Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам, лужков оставит вас без трамвая к Соколу
Semenych
Отправлено: 28.12.2004, 1:16 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Djery, 27.12.2004, 23:55
А на счёт ножками ходить, господа, хорошо ходить от дома до универа за 10 минут,но когда ты вынужден из дома выйти чёрте за сколько до занятий, это угнетает. Хочешь только побыстрее в тепло.

Мне от дома до универа 50 мин. И меня всё устраивает, даже более того, мне это нравится. А то что тепла тебе мало... Ты что в метро никогда не был??? Там помоему никогда холодно не бывает. Даже на моей, открытой ветке. В метро можно сто раз согреться, перед тем как совершить окончательный приход в институт. =))
Djery, 27.12.2004, 23:55
Была б остановка около проходной возле 24, я бы плюнул и на 23, и на 6,15,28,70,12.

Была бы остановка - я на неё тоже бы плюнул. Т.к. это не серьёзно - кататься на транспорте ради какой-то одной остановки. Это лень. Девушек я ещё могу понять, но парней - не могу. Так же как и не могу понять молодых людей, которые не хотят уступать никому места.
^
columbia
Отправлено: 28.12.2004, 7:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 15.9.2004


насколько я слышал 23 не насовсем отменили, а только пока там какая-то развязка строится. хотелось бы в это верить...
^
Djery
Отправлено: 28.12.2004, 12:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 20.12.2004


Semenych, 28.12.2004, 0:16
Была бы остановка - я на неё тоже бы плюнул. Т.к. это не серьёзно - кататься на транспорте ради какой-то одной остановки. Это лень.

Да,лень. Мне лень пёхом ходить. ЛОМАЕТ. Тем более, не знаю как остальным, но мне очень важно моё время, у меня всегда много дел, по-этому мне реальная тема сыкономить 10 минут на дороге, ибо порой эти 10 минут могут решать многое.
В итоге, что это за уравниловка? Это уже отменили. Хочешь пешком штыриться по холоду и нечищенным улицам, ПОЖАЛУЙСТА!
А я хочу ездить на транспорте. Каждый дрочет как он хочет, знаете ли.

PS:Подумайте про проход от кольца на улице Алабяна до Сокола. Сколько там народа пожизни? Так будет ещё больше.
Итог один, наше градоначальство видит только машины, на людей им накласть. Так же как и с райнома города-к сожалению не помню в каком, но в одном из них постоянно появляются что-то новое(места культ.отдыха и тд.),а в моём районе ужо лет нцать ничего нового не появилось.
^
Semenych
Отправлено: 28.12.2004, 19:03 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Djery, 28.12.2004, 11:30
Подумайте про проход от кольца на улице Алабяна до Сокола. Сколько там народа пожизни? Так будет ещё больше.

С этим аргументом полностью согласен. Действительно... там и сейчас пройти нельзя, а после этого и подано нельзя будет. но это проблема умопомрачающего количества старушек и прилавов, которые продают хер знает что!!! Точнее... Я не против того точбы они это продавали... Но не в этом месте!!!! Очень часто встречаюсь с этим безобразием... НЕНАВИЖУ!!! Почему нельзя встать на большом пространстве???
^
Djery
Отправлено: 29.12.2004, 21:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 20.12.2004


Semenych, 28.12.2004, 18:03
С этим аргументом полностью согласен.

Кстати, добавь к этому то, что там не чистят, просто таки ледяные торосы. Айсберги целые :)
^
Semenych
Отправлено: 30.12.2004, 1:05 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


columbia, 28.12.2004, 6:00
насколько я слышал 23 не насовсем отменили, а только пока там какая-то развязка строится. хотелось бы в это верить...

Сегодня ходил в институт. Отменили. Трамвая дальше Алабяна не ходит. Ну и по барабану. Хотя, на самом деле, количество народа (проходящих от метро до Алабяна) не сильно увеличилось, так что я всем доволен. =))
^
columbia
Отправлено: 30.12.2004, 1:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 15.9.2004


Semenych, 30.12.2004, 0:05
Ну и по барабану.

протсо когода на пару опаздываешь, 23 выручал. а теперь облом-с...
^
Semenych
Отправлено: 30.12.2004, 1:58 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


columbia, 30.12.2004, 0:16
протсо когода на пару опаздываешь, 23 выручал. а теперь облом-с...

Ну разве что так... Выручал... Да...
^
Midnight Sun
Отправлено: 30.12.2004, 2:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


columbia, 30.12.2004, 0:16
протсо когода на пару опаздываешь, 23 выручал. а теперь облом-с...

Выходишь с другой стороны - там два троллейбуса
^
поездметро
Отправлено: 30.12.2004, 9:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


Midnight Sun, 30.12.2004, 1:15
там два троллейбуса


Теперь три. Лехче стало? нет
суббота 40 минут не было
воскресение 39 минут
понедльник 10 часов прождал в метро более свободный поезд 15 минут.
вторник 59 минута
напомню трамвай ждал в среднем 7 минут.
Многие не ждут рогатую скотину, а идут пешком
Мне нужно часто ездить в Покровское-глебово.
Напротив аэровакзала.
Глупость предлагают я должен дойти до метро спустится вниз проехать одну остановку и еще дойти. Одну остановку в метро ехать это тупось.
^
Doktor
Отправлено: 30.12.2004, 10:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2003


а на метро доехать не судьба до войковской???
^
Doktor
Отправлено: 30.12.2004, 11:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2003


Doktor, 30.12.2004, 9:52
Глупость предлагают я должен дойти до метро спустится вниз проехать одну остановку и еще дойти. Одну остановку в метро ехать это тупось.


это тупость и причем с вашей стороны а еще это лень!!!!!
^
поездметро
Отправлено: 30.12.2004, 21:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


Doktor, 30.12.2004, 9:52
а на метро доехать не судьба до войковской???

А скажите какой смысль до Войковской делать крюк когда есть прямая дорога с одной пересадки максимально с 23 трамвая на 6 трамвай.
Doktor, 30.12.2004, 10:00
это тупость и причем с вашей стороны а еще это лень!!!!

Есть поговорка "время деньги".
Тупось ехать в Тулу с Киевкого вокзала. Тот же самый пример как раз доежать до Войковской от Аэровокзала потом возвращатся обратно к Волоколамскому шоссе. Уж я поеду в Тулу с Курского вокзала и так с трамваем напрямую с одной пересадкой а не 3 и 4 пересадки делать.
Как вы поедите от Сокола до Крылатского?
^
ScheFF
Отправлено: 30.12.2004, 21:18 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


Отменили уже?
Ураа!!!!!!!!!!
^
поездметро
Отправлено: 31.12.2004, 0:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


ScheFF, 30.12.2004, 20:18
Отменили уже?
Ураа!!!!!!!!

Обращайтесь к психиатру.
Глупо радоватся. и чему? что вместо 10-15 минут путь занимал теперь занимает 40-70 минут
К вашему сведенью троллейбуссы то же пересмотрят маршруты.
Придет и нашу улицу праздник. По садовому кольцу пойдет трамвай. А тазики выкинем за город. Автомобиль - день вчерашный. Троллейбуссы - сегодняшный, ТРАМВАЙ - ЗАВТРАШНЫЙ
^
Barsik
Отправлено: 31.12.2004, 0:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


поездметро, 30.12.2004, 23:25
что вместо 10-15 минут путь занимал теперь занимает 40-70 минут

это откуда и куда?
поездметро, 30.12.2004, 23:25
Троллейбуссы - сегодняшный, ТРАМВАЙ - ЗАВТРАШНЫЙ

Это точно. С нашими пробками другого пути просто нет.
^
@ks
Отправлено: 1.1.2005, 20:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.1.2004


Долго следил за дискуссией, и наконец решил выразить свое мнение ))

1. Непонятно, почему "транспортные фанаты" (далее просто "фаны") называют все автомобили "тазиками"? Такое впечатление, что они находятся до сих пор в той стране, где автомобили для населения выпускает только ВАЗ :-)
2. Ещё более непонятна та ненависть, которую "фаны" испытавают к автомобилистам...пробежался по нескольким "фанским" форумам...водителей, иначе, как "автоуродами", не называют.
3. По мнению "фанов", всё и вся должны ездить на общественном транспорте. Не замечали ли они, что во время больших снегопадов, когда передвигаться на личном транспорте затруднительно, резко возрастает нагрузка на метро и другие виды общественного транспорта? А теперь, представьте, что в один прекрасный (по версии "фанов") день, в общественный транспорт попытается влезть + 20...30% пассажиров? Лично я сомневаюсь, что ОТ это выдержит.
4. IMHO, есть маршруты, по которым лучше ездить на ОТ, а есть те, по которым лучше на личном транспорте. Личный пример - Крылатское - МАИ. По времени получается, что на метро ехать около часа, на троллейбусе + трамвае 35...50 минут, на машине (не торопясь, поглаживая шнурками педаль газа) - около 25...40 минут. Контрпример - Крылатское - Горбушка. На машине я туда не суюсь с той поры, как за час не нашел ни одного места для парковки (( Так что, нельзя всех и вся причесывать под одну гребенку.
5. По поводу пробок. IMHO, пробок станет на половину меньше, если водителей заставить соблюдать ПДД.
6. И ещё кое-что. Почему-то среди "фанов" я не отметил присутствия профессионалов...которые могли бы с использованием своих знаний и опыта (а не при помощи надерганой из Интернета информации) внятно и аргументировано показать свою точку зрения.
^
Semenych
Отправлено: 1.1.2005, 21:29 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


поездметро, 30.12.2004, 8:11
понедльник 10 часов прождал в метро более свободный поезд 15 минут.

Это как? Ты напоминаешь мне девушку, которая всё время каталась на дорогих лимузинах и тут вдруг!!! Попала в метро! Я ни один раз не ждал другого поезда, из-за того что не смог или не захотел влезать в предыдущий. Для меня дорого время. Поэтому я метро доволен и везде успеваю.
поездметро, 30.12.2004, 8:11
Многие не ждут рогатую скотину, а идут пешком

Вот-вот я про это и говорил. И это не из-за отмены трамвая, а потому что это люди, которые любят ходить пешком. Я например только и делаю что хожу пешком от метро до МАИ.
поездметро, 30.12.2004, 8:11
Одну остановку в метро ехать это тупось.

Это не тупость, а экономия времени. На улице возможны пробки. А в метро никаих пробок не будет. Я например всё время езжу на метро от Аэропорта до Сокола.
^
Корнеев
Отправлено: 1.1.2005, 22:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


@ks, 1.1.2005, 19:01
есть маршруты, по которым лучше ездить на ОТ, а есть те, по которым лучше на личном транспорте

Это верно. Но после того, как я от Сходненской до Войковской 2,5 часа добирался, с тех пор больше за руль не садился. Нет уж, увольте, лучше буду пользоваться общественным транспортом.
^
поездметро
Отправлено: 26.1.2005, 9:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


[quote]Semenych, 1.1.2005, 20:29
Это как?[/quote]
Да очень просто машинист не мог закрыть двери, народ не помещался уже.

[quote]Semenych, 1.1.2005, 20:29
Это не тупость, а экономия времени. На улице возможны пробки. А в метро никаих пробок не будет. Я например всё время езжу на метро от Аэропорта до Сокола. [/quote]
Можно у вас спросить какая экономия времени от Аэровокзала Идти до метро далеко до метро 15 минут, трамвай за 15 минут уже находился на остановки Панфилова!! Чуствуете экономия времени, Ну конечно если вы живете около метро и вам от подъезда 1 минута, то вам удобно. Вот объясните какой смысел идти 15 минут 80 секунд ждать, две минуты ехать 3 минуты выходить 7 минут идти до остановки трамвая!! Считаем 28 минут 20 секунд весь путь занимает. А если на трамвае от Аэровокзала до Больницы МПС с пересадкой 22 минуты!!
Вот последние наблюдения пока Троль едет от Больницы МПС до СОкола евого обгоняют 7-11 трамваев!, а то и еще больще. Это учитывая только 6 трамвай.
Сейчас те кто раньше ехал до Сокола пересаживаются на 30 трамвай что и едут до Войковской.
Semenych[/B], 1.1.2005, 20:29
Я ни один раз не ждал другого поезда, из-за того что не смог или не захотел влезать в предыдущий.[/quote]
Дело в том что ездеешь в другое время, это все происходить в интервале 9:30-10:20.Если я бываю в районе 9:23-10:00 на Речном вокзале, то всегда вижу переполненый состав, и те кто не сел в него с первой попытки это не 1-3 человека, а человек 100

[quote]@ks, 1.1.2005, 19:01
называют все автомобили "тазиками"? [/quote]
[quote]@ks, 1.1.2005, 19:01
"автоуродами", [/quote]
Объясняю автоуродами называют тех кто поехал по выделенной полосе , тех кто бросил свое авто по середине пути или Троллейбуса или трамвая, остановился в зоне перехода, остановился в зоне остановки Общественного Транспорта.[quote][B]
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)