Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Хочу в науку
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Хочу в науку, Помогите
stu
Отправлено: 3.7.2006, 11:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


А наука находится на Войковской.
^
stu
Отправлено: 3.7.2006, 11:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


Мускат, 29.6.2006, 11:14
Может и романтика. Но просрать своб жизнь за бумажки мне кажется очень страшным.

Лодырь
^
ASmoDei
Отправлено: 3.7.2006, 18:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 21.2.2006


stu, Сегодня в 11:22
А наука находится на Войковской.

Непонятно
^
Мускат
Отправлено: 4.7.2006, 18:20 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 17.1.2006


Лодырь


Иди нах.
^
Tass
Отправлено: 4.7.2006, 19:57 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Мускат, 29.6.2006, 11:33
Но если у нас в стране все станут менеджерами и юристами, то работать то кто будет?
Менеджеры и юристы :-)
^
uuu
Отправлено: 20.7.2006, 1:45 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.5.2006


Гмм...

Во-первых, "менеджеры и юристы" тоже нужны, причём ОЧЕНЬ нужны, иначе бы они не получали В РАЗЫ больше, чем конструктор на "Сухом". Ведь просто так деньги никто платить не будет...

Во-вторых, наука не только может, но и ДОЛЖНА быть прибыльной и эффективной. Если ваши изобретения не окупаются, значит они никому не нужны. Здесь есть небольшие исключения (военная промышленность, сверхдлительные фундаментальные исследования), которые не приносят прибыль, но нужны для страны и мира. Но эти исключения только подтверждают правило.

В-третьих, мне лично не нужна зарплата в 1 миллион у.е. Я не совсем понимаю, что мне с этими деньгами делать. С другой стороны мне не нужна зарплата и в 10-15 тысяч рублей. На эту сумму невозможно прокормить себя и своих детей, тем более в Москве, и потом это просто плевок в мою сторону. А речь идёт о достойном окладе, а не о крайностях (типа копеечной зарплаты и миллионов).
^
Nick Ignatov
Отправлено: 20.7.2006, 2:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


uuu, Сегодня в 1:45
Если ваши изобретения не окупаются, значит они никому не нужны.
Вы придерживаетесь позиции "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"
^
SMS
Отправлено: 20.7.2006, 8:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


uuu, Сегодня в 1:45
Во-первых, "менеджеры и юристы" тоже нужны, причём ОЧЕНЬ нужны, иначе бы они не получали В РАЗЫ больше, чем конструктор на "Сухом". Ведь просто так деньги никто платить не будет...

Абсолютно не верно. Они получают больше в разы, т.к. им не государство платит. Что делать, если у нас в стране грузчик получает больше, чем учитель начальной школы. Или учитель тоже не нужен?он важнее, чем грузчик?
uuu, Сегодня в 1:45
Если ваши изобретения не окупаются, значит они никому не нужны

Тоже бред (прости аффтар за категоричность). Изобретения не нужны в нашей стране. Костность и бюрократия всегда были. И история знает массу примеров, когда у нас придумывали и клали в стол, а потом лет через 10ть либо это все-таки утекало за границу, либо там сами придумывали и начинали с успехом использовать, а мы у них же наше же потом и покупамаем.
Чтоб ты не начал вопить на тему "Какие такие примеры!!дайте мне эти примеры!!", пишу маленький рассказик, который нам поведала моя учительница по Аэродинамике, отказавшись называть фамилии.
В МАИ еще где-то в 90ые велись разработке по замене большей части механизации на ммм ну хотите назовем это "систему интерцепторов", которые устанавливались на профиле на строго определенном расстоянии и были строго определенной величины. Это долго все рассчитывалось, продувалось в трубе и по итогу получили такое расположение этих интерецепторов, что они смогли бы заменить часть механизации на крыле. Это знаете что такое?это уменьшение веса, а вы знаете как важно уменьшение веса для самолета?
Вобщем это все рассчитали и довольные собой положили в архив, т.к. государству все равно до фени. Потом тогдашний зав.каф. уехал за бугор, прихватив с собой архив. По итогу, волшебные интерцепторы начинают испытывать там, а мы потом себе будем все это покупать за бешенные деньги.

За сумбурность пардон, я еще толком не проснулась (дада, но в инет уже залезть успела:) )
^
DeadMaroz
Отправлено: 20.7.2006, 8:55 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


SMS, Сегодня в 8:23
Что делать, если у нас в стране грузчик получает больше, чем учитель начальной школы.

Сваливать нахуй за бугор.
^
Alehandro
Отправлено: 20.7.2006, 11:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 9 «Прикладная механика»

С нами с: 7.7.2006


SMS, 29.6.2006, 11:29
ну вот все это называется юношеский максимализм. Деньги конечно грязь, но без них ну никак нельзя. А учитывая, что прожиточный уровень несколько выше нежели думают политики, приходится вертеться и крутиться.
И счастье ты получить не сможешь, если будешь балансировать на грани и считать каждую копейку.
Эт я к тому, что не надо обманывать себя. Безусловно можно получать до 1000 долларов и больше, в том числе и в моем родном НИИ, только для начала ты должен стать специалистом, а до этого времени ты будешь получать гроши, и тебе придется работать на нескольких работах.
Не надо рисовать себе радужные картины и витать в облаках, недооценивать ситуацию - это зло.

Вот если ты реально оцениваешь ситуацию и отдаешь себе отчет в том, что все не будет розово-плюшевое, а ты не будешь этаким рыцарем в сверкающих латах, возвышающимся над остальной чернью, погрязщей в сиюминутных слабостях, тогда я тебе желаю удачи!значит ты один из нас..психов:)

скорее глупость. Молодой человек не знает таких простых вещей как:
1)работа в НИИ = работа на дядю = работа на американцев, в примере СМС на следующей странице.
2)дай Бог, чтобы твои родственники всегда были здоровы, НО, если что случится твоей зарпалты в 10-15-20 тысяч рублей не хватит даже на простейщую операцию
3)с зарплатой в 15-20-25-30 ты НИКОГДА ни по какому кредиту не сможешь купить квартиру, если ты хочешь всю жизнь жить в своей квартире. то тогда да.
4)зачем браться за работу в государстве, которое всех и всегда кидает? Ты будешь работать за копейки, потом тебя призовут в армию, где в лучшем случае не отобьют почки, потом ты придешь назад, если придешь, где тебя будут ждать нервные родители, в это случае ты не псих, не творческий человек, а ЛОХ. Именно большими буквами.
^
Alehandro
Отправлено: 20.7.2006, 11:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 9 «Прикладная механика»

С нами с: 7.7.2006


Мускат, 29.6.2006, 11:32
Я не говорил мне не нужны деньги. Я просто говорил что посвятить жизнь деньгам - значит просрать ее, не оставив ничего.

действительно, юношеский максимализм - или деньги и отсутствие творчества, или творчество без денег. А совместить это, не получится?

Мускат, 29.6.2006, 11:33
Но если у нас в стране все станут менеджерами и юристами, то работать то кто будет?

в штатах около 80% занято в сфере услуг. Ничего живут, не так уж и плохо.
^
Gent
Отправлено: 20.7.2006, 12:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


понаписали херни, извените за выражение.
uuu, Сегодня в 1:45
Во-первых, "менеджеры и юристы" тоже нужны, причём ОЧЕНЬ нужны, иначе бы они не получали В РАЗЫ больше, чем конструктор на "Сухом". Ведь просто так деньги никто платить не будет...

Во-вторых, наука не только может, но и ДОЛЖНА быть прибыльной и эффективной. Если ваши изобретения не окупаются, значит они никому не нужны. Здесь есть небольшие исключения (военная промышленность, сверхдлительные фундаментальные исследования), которые не приносят прибыль, но нужны для страны и мира. Но эти исключения только подтверждают правило.

В-третьих, мне лично не нужна зарплата в 1 миллион у.е. Я не совсем понимаю, что мне с этими деньгами делать. С другой стороны мне не нужна зарплата и в 10-15 тысяч рублей. На эту сумму невозможно прокормить себя и своих детей, тем более в Москве, и потом это просто плевок в мою сторону. А речь идёт о достойном окладе, а не о крайностях (типа копеечной зарплаты и миллионов).

низочот абсолютный

во первых, менеджеры и юристы нужны, но не ОЧЕНЬ. это закономерный процесс развития страны. кто-то жолжен ПЕРЕПРОДАВАТЬ товары и услуги, кто-то должен КОНТРОЛИРОВАТЬ это. Но ни продавать, ни контролировать невозможно, если товары и услуги никто не будет РАЗРАБАТЫВАТЬ и ПРОИЗВОДИТЬ. понимаешь разницу?
просто так деньги платят везде и всегда.
кто важнее, какая-то мелкая часная фирма, утыканная менеджерами, или компания разработчиков, которые способны сделать вещь, которая продвинет какую-то отрасль на благо всей страны(мира)?

для того, что бы что-то окупилось, нужно сначало что-то вложить. На примере технологически развитых(постиндустриальных) странах(Япония,США, ...) можно видеть, что почти любая разработка, ведущая к техническому прогрессу, окупается. У нас же еще не тот уровень развития, что б во главу экономики ставить развитие технологий.
=> сначала надо страну на ноги поставить

все зависит только от тебя.
кстати вне Москвы НАЧАЛЬНАЯ зарплата 10-15тысяч - это уже хорошо.
^
Gent
Отправлено: 20.7.2006, 12:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


Alehandro, Сегодня в 11:42
скорее глупость. Молодой человек не знает таких простых вещей как:
1)работа в НИИ = работа на дядю = работа на американцев, в примере СМС на следующей странице.
2)дай Бог, чтобы твои родственники всегда были здоровы, НО, если что случится твоей зарпалты в 10-15-20 тысяч рублей не хватит даже на простейщую операцию
3)с зарплатой в 15-20-25-30 ты НИКОГДА ни по какому кредиту не сможешь купить квартиру, если ты хочешь всю жизнь жить в своей квартире. то тогда да.
4)зачем браться за работу в государстве, которое всех и всегда кидает? Ты будешь работать за копейки, потом тебя призовут в армию, где в лучшем случае не отобьют почки, потом ты придешь назад, если придешь, где тебя будут ждать нервные родители, в это случае ты не псих, не творческий человек, а ЛОХ. Именно большими буквами.


1) неверно в корню. Мой отец работает разработчиком. ИХ предприятию выгоднее делать продукт, потом его продать, чем отдавать разработки какому-то дяде
и вообще при должной организованности продать разработку вполне реально
2) согласен, будем надеятся на лучшее
а вот представь другую ситуацию. человек, который мог разработать какой-нибудь препарат, излечивающий ранее неизлечимую болезнь, говорит: "Да нах мне вся эта наука. пойду заштатным менеджером, буду получать в двар аза больше денег!"
3)моим родителям предприятие выдало квартиру.
потом в 90-е(тогда цены на квартиры были, безусловно, меньше) мы купили еще одну
я не говорю о ситуации в ебнутом городе Москве, где цены раза в два-три-четыре дороже, чем во всей стране
4) очнись, кто же щас работает на государство? нормальные предприятия предоставляют отсрочку от призыва 100%
я думаю, что у нормального творческого человека другая судьба, кроме как ЛОХ
ты же думай что хочешь!
^
Gent
Отправлено: 20.7.2006, 12:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


Alehandro, Сегодня в 11:44
в штатах около 80% занято в сфере услуг. Ничего живут, не так уж и плохо.

сначала надо экономику поднять до ТАКОГО уровня, что бы 80% работало в сфере услуг
Alehandro, Сегодня в 11:44
действительно, юношеский максимализм - или деньги и отсутствие творчества, или творчество без денег. А совместить это, не получится?

пример можешь привести??
^
uuu
Отправлено: 20.7.2006, 14:21 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.5.2006


SMS, Сегодня в 8:23
Что делать, если у нас в стране грузчик получает больше, чем учитель начальной школы. Или учитель тоже не нужен?он важнее, чем грузчик?

Я же говорю, есть некоторые исключения. Например, бесплатное образование, бесплатная медицина, армия. Ну, записано у нас в Конституции, что они должны быть, и всё тут! Понятно, что финансировать их будет только государство, т.к. коммерчески это невыгодно. Или фундаментальные исследования. Не будет их финансировать бизнес, т.к. срок их окупаемости десятки, а иногда сотни лет.
Но в остальном-то люди работают на коммерческие организации! А они должны быть прибыльны!

SMS, Сегодня в 8:23
И история знает массу примеров, когда у нас придумывали и клали в стол, а потом лет через 10ть либо это все-таки утекало за границу

Если что-то утекало за границу, значит это "что-то" было прибыльным. Значит это можно было создать у нас и продать хоть в ту же заграницу. Так почему не создавали и не продавали? Это же прибыльно?!

Alehandro, Сегодня в 11:44
в штатах около 80% занято в сфере услуг. Ничего живут, не так уж и плохо.

Не всё так просто. Экономика США охватывает не только их территорию, но и иностранные государства. На них работают миллиарды людей в Африке, Индии, Китае и т.п. Для того, чтобы мог жить 1 американский менеджер, 10 человек должны выполнять грязную и тяжёлую работу в других странах. Т.е. США "специализируются" на менеджменте, выполняют функции "мирового офиса", а другие страны - на производстве.
Gent, Сегодня в 12:10
Но ни продавать, ни контролировать невозможно, если товары и услуги никто не будет РАЗРАБАТЫВАТЬ и ПРОИЗВОДИТЬ. понимаешь разницу?

Слушай, зайди в ближайший магазин. Булочную брать в расчёт не будем, зайдём в магазин электроники. Смотрим по сторонам... компьютеры, мониторы, телефоны сотовые, телевизоры, стиральные машины... Ничего не замечаешь? Ах да, товар-то произведён не у нас! Вы видели российский компьютер? Гы-гы! А может, сотовый телефон? Или стиральную машину? Ну, хотя бы чайник электрический? Понятно, да?!

А теперь почему? Да потому, что "разрабатывали" и "производили" хуже, чем за рубежом. Потому, что наши товары не выдерживают конкуренции с зарубежными (начиная с чайников, и заканчивая самолётами).

Gent, Сегодня в 12:10
кто важнее, какая-то мелкая часная фирма, утыканная менеджерами, или компания разработчиков, которые способны сделать вещь, которая продвинет какую-то отрасль на благо всей страны(мира)?

Что важнее "мелкая фирма", которая выполняет маленькую, но нужную людям работу - или "команда разработчиков", которая занимается глобальной, серьёзной проблемой, но не добивается никакого результата? Честно, говоря, не знаю.
^
Gent
Отправлено: 20.7.2006, 15:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


uuu, Сегодня в 14:21
Т.е. США "специализируются" на менеджменте, выполняют функции "мирового офиса", а другие страны - на производстве.

правильно, мы и есть на производстве

uuu, Сегодня в 14:21
Слушай, зайди в ближайший магазин. Булочную брать в расчёт не будем, зайдём в магазин электроники. Смотрим по сторонам... компьютеры, мониторы, телефоны сотовые, телевизоры, стиральные машины... Ничего не замечаешь? Ах да, товар-то произведён не у нас! Вы видели российский компьютер? Гы-гы! А может, сотовый телефон? Или стиральную машину? Ну, хотя бы чайник электрический? Понятно, да?!

А теперь почему? Да потому, что "разрабатывали" и "производили" хуже, чем за рубежом. Потому, что наши товары не выдерживают конкуренции с зарубежными (начиная с чайников, и заканчивая самолётами).

я бы, конечно, мог предложить какие-нибудь пути решения этой проблемы, но все это будут пустые слова. ибо не мне этим заниматься надо, а большим дядькам с большими деньгами.
предположим, что в сфере легкой и средней промышленности мы не можем сейчас конкурировать.
поэтому единственный путь - закупать технологию и развивать производство.
и только потом начинать разрабатывать свои технологии

про самолеты не согласен
пока что наши разработки и их реализация вполне конкурентноспособны

uuu, Сегодня в 14:21
Что важнее "мелкая фирма", которая выполняет маленькую, но нужную людям работу - или "команда разработчиков", которая занимается глобальной, серьёзной проблемой, но не добивается никакого результата? Честно, говоря, не знаю.

в данном случае важнее мелкая фирма. но кто сказал, что никто не добивается результата??

---------------------------------------
то есть по вашему мнению в данный момент у нас в стране такая ситуация(возможно я не прав): мы продаем нефть при помощи менеджеров, получаем бабки. потом на эти деньги закупается все импортное при помощи менеджеров. потом все деньги перетекают в сферу услуг, где одни менеджеры оказывают услуги другим менеджерам и в итоге все довольны, кроме обездоленных бюджетных работников, разработчиков и людей на производстве.
так что ли?
и теперь именно поэтому нужно идти в менеджеры??
^
uuu
Отправлено: 20.7.2006, 16:57 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.5.2006


Gent, Сегодня в 15:33
поэтому единственный путь - закупать технологию и развивать производство.
и только потом начинать разрабатывать свои технологии

А кто нам продаст новейшие технологии? Правильно, никто! Потому, что технологии - это капитал, который приносит прибыль. И выгоднее продавать не технологию (и создавать сабе конкурента), а конечный товар. Да и потом, у наших компаний хватит денег на такую покупку? По-моему, нашу ставку без труда перебьют иностранные покупатели.
Вывод: разрабатывать надо СВОИ технологии. И не только разрабатывать, но и ПРИМЕНЯТЬ. Причём МАССОВО.
Gent, Сегодня в 15:33
про самолеты не согласен
пока что наши разработки и их реализация вполне конкурентноспособны

Boeing ежедневно выпускает 1 пассажирский самолёт! Airbus - примерно столько же. Количество заказов у них перевалило за тысячу!

А у нас? Сколько было произведено самолётов за последние год-два? Военных - штук 20, пассажирских - 0 [ноль].
Вместо этого идёт возня, как лучше назвать несуществующий самолёт. Сначала он был "RRJ", теперь будет "SuperJet". Ну конечно, раз он "супер", то теперь его авиакомпании расхватают... по-другому быть не может!

Gent, Сегодня в 15:33
мы продаем нефть при помощи менеджеров, получаем бабки. потом на эти деньги закупается все импортное при помощи менеджеров. потом все деньги перетекают в сферу услуг, где одни менеджеры оказывают услуги другим менеджерам и в итоге все довольны, кроме обездоленных бюджетных работников, разработчиков и людей на производстве.

Почему только нефть? Еще лес, руду, сталь, газ. То есть мы занимаемся даже не производством, а поставкой ресурсов. Промышленности у нас НЕТ. Вернее, есть чуть-чуть, но направлена она только на "внутреннее" пользование и работает она только там, где зарубежную продукцию закупить НЕВОЗМОЖНО. Например:
- оружие и военная техника (не купит же армия американские автоматы или системы ПВО!)
- автомобили (рассчитаны на тех, кто не может себе позволить иномарку)
- вагоны поездов или метро (издержки на смену подвижного состава будут очень велики)
- отрасли, которые искусственно "поддерживают" с помощью пошлин
Во всех иных случаях, когда у потребителя есть ВЫБОР, он купит иностранную продукцию. Не догадываешься, почему?
Gent, Сегодня в 15:33
и теперь именно поэтому нужно идти в менеджеры??

Ну, куда кому идти - каждому решать самому. Кому-то в конструкторы, кому-то в менеджеры, кому-то в футболисты, кому-то в министры... Куда тянет, туда и иди. Куда кто пойдёт - не очень важно. Важно, что он там сделает - для себя и для дела.
^
Gent
Отправлено: 20.7.2006, 17:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


uuu, Сегодня в 16:57

ээх. значит скоро мы все умрем, Россию поглотит Китай и ближний восток

uuu, Сегодня в 16:57
Куда кто пойдёт - не очень важно. Важно, что он там сделает - для себя и для дела.

золотые слова!
вот только как бы их воплотить в реальность

uuu, Сегодня в 16:57
Вывод: разрабатывать надо СВОИ технологии. И не только разрабатывать, но и ПРИМЕНЯТЬ. Причём МАССОВО.

это очень тяжело
скорее нужно открывать заводы иностранных компаний у нас, это выгодно и им и нам
^
SMS
Отправлено: 20.7.2006, 18:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


uuu, Сегодня в 14:21
Так почему не создавали и не продавали? Это же прибыльно?!

хм..это риторический вопрос?
что собсно не понятно применимо к нашему гос-ву?
написала же 90ые годы, тогда разваливалось, а не создавалось.
И сейчас все пекуться о сиюминутной выгоде, а любое изобретение требует вложений и прибыль придет далеко не сразу.
^
Desert_Fox
Отправлено: 8.8.2006, 23:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 14.7.2006


Бу-го-га:-)
Собственно, только вспомнил, один чел, с которым работаю, недавно закончил учиться - выпускник 101-й кафедры. До диплома получал в КБ что-то около 10-15 штук, после диплома - за 20. Может, 25, точно не скажу. Но это явно не 6-7. :-)

21? 21, 5 ну-ну на боенге еще можно денег поднять или на аербасе, а на сухом...начинающему...дипломнику...насмешили
наука хорошо а налик лучше
У меня отец на Сухом работает, и ничего знаете ли, не жалуемся.

2 SMS а будьте добры огласите пжста сколько он там проработал (трудовой стаж) и в должности кого
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)