Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.8
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.8, Прикладная математика и физика
Bulldog52
Отправлено: 3.3.2005, 17:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.2.2005


Люди добрые, прошу Вас подскажите сколько был в прошлом году проходной бал на 8 фак. И в случае не добора проходных баллов, со сколькими можно пройти на платное? Сколько стоит обучение ?
^
FoXTeR
Отправлено: 3.3.2005, 23:02 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.2.2005


Два года назад был 14! А чтоб пройти на платное надо получить:
сочинение - зачет
физика, математика - 3 и более бала!!!!!!!!!!!
^
Злобный Андроид
Отправлено: 4.3.2005, 12:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Bulldog52, 3.3.2005, 16:00
Люди добрые, прошу Вас подскажите сколько был в прошлом году проходной бал на 8 фак. И в случае не добора проходных баллов, со сколькими можно пройти на платное? Сколько стоит обучение ?


в случае недобора баллов можно подать документы на другой факультет, после первой сессии переводиться (досдав несколько экзаменов и зачетов).
^
GreMliN
Отправлено: 11.3.2005, 2:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 13.4.2004


Как участник тех событий, могу точно утверждать, что:
1) 3 года назад поступали те дети, которые родились в год, в котором была очень высокая рождаемость. Желающих было море+ вступительные экзамены были легкими. Отсюда результат, 19 балов проходные.
2) 2 года назад. Тут надо пролить свет на работу приемной комиссии. Много народу приходя подавать документы, тупо как дятлы долбят по мозгам одним вопросом: "А какой в этом году проходной бал?". Их (извиняюсь) куриных головах не укладывается, что этого не знает даже работники приемной комиссии до окончания всех экзаменов. Типа приемка работает на гос. план. Это КОНКУРС. Да работники приемки могут сказать свое мнение по поводу балов, т.е.
на факультетах должно быть написано а) сколько мест на конкурсе б) сколько подано заявлений на данный момент. Аж какие у ВАС балы (проходные или нет) решается после прохождения экзаменов. Я на второй день работы приемки был готов стрелять всех тех кто задавал такой вопрос. Но это еще пол беды. Есть еще такая вещь как слухи. Вот тут фольклер вообще неизчерпаем.
Вариант №1:
У человека 19 балов по олимпиадам. Приходит например мамаша еще до начала экзаменов.
-Мне сказали тут, что у вас проходной 20 балов. Мы забираем у вас документы и идем на другой фак.
-Кто Вам такое сказал?
-Какая разница. Почему вы обманываете нас. Вы хотите чтобы мое чадо пролетела с институтом. Позор Вам.
Мой вердикт- Курицаа без мозгов. к слову проходной был 14.
Вариант №2
У человека 11 балов по олимпиадам. По итогам ступительных получается проходной 14. Приходит например опять же мамаша.
- Мы вам подали документы самые первые и вы нас не берете.
- Вы не проходите по балам.
- Но вы же сами говорили что у нас все хорошо.
Тут к слову такая вещь. Много народу боится пролететь ( армия и все такое, а мозгов или желания нет). И начинают эти МАНГОЛОИДЫ бегать с факультета на фкультет. Поправлюсь ПЕРЕБЕЗЧИКИ. Данные индивидуумы еще больше запутывают комиссую с выбором проходных балов. Картина может радикально измениться в течении одного дня, а ингда и часа.
Да самое страшное то, что много народу не знает чего им хочется, т.е. на кого учиться.
ну ладно, вернемся к нашим баранам. Тьфу, т.е. я хотел сказать к баллам.
2 года назад, увидев что 3 года был 19 баллов, абитуриенты просто АБАСРАЛИСЬ (извините с Ашибкой). Честь и хвала тем сразу подал на 8-й фак. и поступил.
Смелые+рисковые+уверенные в себе люди (уважаю).
Вот и получилось что до конца допачи заяв осталось 3 дня, а заяв подано 50 на 110 мест предложеных (по конкурсу).
В результате получаем 14 баллов проходные.
3)В прошлом картина веселее. Народ увидел, что два года назад проходной был 14 баллов. Все, блин, обрадовались: О какой фаультет, как легко поступить и все такое.
Было подано рекордное количество заяв. Я так думаю лет за 10 рекордное., около 400 заяв. Но вот бяда, пытались то поступить нули (в смысле знаний).
Вот и результат проходной 18 баллов.
4) Что будет в этом? не знаю. Одно могу сказать. Не страдай фигней дома. Порешай задачи из сборников задач ( к примеру Фихтенгольц, Сканави, методички которые продаются в приемной)
Как говориться: Не дай своим мозгам засохнуть.
Набирай 18 баллов и выше. Можешь спокойно идти и подавать на 8 фак. заяву. Ежели случиться не поправимое. И твоих, хороших, баллов не хватает. Не боись. Люди с хорошими баллами везде нужны. Поступишь на другой.
На то он и КОНКУРС, не очередь в магазин.
^
rec
Отправлено: 11.3.2005, 3:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.3.2005


набрал 9б на математике - 1поток, физику буду писать во 2 потоке,
как думаете стоит ли пытаться пересдать мат-ку на 10б
(интересует 8фак + общага) и есть ли в этом необходимость
^
Docent
Отправлено: 11.3.2005, 12:31 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


GreMliN, 11.3.2005, 1:54
Было подано рекордное количество заяв. Я так думаю лет за 10 рекордное., около 400 заяв. Но вот бяда, пытались то поступить нули (в смысле знаний).
Вот и результат проходной 18 баллов.


Поправочка!
В прошлом году
18 - это с общагой, без общаги - 16 - вполне симпатичный балл, не большой и не маленький.

to REC. Лучше сосредоточься на физике и напиши минимум на 9. С 18-ю баллами, скорее всего, никто тебе в общаге не откажет. Но если повторная сдача математики не очень напрягает или нет уверенности в физике , то переписать на 10 неплохо.
^
ZinchA
Отправлено: 11.3.2005, 18:30 · Адрес этого сообщения
Руководитель Клуба экскурсий и путешествий МАИ

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.3.2003


Согласен с Docent на все 100%("Но если повторная сдача математики не очень напрягает или нет уверенности в физике , то переписать на 10 неплохо")!
^
Bulldog52
Отправлено: 11.3.2005, 18:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.2.2005


GreMliN, 11.3.2005, 1:54
Ежели случиться не поправимое. И твоих, хороших, баллов не хватает. Не боись. Люди с хорошими баллами везде нужны. Поступишь на другой.


Все дело в том, что очень хочется именно на 8 фак.806 каф. Но вот единственный минус, с физикой я не очень-(((...думаю баллов 7 наберу, не больше. Придется наверное на следующих олимпиадах на математику нажимать и выжать наибольший балл. С математикой проблем нет, нравится. В связи с этим вопросик, есть ли на 806 каф. физика?
^
ZinchA
Отправлено: 11.3.2005, 19:14 · Адрес этого сообщения
Руководитель Клуба экскурсий и путешествий МАИ

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.3.2003


Физику изучают все ребята!
Это не зависит от того, на какую Вы каф поступаете.
А вообще на самом деле: Вы поступаете на 8 ф-т, а распределение у нас происходит на 3 курсе по кафедрам!
за первые 2 курса все физику проходят, так что вот так, от физики не деться:)
Как никак, у 8 ф-та какое название? "Прикладная математика и Физика".
да и на других все ф-тах также физику все проходят. МАИ же технический ВУЗ, без физики никак:)
Не переживайте, не заметите как, а уже и физики нету:) а Математики будет мноооого.
Успехов на вступит. экзаменах!
^
GreMliN
Отправлено: 11.3.2005, 20:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 13.4.2004


Вы поступаете на 8 ф-т, а распределение у нас происходит на 3 курсе по кафедрам!

Все бы хорошо, НО:
Есть такая группа "седьмая". Вот интересно, ни кто про нее не вспоминает.
Им говорили в приемке тоже про распеределение. Но при попытке распределиться на 806 каф. им говорят "нет".
Мол у Вас другая программа с первого курса, и при переходе у Вас будет куча долгов.
Может те кто больше знает про это, прольет свет.

2Bulldog52
Готовся лучше. Ежели тЭбЭ нуна общага :))), ты обязан показать хороший результат, не меньше 18 баллов. Или иди на платное.
^
ZinchA
Отправлено: 11.3.2005, 20:50 · Адрес этого сообщения
Руководитель Клуба экскурсий и путешествий МАИ

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.3.2003


"Может те кто больше знает про это, прольет свет."
Был недавно ученый совет 8 ф-та, на котором присутствовали и все 7 кафедр в лице зав.кафедр или их замов.
Был поднят вопрос и о специфики обучения 7 группы. Предложено 7 кафедре пересмотреть(по енскольким дисциплинам) учебный план.Поэтому, надеюсь, скоро всё будет ок и с 7 группой.
^
MaDDoG
Отправлено: 12.3.2005, 21:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 7.3.2005


Разрешите узнать, товарищи, почему 8 фак считается лучшим в МАИ? ПРосто я не понимаю чем он лучше того же 3-го? Качеством образования иль чем? Объясните, если не трудно!
^
Semenych
Отправлено: 12.3.2005, 22:34 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


MaDDoG, 12.3.2005, 20:54
Качеством образования иль чем? Объясните, если не трудно!

Мне кажется качеством и в том числе. Но это сугубо моё мнение. Просто зная как сдают сессию мои друзья и я - могу сравнить. Правда ща уже и сравнивать не с чем - у нас уже тоже легко началось учиться... Но что было 1-3 курс - это было круто!!! Или вот простой пример: одноклассница училась на 8 факе (ну не очень - на 3 в основном), после 3 курса вылетела, перешла на 3 фак... Теперь учится там на одни 5. Причём без напрягов здав все экзамены...
ZinchA, 11.3.2005, 18:14
Не переживайте, не заметите как, а уже и физики нету:) а Математики будет мноооого.

Аха!!! Полностью согласен. Физика на 8-ом не идёт ни в какое сравнение с математикой. И на физику не делается слишком сильного упора. По крайней мере помоему из-за физики на моём курсе ни одного человека не вылетело (помоему).
^
Docent
Отправлено: 12.3.2005, 22:48 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


MaDDoG, 12.3.2005, 20:54
Разрешите узнать, товарищи, почему 8 фак считается лучшим в МАИ? ПРосто я не понимаю чем он лучше того же 3-го? Качеством образования иль чем? Объясните, если не трудно!


Ну, какой факультет лучший - дискуссия бесконечная. Слишком много критериев. Где-то женского пола больше, где-то учиться легче, где-то гайку чертить не надо и т.д.

На ф. 8 действительно учиться трудновато, особенно если нелады с математикой и программированием. Особенность в том, что ф.8 НЕ инженерный факультет и от авиации бесконечно далек.
Специальность прикладная математика и информатика (математик, системный программист) по учебному плану сходна с ВМиК университета. Поэтому учиться трудно, но многим интересно.
^
Bulldog52
Отправлено: 14.3.2005, 10:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.2.2005


Насколько я понял, если я поступаю на 8фак. , то это еще не факт, что я попаду на 806 каф.?
Ну а если ребята не добравшие баллов на 8фак. специально идут на платное с целью попасть на 806 каф., платять в течении 3 лет "убитытыми енотами" не малую сумму? А потом их после 3 курса распределяют на другую каф., которая им совершенно не интересна в плане дальнейшего образования и специальности, такое разве имеет место быть? В таком случае где же справедливость?
^
K@sk@D_er
Отправлено: 15.3.2005, 0:01 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.4.2004


Bulldog52, 14.3.2005, 9:42
А потом их после 3 курса распределяют на другую каф., которая им совершенно не интересна в плане дальнейшего образования и специальности, такое разве имеет место быть?


Если не ошибаюсь(где-то читал), платник сам выбирает кафедру и его не переводят. Знающие люди меня подправят.
^
MaDDoG
Отправлено: 15.3.2005, 17:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 7.3.2005


ТОгда вопросик, как думаете, высока ли вероятность того что я пройду на 8-й фак с 18-ю баллами?
^
Semenych
Отправлено: 15.3.2005, 19:15 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Очень высокая.
^
ZinchA
Отправлено: 16.3.2005, 17:43 · Адрес этого сообщения
Руководитель Клуба экскурсий и путешествий МАИ

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.3.2003


Согласен тоже.
^
Docent
Отправлено: 16.3.2005, 17:49 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


99%
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)