Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам, лужков оставит вас без трамвая к Соколу
ScheFF
Отправлено: 21.12.2004, 20:09 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


поездметро, 21.12.2004, 10:40
Статистика и мировой опыт здесь вся информация


Блин. Дай ссылку на нормальный источник.
А то я тоже ща сделаю сайт "Москвичи за конные повозки" и буду там доказывать, что это самый лучший вид транспорта во всех отношениях, приводя цифры "из головы".
^
Semenych
Отправлено: 21.12.2004, 20:20 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


ScheFF, 20.12.2004, 21:46
Интересно, а почему пешеходы ВСЕ машины называют тазами, когда тазы - это только автомобили производства Тольяттинского завода.

Не знаю почему. Я - пешеход. И я все машины называю машинами.
унылый бауманец, 21.12.2004, 0:14
А мнение не субьективное, а вполне объективное.

Как чьё либо мнение может быть объективным??? Чё за бред? Это болезнь такая эгоизм называется: когда учитывается толькосвоё мнение.
mariamai, 21.12.2004, 9:51
найдут обоснования для сноса маев. Все равно основная масса студентов. не работает по специальности. Уверена что и тут найдутся пофигисты

Боюсь не найдутся. Я так говорю по поводу трамвая потому-что мне реально не понятно зачем он нужен в сложившейся обстановке. Ты вот мне скажи: Вы выбросили свои старые чёрно-белые телевизоры на помойку или нет? Уверен что выбросили, т.к. они больше не нужны (ибо цветной есть). То же самое с трамваем.
поездметро, 21.12.2004, 10:21
25000 человек в час в одном напрвление

Это ты откуда взял? Пить меньше надо. Я никогда не видел непрерывный трамвайный вагон.
поездметро, 21.12.2004, 10:26
После снятия трамвая я буду стоят от Сокола до Белорусской на каждой станции по 4 минуты Спасите меня

Успокойся. Всё будет нормально поверь мне. ЕНсли уж ваш\ще невмоготу - выпей водяры и оставайся дома. Дома лучше - по любому.
MMM, 21.12.2004, 12:38
Явно сквозит злоба неудачника, который себе-то не смог приобрести "тазик", но уж если приобретет сразу же возненавидит "козлов для которых переход построили"

Осторожно маёвцы! Наш форум атаковали люди помешанные на тазиках! Спасайся! Они хотят получить все тазики себе! Каждому по тазику!
Корнеев, 21.12.2004, 17:48
После расширения число полос увеличится, а "горло"-нет! Вообще ничего никуда ехать не будет...

И все будут ходить пешком. Так и надо. Ни дня без спорта!!!
^
унылый бауманец
Отправлено: 21.12.2004, 21:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


[c]Это ты откуда взял? Пить меньше надо. Я никогда не видел непрерывный трамвайный вагон.[/c]
На самом деле пропускная способность трамвайной линии 58000 пассажиров в час. Четырехвагонные поезда с интервалом 50 сек. Можно чаще, но тогда трамвайные пробки появятся.
[c]И все будут ходить пешком. Так и надо. Ни дня без спорта!!![/c]
Спорт вреден для здоровья
^
унылый бауманец
Отправлено: 21.12.2004, 22:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


Никто никого не пиарит. Сайт "Московский трамвай" существует с 1999 года и на нехватку посетителей никогда не жаловался. Мы просто ставили своей целью донести до разумных москвичей информацию о надвигающейся на них беде, которую они пока еще в силах предодолеть. И ВСЁ.
^
унылый бауманец
Отправлено: 21.12.2004, 22:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


А вообще-то удивляет странное обращение авторов постов к "этим на тазиках". Явно сквозит злоба неудачника, который себе-то не смог приобрести "тазик"
МММ. Ты страшно удивишься, но среди трамвайщиков есть и автомобилисты. И те, кто мог бы ими стать, но не хочет геморроя на свою Ж. Ибо автомобилист везет себя бесплатно, а устает так же, как и водитель, получающий за это деньги.
^
унылый бауманец
Отправлено: 21.12.2004, 22:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


[c]Это откуда такие цифры? Пропускная способность в данном случае зависит от интервала между машинами и числа пассажиров в одной машине. И то, и другое у всех трех видов транспорта примерно одинаково. Откуда же берется такая немеряная разница?[/c]
Тб и А делят полосу с тазами. Один трамвай по вместимости больше, чем трехосный автобус-гармошка. А еще трамваи в поезда сцепляться умеют.
И вообще читайте TFMы. Тут - тоже http://ivda.by.ru/tram/tram.html
^
унылый бауманец
Отправлено: 21.12.2004, 22:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


[c]Как чьё либо мнение может быть объективным??? Чё за бред? Это болезнь такая эгоизм называется: когда учитывается толькосвоё мнение.[/c]
Это когда мнение одного человека. А так это медицинский факт, подкрепленный мировым опытом.
^
ScheFF
Отправлено: 21.12.2004, 22:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


унылый бауманец, 21.12.2004, 20:59
На самом деле пропускная способность трамвайной линии 58000 пассажиров в час. Четырехвагонные поезда с интервалом 50 сек.


))))
58 тысяч в час...
4-х вагонные..
Где ты такое видел?
В москве бывают максимум двухвагонные.
Далее простейшая арифметика:
Допустим, что все трамваи двух вагонные. Я не знаю, сколько помещается народу в один вагон, допустим 200 человек, хотя очевидно что меньше, но для доказательства идиотизма факта, который привел бауманец и этого достаточно.
58000 пассажиров - это 290 вагонов. То бишь 145 "составов".
Таким образом, чтобы перевести за час 58000 пассажиров нужно, чтобы такие двухвагонники ходили каждые 25 секунд.
А теперь вместе подумаем насколько это реально... А для получаения более реальных цифр еще и делим на два время (потому как мне кажется, что больше 100 чел в один вагон не поместица). Тогда трамваи, причем все двухвагонные, должны ходить каждые 12 секунд. Здорово получается.
^
stud1
Отправлено: 21.12.2004, 22:36 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


mariamai, 21.12.2004, 9:51
Объясняю популярно: потому,что те, которые сейчас даже и соваться на Ленинградку не думали, а объезжали ее всевозможными козьими тропами и другими маршрутами, вообразят, что теперь-то они просто полетят по Ленинградке и ринутся туда.

значит козьи тропы будут свободнее. тим более врятли кто то может прогнозировать, что ваабразит сибе кто то другой.
mariamai, 21.12.2004, 9:51
То есть расширение шоссе повлечет за собою увеличение транспортного потока.

да. за счёт использования пустующей площади трамвайных путей.

унылый бауманец, 21.12.2004, 20:59
На самом деле пропускная способность трамвайной линии 58000 пассажиров в час. Четырехвагонные поезда с интервалом 50 сек. Можно чаще, но тогда трамвайные пробки появятся.


всё панятна. вагонов обычно 2, составы ходят в лучшем случае раз в 15 мин. кароче никто не заметит, если уберут этот 23трамвай.
^
поездметро
Отправлено: 22.12.2004, 0:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


Semenych, 21.12.2004, 19:20
Это ты откуда взял? Пить меньше надо. Я никогда не видел непрерывный трамвайный вагон.

В Европе бывать нужно там такие трамваи ходят По 5 вагонов.
MMM, 21.12.2004, 12:38
Явно сквозит злоба неудачника, который себе-то не смог приобрести "тазик", но уж если приобретет сразу же возненавидит "козлов для которых переход построили"

Так слушай сюда я летаю в США 1 раз в год и ты говоришь что у меня денег нет! Кстати я могу летать туда 7 раз в год. А теперь подумай могу ли я купить машину.
Трамвай в миреuser posted image
user posted image

http://db.bbc.co.uk/nottingham/travel/images/tram_main.jpg
Трамвай в Лондоне
^
lavache
Отправлено: 22.12.2004, 0:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 17.2.2004


не пойму, почему всем так хочется всегда против чего-нибудь выступать(причем не очень значительного)! я не говорю о том, что надо терпеть все подряд и со всем смиряться, я , например, не люблю хамства, особенно со стороны преподов и бесконечного "вот у нас так все отстойно, а на западе все типа круто", вы там хоть были когда???! что каксается тазиков, то у меня есть и я очень довольна, хотя он был приобретен для поездок на дачу, но сравнив езду в нем и в общественном транспорте(по времени и по деньгам практически одинаково, а никто рядом не воняет и не прижимается) выбрала свой "тазик"! хотя довольно часто пользуюсь метро, работа которого вполне устраивает!
а что касается бауманца, просто, если хочешь высказать свое мнение, высказывай, я же не кричу, что давайте уберем пешеходов, потому что они переходят улици в неположенных местах, выскакивают внезапно на проезжую часть и т.д. и т.п., т.к. правили предусмотрены для ВСЕХ учасников дорожного движения и для вОДИТЕЛЕЙ И ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!
^
kvv
Отправлено: 22.12.2004, 0:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


lavache, 21.12.2004, 23:29
не пойму, почему всем так хочется всегда против чего-нибудь выступать


тут против никто не выступал, тут группа людей сказала, что им на эту проблемму болт класть. Их не поняли и сказали что они "против". Это их задело - вот эта телега и продолжается.
^
унылый бауманец
Отправлено: 22.12.2004, 2:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


[c] что касается бауманца, просто, если хочешь высказать свое мнение, высказывай, я же не кричу, что давайте уберем пешеходов, потому что они переходят улици в неположенных местах, выскакивают внезапно на проезжую часть и т.д. и т.п., т.к. правили предусмотрены для ВСЕХ учасников дорожного движения и для вОДИТЕЛЕЙ И ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ![/c]
Водители их чаще нарушают. И они в отличие от пешеходов сдавали по ПДД экзамен...
^
унылый бауманец
Отправлено: 22.12.2004, 2:31 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


[c]58 тысяч в час...
4-х вагонные..
Где ты такое видел?[/c]
Я - нигде, но это технически реализуемо.
[c]В москве бывают максимум двухвагонные.[/c]
По проспекту Мира ходили трехвагонные поезда из Т-3, для которой это действительно потолок. Усть-катавские вагоны можно сцеплять по 4.
[c]Допустим, что все трамваи двух вагонные.[/c]
Зачем, когда можно сцепить по 4?
[c] Я не знаю, сколько помещается народу в один вагон, допустим 200 человек,[/c]
По мнению завода-изготовителя - 220. Когда народу много и все хотят уехать - влезает и больше (речь идет не про Т-3, которые по 23 маршруту ходят, а про более крупные вагоны).
[c]идиотизма факта, который привел бауманец и этого достаточно.[/c]
Это не идиотизм, это технически реализуемая реальность.
[c]Таким образом, чтобы перевести за час 58000 пассажиров нужно, чтобы такие двухвагонники ходили каждые 25 секунд.[/c]
А четырехвагонники - с интервалом 50 секунд. Вот все и сошлось...
[c](потому как мне кажется, что больше 100 чел в один вагон не поместица)[/c]
Это ты в переполненных трамваях поезди почаще...
^
Andrey
Отправлено: 22.12.2004, 2:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


На счет бабушек... Если подумать, то маршрут 23 ВЕЗДЕ продублирован троллейбусами и трамваями, так что будет на чем пожилым людям добираться до метро.
А молодежь должна пехом ходить, а не толкаться в набитом битком трамвае, орудуя локтями... Хотя до этого надо еще "дорасти" и понять это! Так ведь полезнее, быстрее и кому-то дешевле... ;)) Ну хотя на на 4 бутылки того же пЫва!
^
Andrey
Отправлено: 22.12.2004, 3:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


mariamai, 21.12.2004, 9:51
И это между прочим - тоже. Лично я пересяду. При этом предупреждаю сразу - в пробке я зверею. Если пойду на таран - не обессудьте.

Тут мне рассказали такую историю - купила девушка машину, ехала в КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ полосе (по ее же словам "никуда не торопилась"), а за ней торопился мужик, сигналил ей. Она же ("Я что, буду этого урода пропускать") применила БЕЗ ПРИЧИНЫ экстренное торможение: соот-но мужик не среагировал и был недалекого ума - оплачивал оба ремонта. Так вот, после этого рассказа моя реакция была такое - видел бы эту девушку (при условии, что я человек ОЧЕНЬ дружелюбный) - без раздумья приложил бы монтировкой! И спас бы большое количество жизней.
Сказал MS верно: не можешь водить - ходи пешком (или как там точно?).

mariamai, 21.12.2004, 9:51
Если калькулятор под рукой, можете подсчитать на сколько больше места я буду занимать на Ленинградке.

Не знаю тебя лично, но уверен, что гораздо меньше! ;))

Корнеев, 21.12.2004, 17:48
сле расширения число полос увеличится, а "горло"-нет! Вообще ничего никуда ехать не будет...

Будет - тогда "горла" не будет - Лениградку -в тоннель, а после она спокойно сливается с Волоколамкой!

По поводу трамваев в Европе: там где трамвай - НЕТ машин, это как правило пешеходные зоны! В Берлине и Париже, Стокгольме я трамваев не видел вообще, а есть автобусы, которые двигаются вместе со всеми!

Кто-то из девушек говорил выше, что в Москве не чистят... Я предлагаю им поездку в ближайшее Подмосковье - после этого для вас Москва будет раем!

Теоретически можно говорить про любую пропускную спсобность, но возьмем реальность. Даже в час пик чаще чем раз в 4 минуты трамваи 23-го маршрута не ходят (знаю лично, т.к. езжу с Тимирязевской), итак - 15 трамваев в одну сторону. Пусть человек 120 в нем, не больше. Итого, НЕ БОЛЕЕ 2000 в одну сторону в час! Ну не смеши меня цифрами под 60000!
Вообще-то, дискуссия нулевая - ни одна сторона не уступит другой. Так давайте хотя бы не потеряем лица перед друг другом!
^
Andrey
Отправлено: 22.12.2004, 3:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


Да, кстати, бауманец, по поводу Бескудниково - на Дмитровке пробки из-за ж.д. - кольцевой и у Дмитровской. В 2006 году начнется реконструкция кольцевой дороги. ;)
А чтобы решить проблему капитально, надо делать магистрали НАД городом, как в Стокгольме!
^
sasha7791
Отправлено: 22.12.2004, 4:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 22.12.2004


Уважаемые...

Стыдно читать начало этого поста. Человек пишет - "у нас беда, отменяют, закрывают...". И что слышно в ответ? "Наплевать", "насрать", "болт положить", "долой"... Девушка пишет про сво детство - её тоже "мордой в грязь", мол, "сопли нечего жевать". Откуда такая злоба? Почему такое сплочение при вопросе "раздавить", "уничтожить", "добить"? Это форум МАИ или какая-то звериная стая???

Наконец, вам предоставляют все данные, дают ссылки на все сайты, где специально собирали всю требуемую информацию. Потоки, перевозимые машинами, троллейбусами, трамваями, метро - давно посчитаны во всём мире и представлены ПРАВИЛЬНО. Информация о зарубежном опыте совершенно верна: там в 1930-х точно так же были уверены - "снимаем трамвай - всем будет лучше", а теперь - повсюду, практически во всех приличных городах строят новые трамвайные линии.

Я не понимаю, почему в ответ на объективные данные можно услышать только "а я всё равно клал на всё это"??? Бороться с трамваем сегодня - то же самое, что с детства приучивать к курению и наркоте, мол, "мало ли что там кто пишет, а курить - это так круто, и болт я положил на борьбу с курением". Если это форум студентов - т.е. вроде как интеллигенции - то хотя бы понятие о научных источниках у вас есть? Вы ознакомились хотя бы с одной статьёй из тех, что опубликованы в серьёзных научных журналах, написаны крупнейшими специалистами и копии которых размещены на http://tram.ruz.net/committee?

Я считаю, что пояснять тут более, "чем трамвай лучше" и т.п., нет ни малейшего смысла - источники приведены, кто хочет - пусть изучает. В области транспортных систем преимущества общественного транспорта (для которого надо создавать все условия - выделенные полосы, минимум пересадок, ступенек и т.п.) - это как закон Ньютона в физике. Рассуждения на уровне дворовой перепалки "а я на своей тачке" и "а бабки поедут на троллейбусе" можете отставить.

И всё это писали "люди с высшим образованием"... "Болт положил", "насрал", "снимай трамвай - Ленинградку расширяй"... Ребят, распечатайте и лет через 10 попробуйте это своим детям зачитать. Стыдно же станет. Книг и статей не читает - а ещё преподаватель, только и умеет - залезть на сосну и орать, сам не знает, о чём. Стыдобища...
^
stud1
Отправлено: 22.12.2004, 4:21 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


нувопщим то да: пустые площади, которые сщас под трамвайными путями лучше пусть будут автодорогой, по сему "Ленинградку расширяй!".
в чудеса типа "4х вагонный состав раз 50 секунд" чтотаневеритса, хотя наверно было бы непхлохо.
кабута уже негде более проявлять гражданскую позицыю - все сыты, здоровы и довольны всем, что праисходит, тока тромвайчик жалка.
^
поездметро
Отправлено: 22.12.2004, 10:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


Andrey, 22.12.2004, 2:13
По поводу трамваев в Европе: там где трамвай - НЕТ машин, это как правило пешеходные зоны! В Берлине и Париже, Стокгольме я трамваев не видел вообще, а есть автобусы, которые двигаются вместе со всеми!

Уверен! Вот здесь видекамера установлена в Цюрихе
Цюрих Европа

А вот и Германия Сбоку что едет красное Наверное паровоз а не машина
user posted image
А вот и Берлин где трамвая нетuser posted image
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)