. Речь о другом - в ДК МАИ есть команды, которые много лет выступают на этой сцене, есть молодые коллективы. Что отличает их от коллективов других ВУЗов? Давайте оставим за скобками качество выступлений и соответствие репертуаров высоким стандартам БДТ. Правильно, то, что это маевские коллективы. И ДК все еще является маевским, равно, как и лагеря. Если и так не понятно, то уж не знаю, что еще добавить.
^
ахеЛ
Отправлено: 27.1.2005, 13:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Господа, пройдемте же все сюда :-)
http://forum.mai.exler.ru/?topic=3147&st=260
Я там отвечаю на затронутые вопросы.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)